кавитационные лопатки

кавитационные лопатки
Откопал в сети чертёж лопаток ,но не могу посмотреть,неизвесное расширение.Если кому интересно обращайтесь.
Была ли полезна информация?
Дмитрий,оставьте адрес.
Была ли полезна информация?
Я сам изготовил кавитационный пенобетоносмеситель, долго мучился с выбором лопаток, и методом проб и ошибок пришел к выводу что чем меньше его аэродинамическое сопротивление, тем лучше!
Тот неизвестный формат, это autocad, можете посмотреть здесь http://www.sinor.ru/~aalex/lopast.jpg
Была ли полезна информация?
Спасибо за ссылку .Олег
Была ли полезна информация?
Уважаемый Олег и Алексей,

не дадите ссылку на данные Автокадовские чертежи мне на мыло?
От себя могу добавить, что у нас именно такая установка ПБС-160, где лопасти именно такой конфигурации. Лопасти со временем "зарастают" не отмытым раствором. Но благо лопасти откручиваются и всё можно отбить. Ещё у этого производителя есть более мощная установка на 400 литров. Её чертежей никто не встречал?
Пенообразователь используем Пеностром, потому как другого лучшего в нашем регионе нет. А потом сам производитель утверждает, что перепробавали многие пенообразователи. Остановились на этом. Кратность выхода пены невысокая 4. Но в принципе можно добиться хороших результатов и с этим пенообразователем. Сам баросмеситель функционирует не плохо, хоть есть и недоработки.

Заранее спасибо, Алик.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Alik.

A> не дадите ссылку на данные Автокадовские чертежи мне на мыло?

Ссылку дать не могу, так как нет её у меня, эту лопасть я увидел
случайно, уже даже и не вспомню где. Одна фирма предлагала все
чертежи за 500$ WM И для сильнейшей заинтересованности выложила
этот чертеж.

A> От себя могу добавить, что у нас именно такая установка ПБС-160, где лопасти
A> именно такой конфигурации. Лопасти со временем "зарастают" не отмытым
A> раствором.

Думаю вам нужно водянную пушку купить, быстро и чисто. Такую какой
моют на мойках автомобили.

A> Но благо лопасти откручиваются и всё можно отбить. Ещё у этого
A> производителя есть более мощная установка на 400 литров. Её чертежей никто
A> не встречал?

Чертежи бесплатно нет. На penoizol.net есть вся интересующая вас
информация для приобретения чертежей за деньги, это Кемерово.

A> Пенообразователь используем Пеностром, потому как другого лучшего в нашем
A> регионе нет.

А какой у вас регион?
У меня - Новосибирск!
A> А потом сам производитель утверждает, что перепробавали многие
A> пенообразователи. Остановились на этом. Кратность выхода пены невысокая 4.

Объясните мне что значит кратность 4?. Это если сделать раствор 2%
и вспенивать? Или это крастность уже с бетоном?

A> Но в принципе можно добиться хороших результатов и с этим пенообразователем.
A> Сам баросмеситель функционирует не плохо, хоть есть и недоработки.

А поподробнее о недостатках расскажите.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алексей,

Ответ я Вам отослал на Ваш адрес!
Если есть ещё что-то пишите!

Удачи.

Алик.
Была ли полезна информация?
у нас винт идеально чистый, внешний вид, как будто его шкурили.
Это из-за того, что он постоянно пескоструится. Для избавления от
остатков смеси в конце смены мы заливаем в установку воду и она
несколько минут работает с водой, после чего становится идеально
чистой (конечно важна и форма винта, но не столько для чистоты, сколько для производства - меньше пенообразователя уходит, это было про установку Санни-014)
Была ли полезна информация?
Александр, скажите, а у Санни 014 лопасть такая же как на http://www.sinor.ru/~aalex/lopast.jpg или нет? И второй вопрос: много пенобетона остается после выгрузки и как вы боретесь с выстрелами?
Была ли полезна информация?
Форма лопатки у нас другая. После выгрузки остается примерно 10% пенобетона, мы это учитываем при заявлениях о производительности установки.
С выстрелами проблеи нет, т.к. во-первых внизу у нас сужающийся конус, во вторых невысокое давление.
Была ли полезна информация?
Добрый день всем,

У нас Лопатки зарастали только из-за человеческого фактора, не более. Сейчас всё чисто! Просто конструкторы, как правило, закладывают при разработке "защиту от дурака". Видать не все!
А вот остаток у нас намного меньше 10%. Если 2-3% наберёться-это максимум! Иногда и того чище.
А после смены, также заливаем раза два по 20 литров воды, включаем двигатель и подаём воздух. Всё само чиститься!
С выстрелами тоже научились бороться. Мы лишь за минуту до окончания на 20-30 секунд включаем установку, чтобы со стенок всё сошло и чтобы смесь выравнить по толщине! А в выгрузную трубу, она у нас прозрачная, перед выстрелом выходят 1-3 больших пузыря воздуха. В этот момент кран перекрываем, а потом медленно приоткрываем. В результате выстрела нет, а лишь трубу дёргает. Но это потеря времени, не спорю! Цикл занимает минимум 10-12 минут!

