Установка НАВИГАТОР

Установка НАВИГАТОР
Здравствуйте уважаемые пенобетонщики!
Хотел спросить кто использует установку Смеситель турбулентного типа НАВИГАТОР?есть вопросы по поводу дозировки компонентов для D600.
Была ли полезна информация?
я работаю на навигаторе уже 5 лет
Была ли полезна информация?
Вы на какой работаете? мы используем навигатор 250. Какое колличество компонентов Вы берете для D600? Мы берем 340 цемент, 170 песка, 200 литров воды, 800 грамм ПБ2010 и ускоритель 3,4 кг, крутим 6 минут и у нас почему то сначала выходит 800ый-900ый, а потом доходит до 600ого после где-то 4ого блока и выгрузка осуществляется 20 минут, хотя сказали что должна 1,5-2 минуты.В чем наша ошибка? может быть что песок оседает?
Была ли полезна информация?
Какая фракция песка. Для такой плотности ПБ она должна быть сравнима с пылью. На вскидку 01- 03 мм искать надо. Да и для более плотного ПБ должна быть довольно мелким. Иначе будет не ПБ ,а рыхлобетон.

Михаил
Была ли полезна информация?
Цитата
Zavodnou пишет:
Вы на какой работаете? мы используем навигатор 250. Какое колличество компонентов Вы берете для D600? Мы берем 340 цемент, 170 песка, 200 литров воды, 800 грамм ПБ2010 и ускоритель 3,4 кг, крутим 6 минут и у нас почему то сначала выходит 800ый-900ый, а потом доходит до 600ого после где-то 4ого блока и выгрузка осуществляется 20 минут, хотя сказали что должна 1,5-2 минуты.В чем наша ошибка? может быть что песок оседает?

Странно, в основном наоборот получается - чем дольше выгрузка, тем плотнее пенобетон ).

Возможен не промес, много воды. Общая вода+вода растворе = 50% от массы цемента.
Была ли полезна информация?
песок заказали другой попробуем на нем. Воды тоже меньше сделаем.посмотрим, что будет) спасибо.
Была ли полезна информация?
И еще один момент вспомнил. ПО нужно в последнюю очередь давать. Если сразу взбить пену ,то потом не хватает интенсивности перемешивания разбить крупные " волдыри" до нормальной пены и какое давление даете , может передуваете на начальном этапе. На первой моей установке на столько сильное было перемешивание,качество стабильное было во всех вариантах и давлениях. На предпоследней действительно похоже на ваш вариант. Давление снизили до 1,2 стабилизировалось. Пришлось увеличить обороты. Поменял мотор.

Михаил.
Была ли полезна информация?
по давлению написано что нужно 0,75 атм
Была ли полезна информация?
При выгрузке можно поднимать больше давление. Я выгружаю даже на ходу. Основное Пенообразователь в последнюю очередь давайте в смеситель. Первое вода ,цемент ,песок ,потом ПО. Наполнители препятствуют образованию крупной пены ,которая и плавает сверху не перемешивается. Выгружается последней. Какой активатор и обороты его.

Михаил.
Была ли полезна информация?
турбулентного типа http://www.penobet.ru/navigator250.html
вчера попробовали, все также, сначала 900...
Была ли полезна информация?
Не обратил внимание на воду в вашем рецепте ,обалдеть.0,59 к цементу. 0,4-0,5 должно быть. Я на мешок цемента лью 4 ведра 28 литров. Смесь сама не растекается ,приходится ровнять.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Не взрывайте человеку голову. Где вы видели бароустановку, работающую на ВЦ 0,4-0,5???
Для начала посмотрите на каком оборудовании человек работает прежде чем давать "умные" советы.

По порядку загрузки компонентов:
я лично представляю себе образование пб смеси в баро смесителе таким, что взбивается пена до полного объема, и в нее загружается инертное и вяжущее в-во. Под давлением смесь перемешивается и получается на выходе нормальный пб.
А как вот вспенить тяжелую смесь из воды, цемента и песка - для меня загадка. Может у кого-то и есть такая чудо-машина. Но навигатор - это не поризатор.

По давлению: производитель рекомендует давление 0,65 кг только из-за того, чтобы не сертифицировать свое оборудование.
Рабочее давление от2,5 до 3 кг. только при таком давлении вы сможете сделать смесь с вц равным 0,65. Но конечно многое зависит от цемента.
Если цемент хороший и позволяет при вц 0,65 снизить давление - тогда это и лучше.

По оборотам: на мой взгляд на навигаторе они маловаты. Там двигатель на 1000 оборотов и через шкив на активаторе получается что-то в р-не 400.
Хотелось бы попробовать поменять двигу на 1500 но мне кажется что при данной конструкции активатора подшипники будет разбивать за неделю.
Была ли полезна информация?
Николай извиняюсь В/Ц у самого 0,56. А вот с порядком загрузки не согласен.При плохом активаторе уж лучше дольше крутить чем получать Пб с крупными пузырями. и с эффектом разной плотности при выгрузке.Я на своих смесителях разные варианты активаторов пробовал. Но вот как у навигатора лежин не доделанный. Токарь ленится. На последней установке у меня э/мотор 750 оборотов и редуктор1/3 справляется нормально. Но там в нижней части односторонняякрельчатка для прокачки. И приводится тремя трубами с верху 32мм.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Уважаемые ситуация такая, потеряли паспорт от Навигатора 250, сейчас он нужен очень, может подскажете, где найти скан паспорта на данную модель смесителя?
Была ли полезна информация?
А что там такого военного в этой бочке .что нужен паспорт.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)