Микрокальцит в пенобетоне/газобетоне

Микрокальцит в пенобетоне/газобетоне
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Вопрос к знатокам: применяется ли микрокальцит в производстве и на что он влияет? Крупность помола-как цемент.
Была ли полезна информация?
какие мнения, уважаемые?
дело в том, что мытый песок стоит почти так же, но учитывая природу песка и кальцита возникает соблазн заменить песок на кальцит
Была ли полезна информация?
Да ни кто Вам на этот вопрос не ответит даже не надейтесь)))
Была ли полезна информация?
Михаил ,вы не исправимый пессимист. Что такое микрокальцит. Мел ,
Была ли полезна информация?
Цитата
Smalta пишет:
Вопрос к знатокам: применяется ли микрокальцит в производстве и на что он влияет? Крупность помола-как цемент.
Конечно можно, а особенно на плотности Д400-Д500.
Количество воды и возможно прочность увеличится.
Можно и в Д600 добавлять, но вместе с песком.
Была ли полезна информация?
Спасибо, попробую
Была ли полезна информация?
песок-обязательное условие для Д600? А если полностью заменить песок на кальцит?
Кальцит может выступать центрами кристаллизации цементного камня?
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Викторович пишет:
Да ни кто Вам на этот вопрос не ответит даже не надейтесь)))
Почему? Ответим.
Была ли полезна информация?
спасибо за статью, получаются одни +++
Была ли полезна информация?
еще такая есть статья, мы пробовали тонкомолотым известняком заменять цемент (5-10-20%) - в пенобетоне, было только небольшое снижение прочности, цемент правда 400й с 30% шлака (но не ШПЦ) - наверное от этого...
Была ли полезна информация?
Уважаемые.
Поделитесь опытом использования пылевидного известняка. Хочу использовать его как дополнительный заполнитель, для повышения прочности ПБ.

Цитата
еще такая есть статья, мы пробовали тонкомолотым известняком заменять цемент (5-10-20%) - в пенобетоне, было только небольшое снижение прочности, цемент правда 400й с 30% шлака (но не ШПЦ) - наверное от этого...
Может вы не обратили внимания на рис.5 из приведенного исследования, где сначала прочность падает (7 дней) а ч/з 28 дней превышает стандартные значения?
Была ли полезна информация?
Иногда подумаешь, поищешь и оказывается до тебя такая мысль уже приходила другим людям. Так как насчёт результатов использования микрокальцита в рецептурах бетонных изделий ? Удалось уплотнить массу, насколько возросло В/Ц соотношение, как ведёт себя мел после окончания твердения ? Имеются ли высолы или другие проблемы (трещины, усадка и тд ) ?
Была ли полезна информация?
здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в мраморной индустрий мы занимаемся производством микракальцита и хотим запустить гидрофобный микракальцит ну я не знаю что для этого нужно оборудования иле иже проста химия
Была ли полезна информация?
Вас интересует Филлер, из известковой и иной осадочной, как и твердой породы.
Под микроскопом как морской еж...
Самое основное это мельница, которая так часто ломается, в 2007 году и посей день работаем и купили, это специфическое производство.
Изменено: ARJ Grupp - 10.08.17 22:23
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)