ТЕХНОЛОГ

ТЕХНОЛОГ
Занимаюсь пенобетоном 4 года.Всё оборудование и пеногенератор придумал сам.Сталкнулся с проблемой усадки пенобетона между кирпичами(40%)объёмный вес 400.Использую пеноконцентрат
на основе органики.Очень жаль что никого не интерисуют
технология производства ,а только дешовое оборудование.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОГОВОРИТЬ С УМНЫМ ТЕХНОЛОГОМ(ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Посмотрев на цены и изучив вопрос ,начали изготавливать оборудование сами. Пеногенератор практически готов,осталось испытать,растворомешалку делаем по аналогу Санни СМ500,но возникли вопросы по конструкции перемешивающих лопостей ичастоте их вращения. Тех, кто знаком с данным вопросом ,прошу помочь советом.Заранее благодарен ,Сергей.
Была ли полезна информация?
Ув. господа, подскажите или напишите основной принцип пеногенератора.
Была ли полезна информация?
Ув. технологи кто-нибудь может объяснить: в качестве смазки для форм применять любой растительный жир.
Мне дали такой совет, но мне нигде не встречалась такая смазка.
Была ли полезна информация?
Господа,

каков оптимальный порядок загрузки пенообетоносмсителя типа Санни? В одной инструкции к "Санни" приведено два полностью отличных друг от друга рецепта:

вариант 1 -вначале вода затем сухая смесь затем пенообразователь;

вариант 2 - пенообразователь с водой - мешать - затем все остальное.

Так где же правда??? Ведь о этого зависит много!
Была ли полезна информация?
Сначала вода с пенообразователем, потом все остальное.
Была ли полезна информация?
Гопода знающие бетоноведение, я попытался расчитать кол-во компанентов по ГОСТу(СН 277-80), и у меня к вам несколько вопросов:
1. из каких соображений принемать В/Т(я знаю что оптимальное 0.22 - 0.28, но в производственных условиях такого не бывает)
2. соотношение кремнеземестого с вяжущим, там указано 0,75; 1; 1,25 это произвольно или есть каието правила для расчета?
Я так думаю, что грамотный ответ на эти вопросы помогут всем начинающим ПБ.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
Была ли полезна информация?
Господа,
Кто-нибудь знаком с зарубежным производством пенобетона?
Если Да, то существуют ли какие-либо особенности.
Была ли полезна информация?
Уважаемые технологи !
Помогите
Имею две установки:
-с простейшим пеногенератором (раствор вспенивается воздухом в трубе)
- высокоскростной(500 об) смеситель, типа Санни
использую ПБ-2000, но из за ниских прочностей решил попробовать органические пенообразователи
-попробовал Э.С.Т. (С.Оскол)-огромный расход(но прочность Хорошая)
-получил Биопор(без инструкции), но не знаю как с ним работать
Подскажите:
- как его применять
- что за "соль" с ним мне прислали и для чего она нужна
Заранее благодарен за помощь
Была ли полезна информация?
Виталий, а Какие прочности Вы получали на ПБ 2000 и какие на протеиновых п/образователях? Подскажите. где можно взять на пробу старооскольский п/о? А знаете ли Вы что-то об п/образователях из отходов дрожжевого производства?
Была ли полезна информация?
Прошу вас ответить на вопрос: Можно ли использовать строительный гипс в технологии изготовления пенобетона? Если можно в каком качестве и количестве?
Была ли полезна информация?
(ПОВТОРНО).Господа пенобетонщики, прошу Вас дать совет по поводу пенобетономешалки. Она у меня есть, НО при производстве пенобетона на песке фракции больше 1 мм происходит окатывание песчинок цементом, причем окатывание происходит после того, как цементо-песчанный раствор уже вымешан. Как только загружаешь пену в смеситель и происходит совместное перемешивание пены и раствора, начинают активно образовываться окатыши. Кто знаком с этой проблемой, пожалуйста помогите.(Материалы стандартные: ПЦ 500 Д0, речной песок (пыль до 5%), вода питьевая t=15-25 градусов, пенообразователь белковый, плотность пены 90 г/л)
Была ли полезна информация?
Александр-если не жалко отправте схему Вашего пеногенератора и данные
Была ли полезна информация?
Александр-если не жалко отправте схему Вашего пеногенератора и данные
Была ли полезна информация?
Вопрос технологу.Производительность вашего оборудования указана по какому принципу? Сколько может максимально истечь смеси из выходного отверстия установки? Если можно на примере ФОММ 1000.
Была ли полезна информация?
Вопрос технологу.Планируем использовать кварцевый песок фракция0.2-0.4.Какие нюансы.как он может повлиять на прочность пенобетона? каких компонентов(примесей) он не должен содержать?
Была ли полезна информация?
: Aндрей (---.200.232.146.dial.online.kz)
Дата: 11-09-04 09:18

