Конус на рукаве

Конус на рукаве
Уважаемые меня интересует один вопрос: пенобетоносмеситель сделал сам, но где то слышал что в конце резинорукава должен быть в обязательном порядке конус. Что он из себя представляет и зачем оно надо? Какой будет эфект от выстрелов при разгрузке избыточным давлением воздуха?
Была ли полезна информация?
конус на конце нужен не от выстрелов а для засыпки туда металической стружки и лучше конешно на конце шланга иметь еще один вентиль тогда смесь будет транспортироваться под давлением и меньше будет разрушений пузырьков.
Сам изготавливаю пеногенератор сделал все но проблемы с крышкой для погрузки очень долго ее закрывать и открывать на шести вентилях ,
подскажите чертеж крышки или хотяб на словах как удобнее сделать ?
Была ли полезна информация?
А о какой крышке на пеногенераторе вы говорите. Вы не путаете с ПеноБетоноСмесителем
Была ли полезна информация?
если быть точным я имею виду пенобароустановку кавитационного типа и проблемы у меня с крышкой каторая должна выдерживать вращение смеси 750 оборотов под давлением 4 кг/см да еще и разгерметизироваться легким движением руки.
Была ли полезна информация?
А зачем такое большое давление ,по-моему, достаточно 1,5 атм., тогда проще с герметизацией.
Была ли полезна информация?
Больше давление меньше пенообразователя крепче бетон
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)