А кто знает сколько у Санни , у SIC или подобных установок реальная производительность, учитывая все влияющие на это факторы?
Сколько остаток в самом смесителе?
Заранее всем спасибо!

Алик.
Была ли полезна информация?
Насчет SIC
форма лопатак отличная от того что изложено выше.
простая до безобразия. (но работает нормально)
остатка нету совсем так как выгрузная горловина приварена в нижней точке. выстрелы были но боримся просто перекрыванием крана в момент начала выстреливания. амне пожалуйста поподробнее насчет прозрачного шланга.....
что из себя представляет и где брали?
Была ли полезна информация?
Fox? изобразите в словах, что значит проста до безобразия! Очень интересует!
По поводу выстрелов: опытным путем было найдено решение! Если выходное отверстие, там где выходит из шланга бетон погружать поглубже в пенобетон, то выстрелы (точнее время реакции на выстрел увеличивается) т.к нужно бетону растолкать давление в емкости).
Была ли полезна информация?
Про погружение, Алексей Вы отчасти правы!

Время реакции увеличиться личь при том, что если у Вас компрессор малой производительности или с малым объёмом ресивера или вообще без него. Тогда просто из-за нехватки воздуха и дополнительного препятствия в виде залитой пеномассы, выстрел может быть будет более слабым или поздним!

На деле же, объём смесителя литров 300-350, а объём нашей трубы 0,03 м3.
Разница огромная. Поэтому СЖАТЫЙ воздух в баке смесителя, а это белее 450-500 нормолитров воздуха, найдя брешь, моментально устремляется наружу через трубу. За какие-то 2-4 секунды воздух, преодалев все препятствия, уходит из бака и давление в баке сравнивается с внешним!

На нашей практике, просто опустив трубу в пеномассу, выстрел эту пеномассу разбрызгивает! А вот если опустить трубу до дна формы и с силой держать, то действие выстрела более предсказуемы! Ничего дальше одной ячейки формы не разлетается! А сила выстрела может быть такой, что если шланг не держать крепко, то он просто вылетает из рук!
Надеюсь мои объяснения чем-то помогут Вам на практике да и в нашей переписке были кое-какие рекомендации!!!

А вот на счёт шланга могу сообщить Fox-у, что скорее всего он китайского производства и куплен на строй-рынке в Алматы. Прозрачный полимерный диаметром 45-50 мм, армированный стальной проволокой по спирали, как бы завит внутрь шланга. Довольно жесткий! Стоит не так дорого 2,7-3$ за метр. Крайне удобен из-за прозрачности. И во время работы и во время мойки видно что в шланге.

Всем Удачи! Алик.
Была ли полезна информация?
Слущайте уважаемые господа. я в этом деле новичок и ничего не соображаю. хочу заняться изготовлением пеноблоков. кто нибудь если можете поиогите советом, ни конечно поподробнеее (чертежами там и такого рода ерундой) я даже еще в технологии не разобрался. зачем там песок? буду ждать.
Была ли полезна информация?
Господа, пытался по ссылке посмотреть (http://www.sinor.ru/~aalex/lopast.jpg) не получается, скиньте пожалуйста кто нибудь на мыло ссылку на данные Автокадовские чертежи
Была ли полезна информация?
Ссылка на лопатки теперь другая http://www.sinor.ru/~seler/lopast.jpg
Была ли полезна информация?
Астафьев Алексей, а кроме лопаток на этом ресурсе есть, что-то еще?
Была ли полезна информация?
Есть, только просили они около 500 wmz.
Была ли полезна информация?
Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, нужна ли в производстве бетона, или цемента, или вокруг этого, очистка сжатого воздуха от масла и влаги. И актуальна ли эта тема в производстве строительных материалов? Ответить можно на адрес - a-krot@hotmail.ru
Была ли полезна информация?
Алексей! Меня интересует вопрос: где купить армированный стальной
проволокой шланг с внутренним диаметром 50 мм?
Такой шланг нужен для мотопомпы, при всасывании воды. Обычный
шланг сжимается и не пропускает воду.
Была ли полезна информация?
Мне нужны чертеж внутренностей пенообразователя подскажите где их взять?
Была ли полезна информация?
Вопрос непонятен!!!

Внутренностей у пенообразователя нет!
У него есть состав, так как это раствор!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)