Как победить пеногенератор

Как победить пеногенератор
Пенобетоном занимаемся 4 года есть сертификаты и т.д., но всё делали по баротехноогии, атут подвернулась фомм профф 1000 с отдельным пеногенератором и вот его никак не можем побороть. Для пены берём 50л воды +20 и 1,4л пенообразователя всё смешиваем и дальше он делает пену, но пена больше чем 40гр на литр не идёт крутим мы регулятор давления или нет. ЧТО ДЕЛАТЬ
Была ли полезна информация?
может взять белковый ПО ,на что он рассчитан. На синтетике по классике не делают.
Была ли полезна информация?
для начала полностью переберите пеногенератор (ПГ), поменяйте набивку, промойте и по возможности замените все шланги, краны и манометры. На сколько я понял "подвернулась" - значит взяли БУшную машину у кого-то кто начинал и в свое время бросил, и оборудование какое-то время стояло без работы. В любом случае должны быть изменения в пене если вы делаете регулировки. Например полностью перекрыв воздух вы прогоняете раствор ПО через ПГ и он никогда не вспенится даже до 70 грамм без воздуха. А если у вас пена легкая, значит либо не регулируется подача воздуха и он херачит на полную либо так же не регулируется подача раствора ПО и его количество слишком мало для того, чтобы в нужном объеме проходить через трубку ПГ за определенный промежуток времени. Но из практики говорю вам что у вас там полный комплекс. Так что все разбирайте, меняйте, собирайте.
Была ли полезна информация?
Спасибо, уже разбираем и моем в уксусном растворе
Была ли полезна информация?
А мы вообще всю набивку из пеногенератора выкинули полностью, оставили пустую трубку (!) добавили к нему 10 метров резинового дюймового шланга (по совету Шведчикова "Теплосбережение") и на "Пионер-БИО" получаем очень хорошую пену. А так три года мучались...
Была ли полезна информация?
А можно про Шведчикова "Теплосбережение" и его совет по подробнее
Была ли полезна информация?
Ничего нет проще. Основное дробление ,если можно так сказать пены происходит в длинном шланге 10м А в самрм начале предварительное распыление и смешивание с воздухом. Как в змульсионной камере Карбюратора.
Михаил.

Видел в магазине шланг вроде внутри навита спираль армирования. Если дойдут руки буду себе пробовать.
Была ли полезна информация?
Спасибо
Была ли полезна информация?
Не упрощайте вопрос ))) Эта подсказка была для эконом-класса. Ну, чтоб совсем бесплатно сделать. А по-серьезному нужно делать многоступенчатую систему пеногенерации: запениватель, предвспениватель, окончательное пеногенерирующее устройство (статическое или динамическое).
В вышеупомянутой системе на длинном шланге работает соотношение диаметр\длинна, оно же определяет производительность. Поменять производительность или кратность - уже гемор. А переход но другой ПО - вообще может сбить процесс... Так что для профи - лучше серьезные, дорогие ПГ.

С уважением - )
Была ли полезна информация?
Это точно. Тут на днях знакомые армяне пытались запустить меттемовскую установку. Так с их пг и слабым компрессором полкубовую бочку забивали пеной 40 минут :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)