Сушка песка

Сушка песка
Уважаемые форумчане подскажите как очень быстро можно высушить песок требуется 2 тонны в час.буду презнателен любым советам.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
как быстро высушить песок?
topic8133-previous.html
Была ли полезна информация?
Здравствуйте господа пенобетонщики!
Поделитесь пожалуйста как и не чём на ваших действующих производствах сушат песок.
Была ли полезна информация?
Сегодня привезли песок и пока его тягали такие мысли посетили: А может дешевле определять среднюю влажность песка и делать поправку на уже имеющуюся воду? Как вариант берем 1 кг. из разных мест. Прокаливаем его до сухого состояния в закрытой емкости, а все пары улавливаем и конденсируем в холодильнике. В итоге знаем сколько у нас в 1 кг. песка воды. Я не знаю сколько времени нужно песок прокаливать, это должно где-то регламентироваться, думаю 10 мин. хватит.
Была ли полезна информация?
А зачем такие сложности
Цитата
Himfuck пишет:
Прокаливаем его до сухого состояния в закрытой емкости, а все пары улавливаем и конденсируем в холодильнике.
?
По-моему проще: взяли 1 кг песка, прокалили, взвесили еще раз - узнали сколько воды было.
Была ли полезна информация?
Цитата
Himfuck пишет:
Сегодня привезли песок и пока его тягали такие мысли посетили: А может дешевле определять среднюю влажность песка и делать поправку на уже имеющуюся воду? Как вариант берем 1 кг. из разных мест. Прокаливаем его до сухого состояния в закрытой емкости, а все пары улавливаем и конденсируем в холодильнике. В итоге знаем сколько у нас в 1 кг. песка воды. Я не знаю сколько времени нужно песок прокаливать, это должно где-то регламентироваться, думаю 10 мин. хватит.
Срочно в Нобелевский комитет! :D Такого способа измерения влажности точно еще не было. :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте господа пенобетонщики!
Поделитесь пожалуйста как и не чём на ваших действующих производствах сушат песок.
А зачем в пенобетоне ужен сухой песок? Или молоть его хотите?
Была ли полезна информация?
СЫРОЙ ПЕСОК НЕ ПРОСЕИВАЕТСЯ.
Была ли полезна информация?
Цитата
tatarin1982 пишет:
СЫРОЙ ПЕСОК НЕ ПРОСЕИВАЕТСЯ.
??????? Как не просеивается? Совсем что ли сырой, как жижа? Чем Вы просеиваете?
Сеяли по-разному в любую погоду и сеткой, и виброситом. Соседи сеят крутящимся барабаном, погрузчиком берут и с водой, и со снегом, мерзлый и т. д. Никогда проблем не было.
Была ли полезна информация?
На какую фракцию песок просеиваете?
Была ли полезна информация?
Машина просеивания песка МП-10 - служит для повышения качества песка, отсева крупных фракций (до 1,6 мм) производительностью до 10т/смену. Необходима для повышения качества пенобетона, особенно при производстве низких плотностей, при невозможности покупать более дорогой мелкий отсеянный песок.

Машина просеивания МП-10




Технические характеристики
Масса, кг, не более 120
Напряжение питающей сети, В 380
Потребляемая мощность, кВт 2,2
Производительность,кг/час, не более 800
даже песок средней влажности не просеивается забивает напрочь сито
Была ли полезна информация?
Энергичная машинка. 2,2 квт - больше, чем 4 ИВа 99-х.
Ну, если такая необходимость, поищите "сушка песка химическим способом". Дворкин. Название работы не помню уже, какой именно Дворкин тоже. Они много написали. Но, если нужно, найдете.
Что-то крутится в голове... негашеная известь(порошок CaO) активностью 30 %. Поскольку такой нет, а есть 70 % и выше - значит смесь, скорее всего, с мелом (CaCO3). Если перемешать с мокрым песком, он должен быстро высохнуть.
Важно:
1. Известь должна погаситься полностью прежде, чем Вы ее в смеситель (в составе песка) загрузите.
2. Суммарно известь + мел в песке на замес - не должны по весу превышать 10 % от цемента в замесе, иначе прочность упадет.
3. Известь должна быть быстро гасящейся, в медленно и средне гасящейся может быть пережог.
И, вообще, почитайте, прежде чем "сыпать".
Была ли полезна информация?
Если кто либо работал ответьте, возможно ли использование песка при резательной технологии?
Была ли полезна информация?
Дык, уже два года, как режем Д600 на кварцевом песке победитовыми дисковыми. Заточка на 400 кубов.
Была ли полезна информация?
У меня используются не немецкие ленточные пилы EBERLE -
M42-27*0,90*2/3. На сколько реально работать при таком режущем инструменте?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)