Прошу вас ответить на вопрос: Можно ли использовать строительный гипс в технологии изготовления пенобетона? Если можно в каком качестве и количестве?


Возможно при использовании модификатора, а проще замедлителя схватывания - нужно увеличить срок схватывания с 4 минут до 40 минут. Для обработки нужны установки кавитационного типа. При работе нужно периодически через 30 минут производить промывку аппарата. иначе можно вывести установку из строя.
Но эти проблемы слихвой окупает срок распалубки, через 60 м- 90 минут можно вторично использовать форму для заливки. После распалубки блоки сушат или 16 часов в сушильной камере или 2-3 суток суток в складе.
Расход гипса на блок равного объемного веса, меньше чем у цемента на 10-12 %, так как на связывание цемента идет больше воды.
Была ли полезна информация?
Вопрос технологу.Планируем использовать кварцевый песок фракция0.2-0.4.Какие нюансы.как он может повлиять на прочность пенобетона? каких компонентов(примесей) он не должен содержать
Была ли полезна информация?
Господа пенобетонщики! Проблемы с использованием золы уноса есть? Поделитесь. У нас плохо с пенообразованием. Санни 014 с золой практически не дает пены с Арекомом. Может господа эксперты не промолчат на этот раз.
Была ли полезна информация?
Андрей в пенобетон Гипс категорически запрещено добавлять. Почему-долго объяснять!!!! Здесь и так много учителей..........
Была ли полезна информация?
Федору! Зря Вы мужики так сгущаете краски. Очень даже неплохие показатели показывает Санька 14 на песке и воде, у меня проблемы лишь с золой, так как очень щелочная среда. Немогу придумать пока путь и пенообразователь. И кстати, интересно как поведет себя в щелочной среде Смола(СДО-ЛР)
Была ли полезна информация?
Юджин, для СДО чем выше щелочность , тем лучше пенится. У нас на Украине СДО уже не делают, оборудование порезали на металлолом.
Я работал с остатками и более стойкой пены не встречал. Но у нее невысокая кратность + резкий запах фенолов и гари ,что для здоровья не оченъ полезно.
Знаю с десяток пенобетонщиков. которые работают на горизонтальных смесителях без давления с пеногенераторами. Если
выполняют регламент и используют рассылки Сергея Ружинского, то все получается. А если у Вас есть зола , то это ... шара, Сэр .
Была ли полезна информация?
Можно использовать в производстве пенобетона в качестве заполнителя отходы пиления известняка-ракушечника (состав 90-95%)
из карбоната кальция.
Кто сталкивался и ещё какой тип пенообразователя может подходить(по хим свойствам)?
Была ли полезна информация?
Прошу откликнуться тех, кто приобрел и работает на бетоносмисители Санни-Проф 500 с пеногенераторном. К данному оборудованию прилагается технологическая таблица, в которой указана загрузка бетоносмесителя для получения пенобетона плотностью от 200кг/м.куб. до 1100кг./м.куб.
Вопрос: Возможно ли работать по данной таблице и получать пенобетон плотности указанной в ней, есть ли коррективы по производству пенобетона в ходе работы по данной таблице, напишите какие.
Была ли полезна информация?
Иван!
То, что Вам кажется не в соответствии- поверьте этим таблицам для начала. Потом всё поймёте. Со временем.
И один в один- следуйте таблицам.
Всё уже отработано до мелочей.
То, что в сумме получается больше - не волнуйтесь.
Когда высохнет- получите то, что надо. +- 5% даже не 10%
Я посторонний, но, ребята работают как положено.
Не сомневайтесь.
Была ли полезна информация?
Господа технологи! А если вместо пластификатораС-3, поиспользовать сухой клей ПВА? Ведь и пластичность и увеличения схватывания и крепости на лицо? Были ли попытки?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)