ЗАКИПЕЛ пенобетон.

ЗАКИПЕЛ пенобетон.
Добрый день!4-й год занимаемся производством пенобетона,пользовались итальянским пенообразователем. Но сейчас поздно заказали пенообразователь,и решили перехватить у Иркутских поставщиков пенообразователь АБСК(очень уж они его хвалили),взяли 20 литров. В момент заливки все было хорошо,формы "заравняли" и спустя три минуты пенобетон начал КИПЕТЬ-я не шучу,он действительно начал кипеть,и резко уменьшаться в объеме.Позвонили поставщикам,те сделали вид будто бы нас не знают.Как Вы думаете,что это может быть.Мы думаем,возможно пенообразователь вступает в реакцию с золой??С уважением,Воробьева Ирина.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Похоже ваше предположение верно. Попробуйте без золы. По маркировке не понятно что за ПО синтетика или белок и что за технология. У меня было похожее ,попробовал залить с золой. Баро технология ПО кажется было ПБ2000.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Наврядли, работал как-то сезон на золе с ПБ2000, ничего не кипело.
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.А.С. пишет:
Наврядли, работал как-то сезон на золе с ПБ2000, ничего не кипело.

она разная бывает. Она сперва активная, а полежав в воде становится инертной. Пока активная - может такие штуки вытворять
Была ли полезна информация?
и решили перехватить у Иркутских поставщиков пенообразователь АБСК(очень уж они его хвалили),взяли 20 литров
Ну вы и с юмором. Почему не взяли Фейри. АБСК- это кислота, пенообразователь для карбамид-формальдегидных пенопластов холодного отверждения, РН 2-4. Для пенобетона нужно использовать пенообразователь щелочной РН 7-12
Была ли полезна информация?
malchenkon абсолютно прав.
Кроме того, у Вас и вода из форм выбегает (формы вокруг мокреют).
АБСК - однозначно не подходит. Вас НАДУЛИ, однозначно!
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответы! То,что меня надули ,я поняла.Больше не буду экспериментировать!Буду и дальше работать на своем любимом Ренименте!!!!
Была ли полезна информация?
Ренимент конечно хорош. Но - зимней поставки. Летом коровки пошли на лужок - и ренимент стал не тот. Даже с буковкой Л на конце...
В принципе, можно работать на любом импортном протеиновом ПО, так что просто выбирайте самый недорогой.
Была ли полезна информация?
У кого есть опыт применения ПБ-Люкс. Пенообразователю полтора года. Пенится хорошо, но стойкости никакой что я только не делал. Вначале было все нормально, а теперь свежевспененая пена садится моментально независимо от концентрации п/о. У кого были замечены какие ньюансы на этом пенообразователе. Вчера разведеный пенообразователь, сегодня в нем плавали голубые грибки плесени. Пенобетон кипит на любом в\ц. У кого есть опыт общения со старым ПБ-Люкс. Замечены ли у кого были похожее поведение. Выбросить более 100 кг, жаба душит.
Была ли полезна информация?
В синтетике портиться-то нечему...
Но лучше - вылить.
Перед выливанием все же проверьте и промойте ПГ, слейте воду с ресивера компрессора и промойте все фильтры подачи ПО.
А потом - смело выливайте.
Была ли полезна информация?
ПБ2000 и ПИОНЕР после долгого хранения нормально работают на баро установке.
Выливать может и не надо,а по сходной цене на баро установку определить.

Михаил.
Была ли полезна информация?
ПБ-2000 отличный пенообразователь но на Украину никто не завозит. А вот Пионеров есть 4 штуки синтетических, мне необходим с самой стойкой пеной, чтобы выдерживал переизбыток фиброволокна, и температуру воды не меньше 50 градусов. Совместимость с пластификаторами, ускорителями. Да и плотность пены не более 20 гр/л .Там описания у них очень обобщённые, да и дилеры знают только то что написано. Есть ли у кого опыт применения пионеров.
Была ли полезна информация?
[quote="теплосбережение".
А потом - смело выливайте.[/QUOTE]

Только аккуратненько. А то у меня один раз боец вылил ПО в унитаз на 13 этаже. А на 2-ом паркет наборный клали. И мы всей толпой 3 часа пену у них из сортира отчерпывали.
Была ли полезна информация?
Я использовал Пионер -118 ,такой же как и ПБ2000 даже лучше еще осталось пол бочки 2летней выдержки работает прекрасно. у них есть и свой ускоритель.
В любом случае на классику синтетика не годится любая. Она легко пенится ,но стойкость ее ниже при смешивании раствора с пеной она будет гибнуть получится лишняя вода,которая уйдет ко дну формы и с низу будет не прочное расслоение. А при интенсивном перемешивании в баро установке отличное стабильное качество и ноль усадки.

Михаил.
Была ли полезна информация?
У них сейчас есть пионер для пеногенератора, наверно он и нужен, пионер-118 сейчас вроде не делают. Про стойкость пены для бароустановки все правильно написали. Пока новый ещё ничего, а потом пена нестабильна. А не пробовали случайно его с каким то пластификатором совмещать или хлористым кальцием . А может пробовали дать ему 3 кг фибры на куб. Как-то замешивал пену из ПБ-люкс с фиброй без цемента, так пена убилась за 2 секунды. Или замасливатель в фибре бьет пену или ещё чего-то, ну корочче большая проблема распустить фибру в пене, а распустить много фибры в горсточке цемента и воды ещё большая проблема, комкуется и всё, корочче тупик с этой фиброй.
Была ли полезна информация?
Я с фиброй никогда не пробовал. В инструкции ПО написано даже следы масла убивают пену.
Пену из синтетики нет смысла мешать с раствором,она умрет. Ее нужно механически взбивать вместе с раствором, а протеиновый в такой установке вообще не работает, пены ноль.Ее нужно выдувать. Чем интенсивнее перемешивание тем лучше, получается хорошая однородность ПБ.
Михаил.
Была ли полезна информация?
Фибра не может влиять на стойкость пены в растворе. Все зависит от самого п.о. Я фибру бросаю сразу и забываю за нее.
Есть от нее толк или нет, пока не могу сказать, только с весны начал применять. Желательно годик подождать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)