ТЕХНОЛОГ

ТЕХНОЛОГ
Занимаюсь пенобетоном 4 года.Всё оборудование и пеногенератор придумал сам.Сталкнулся с проблемой усадки пенобетона между кирпичами(40%)объёмный вес 400.Использую пеноконцентрат
на основе органики.Очень жаль что никого не интерисуют
технология производства ,а только дешовое оборудование.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОГОВОРИТЬ С УМНЫМ ТЕХНОЛОГОМ(ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Предлагаю внутренние части стены покрывать полиэтиленом, тогда вода из пенобетона не будет впитываться в кирпич и высота заливки монолита должна быть не более 600мм за один приём.
Была ли полезна информация?
Господа технологи ! Подскажите - влияет ли уровень Рн пенообразователя на показатели усьойчивости пены и прочности пенобетона.
Была ли полезна информация?
Господа технологи, помогите!
Дайте информацию, какие вредные (загрязняющие) вещества могут выделяться в воздух рабочей зоны и присутствовать в выбросах в атмосферный воздух (в системе вытяжной аспирации без очистки) при производстве полимербетонов (полимеррастворов) ФАМ или ФА (на основе фурфурол-ацетоной смолы (ТУ 6-05-1618-73). Другие составляющие: отвердитель - бензолсульфокислота БСК (ТУ 6.1425-74);
наполнители - андезитовая мука (ТУ 6-12-101-77) и кварцевый песок.
При наличии дайте, пожалуйста, информацию по методам и методикам контроля (расчетные, инструментальные).
Заранее благодарю.
Ирина
Была ли полезна информация?
Миша, подскажите какой пенобразователья вы использовали
Была ли полезна информация?
Делаю оборудование сам . Схему пеногенератора нашел – можно сделать самостоятельно в домашних условиях.
Остается мешалка.

Прошу поделиться опытом:
Что значит мешалка с кавитационными лопатками?
Какие обороты лопаток должны быть, их размеры?
Кто какую использует?
Если у кого есть прошу выслать чертежи?
Была ли полезна информация?
Александр - если у Вас уже есть пеногенератор, то мешалка с такими лопатками (против термина кавитационный Сергей Ружинский) Вам не нужна.
Нужна обычная хорошая растворомешалка принудительного типа где Вы будете мешать пену с раствором.
Была ли полезна информация?
Ольга, мы используем ПБ2000.
Была ли полезна информация?
Alexander-можно ли использовать золу от угля.
Была ли полезна информация?
Александр-если не жалко отправте схему Вашего пеногенератора и данные
Была ли полезна информация?
Золу от угля использовать можно, только если она с ТЭЦ. Она даже лучше чем песок, подробнее поищите в форуме.
Была ли полезна информация?
есть мнение что зола - унос может быть радиоактивной. Надо внимательнее к ней относится.

Кто-то проводит измерения на радиоактивность?
Была ли полезна информация?
Там где покупаете возьмите заключение. если не доверяете, отнесите в местную СЭС и закажите анализ - они такие делают.
Вопрос с чего она может быть радиоактивной? Берут уголь, распыляют и сжигают при очень высоких температурах. Получившуюся пыль либо смывают водой, либо выдувают - вот и получается зола.
Разве что уголь фонил...
Была ли полезна информация?
Спосибо.
Была ли полезна информация?
прочитал очень много высказываний опытных пнеобетонщиков и всетаки не могу понять , можно ли производить КАЧЕСТВЕННЫЙ пеноблок без пеногенератора
Была ли полезна информация?
Причин низкой плотности может быть много.
1. Несовместимость цемента с пенообразователем
2. недостатки оборудования - плохое перемешивание раствора приводит к тому, что цемент, песок и воздух сами по себе.
3. Низкая температура заливки.
4. Мало воды - цементные зёрна не набирают прочность.
5. Много воды - при испарении рушится структура цемента.
6. Недостатки пеногенератора. Диаметр ячейки пенобетона не должен быть более 8 мм., т.е. в пене он должен быть и того меньше. В нормальной пене пузырьков вы не увидите, только под лупой.
7. В процессе набора прочности необходимо увлажнять пенобетон и предохранять его от высыхания.
И так далее.
Александр
Была ли полезна информация?
На устойчивость пены рН важен тоько для синтетических ПО. Жёсткость воды для всех.
Была ли полезна информация?
Температура 10 С является минимально возможной для изготовления пенобетона по мнению специалистов фирмы NEOPOR. И это для их оборудования, цемента марки 1000 и фирменного протеинового пенообразователя. Выводы делайте сами.
Усадка товарных блоков на 10 мм недопустима. Для себя пойдёт.
Александр.
Была ли полезна информация?
господа производители оборудования! если я к вам приеду и определюсь с комплектацией на месте , смогу я сразу забрать все оборудование или мне нужно ждать изготовления?
Была ли полезна информация?
Можно без пеногенератора.
Мы льём пенообразователь в установку.
И получаем отличный результат.
Была ли полезна информация?
Пенобетон можно производить и при +5 градусах. Это реальный факт. Просто нужно добавлять много ускорителя + использовать теплую воду.

Пенобетон можно получать и в бароустановках и установках с пеногенератором. Основное отличие в том, что в пеногенераторных установках нужно меньше пенообразователя, примерно на 600 грамм на куб. Меньше себестоимость ....
Была ли полезна информация?
Для Максимуса!!!!

У нас, сразу забрать интересующее Вас оборудование, не сможете.
Так как его будем изготавливать, под нужные Вам мощности.
А проще - приезжайте, смотрите, выбирайте, а потом мы
изготовим и наладим, всё на месте.
Варианты разные. Пишите - обсудим.
Была ли полезна информация?
Для Андрея!!!
Меня интересуют установки санни . Не могу для себя определить только одного,- лучше ли с пеногоенератором? Или качество без него не пострадает?
А мощностей у меня нуль. Поэтому я опять интересуюсь,смогу ли я когда созрею,просто приехать и купить ту стандартную установку либо комплект который удовлетворит мои пожелания?
Была ли полезна информация?
Максимусу !!!
Мы с саннями не работали.
Если возникают проблемы , то надо вызывать специалистов
с фирмы где преобреталась установка и т.д. А это потерянное время,
и деньги.
Мы пошли другим путём...... Собрали установку сами и вообще
всё производство. Нет проблем с ремонтом.
Без пеногенератора качество не страдает, просто технология
немного меняется.
Когда вы созреете, оборудование и технологии вероятно
тоже будут созревать. И опять перед Вами будет стоять вопрос,
как и что лучше)))))) В пенобетонном производстве, на дилемму
лить или не лить , на мой взгляд ответ один - ЛИТЬ.
Путём проб и ошибок( я думаю это есть у всех, кто пытался ускорить
процесс и повысить какчество))) ) .
Только так Вы сможете добиться лучших результатов.
И лучше, если до преобретения Вы посмотрите в работе, несколько
вариантов производства.

Захотите к нам - приезжайте!!!!
Была ли полезна информация?
Можно и при 0. прочность только набирается долго. Если блоки продавать это не годится. долго ждать придётся товарного вида.
Была ли полезна информация?
Мы работали и работаем с Саннями (на этом сайте прайс) - установки хорошие и надежные. Для малых производств можно использовать мобильные без пеногенератора. Для больших производств (более 15-20 кубов) лучше использовать Фомм-Проф на безе пеногенератора - себестоимость пенобетона меньше, производство проще и технологичнее.

Насчет высказываний: "оборудование сделал сам" уже были плачевные опыты на этом форуме :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)