пеногенератор

пеногенератор
В чем плюсы и минусы производства пенобетона с пеногенератором и без.
Была ли полезна информация?
С моей точки зрения производство пенобетона без пеногенератора более экономично - не требуется никаких промежуточных стадий и дополнительного оборудования.
А конечный продукт получается один и тот же.
Была ли полезна информация?
А все же, есть ли принципиальное отличие пеногенератора для пр-ва пеноб-на от пеногенератора для произ-ва пеноизола? Ответьте уж пожалуйста на мой вопрос. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
В чем плюсы и минусы производства пенобетона с пеногенератором и без. И нужен ли обязательно компрессор для производства.
Была ли полезна информация?
Компрессор нужен в обоих случаях. С моей точки зрения кавитационная установка идеальна для небольших производств или небольших стролительств. Как только Вы начинаете производить больше 10-20 кубов день или у Вас серьезная стройка пеногенератор становится необходим. Он позволяет производить пенобетон более технологично и в больших объмах, причем получать меньшие плотности и большие прочности чем на кавитационном оборудовании. Причем на 400-м цементе. Но, повторюсь, целесообразность пеногенератора начинается после объема 10куб.м. в день.
Тем более в России с нормальными пеногенераторами напряг (были только в Казахстане и на Украине), но теперь появился классмный пеногенератор на основе немецкого, могу кинуть информацию.
Была ли полезна информация?
Помогите сделать пеногенератор для производства пенобетона какой принцип?
Была ли полезна информация?
Александр подскажи где делают хорошие пеногенераторы в России, Толя
Была ли полезна информация?
Вот-бы увидеть хотя бы одну схему пеногенератора!!!
Была ли полезна информация?
Нарисуй, тогда и увидишь:)) А бесплатно её никто не покажет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Мы только недавно решили открыть мини- цех по производству пенобетона. но интересует вопрос по пеногенератору. Где и как можно его приобрести. Если у вас есть идея то мы оготовы ее оплатить :-) имеются ввиду чертежи описание и тдс
Была ли полезна информация?
На хорошем пеногенераторе идет серъйозная экономия на пене. В среднем 0,5 л/м3. Дальше прощитывайте сами выгодно ли его использовать. Также каждый пенообразователь окисляет цемент, что приводит к ухудшению его схватывания. Думайте!
За небольшое вознаграждение могу помочь.
Была ли полезна информация?
Вопрос не только в пеногенераторе, вопрос в мешалке, формах, технологии. Чтобы нормально запустить производство и не тратить время на отработку технологии (иногда весьма значительное) и за счет этого терять деньги (на производстве можно больше заработать, чем так сэкономить). По-моему надо покупать оборудование с обучением на действующем производстве или как минимум у тех, кто сам производит пенобетон.
Таких производителей единицы. Например мы сами производим пенобетон, всю химию и оборудование как с пеногенератором, так и без. А когда покупают чертежи пеногенератора за 200у.е - это редко приносит результат. От чертежей до производства долгий путь.
Была ли полезна информация?
Вопрос Александру: а Вы сами давно производите пеногенераторы?
Была ли полезна информация?
Где-то полгода уже продаем и еще год разрабатывали и производили на нем пенобетон.
Была ли полезна информация?
Окислить цемент нельзя, а вот реально отделить зёрна цемента от кристаллов песка можно это всё-таки ПАВ.
Была ли полезна информация?
подскажите пожалуйста производятся ли установки по производству пенобетона на Украине Зараннее благодарен.
Была ли полезна информация?
Александр подскажите пожалуйста адреса достойных производителей оборудования с пеногенератором которые могут работать на речном песке большой фракции
Была ли полезна информация?
С крупным речным песком намаетесь с любым оборудованием. Абразивный износ очень велик - разоритесь на зхапчастях. Кроме того может присутствовать глина - смерть пенобетона. Проще найти нормальный песок или придётся песок промывать и молоть.
Была ли полезна информация?
Что за бред "пеногенератор работающий на крупном песке".
На этом сайте есть гост которому должен отвечать песок для бетонных изделий.Сначала вы его читаете а потом выбираете песок.
На своем производстве мы прекрасно работаем с песком у которого модуль крупности доходит до 2мм.(выпускаем пенобетон плотностью 600-650).Описание пеногенератора также можно посмотреть на этом сайте и ходить далеко не надо.
Была ли полезна информация?
privet.nemogli bi vi okazat pomosch v pokupke oborudivanija po proizvodstvu penoblokov,ili informaciju gde mozhno kupit.zaranee blagodaren.
Была ли полезна информация?
Господа! Не позволяйте наживаться на себе, не бросайте деньги на ветер, лучше пришлите малую толику из сэкономленного мне, а то я бедный и как раз на стройку не хватает. :-) Я сейчас опишу пеногенератор, который обойдется вам не дороже 1000 рублей (если у вас уже есть компрессор, конечно). Сам пеногенератор - это всего лишь полуметровый обрезок дюймовой (можно и шире) трубы, набитый обычной пластмассовой МОЧАЛКОЙ (знаете, такой перепутанный комок из полиэтиленовых нитей, максимум 10руб. стоит - найдете без труда на базаре). Теперь представьте себе эту трубу, лежащую горизонтально. С одной стороны у трубы заглушка, в нее вкручен Т-образный тройник. Представляете букву "Т"? Одна перекладина "Т" входит в заглушку, к другой прикручен кран подачи воздуха, а в основание "Т" прикручен кран подачи пенообразователя. С другого конца трубы - штуцер для шланга, через который будет выходить пена, (под штуцером должна быть крупная жесткая сетка, чтоб мочалка не попала в шланг, лично я использую нержавеющую сетку на слив для раковины). Принцип действия: Вы выдували в детстве мыльные пузыри через рамку? Мочалка - это множество мелких рамочек, проходя через которые, пузырьки делятся на все более мелкие, в результате чего на выходе получается суфлеобразная масса. Уверяю, качество пены - супер, плотность пены регулируется кранами подачи жидкости и воздуха, а если вас что-то не устраивает, всегда можно взять трубу подлинее (чем длинее труба, чем плотнее мочалка, тем мельче пена). Воздух подается от компрессора, а пенообразователь - из любой емкости, выдерживающей давление компрессора (лично я использую стальной садовый опрыскиватель. Наливаете в него пенообразователь, подключаете шлангом к тому же компрессору, а другой шланг, с жидкостью - к пенообразователю - и вперед). Жидкость вытесняется воздухом, давление сжатого воздуха=давлению жидкости (к тому же в тройнике идет постоянный подсос жидкости в воздушную струю) и вам НЕ НУЖЕН ЭЛЕКТРОНАСОС. Если мочалка забьется - просто выбросьте ее и забейте в трубу новую. Все заглушки, краны, штуцера, шланги, емкость для пенообразователя в виде опрыскивателя или газового баллона легко найдете на базаре и сами все свинтите. Сделайте пеногенератор за копейки и месите себе пенобетон на здоровье. А я жду добровольных пожертвований. :-)
P.S. Труба пеногенератора должна находиться на уровне не выше емкости с пенообразователем, иначе из-за возникновения водяного столба давление жидкости в шланге несколько упадет. Проще говоря, если надо поднять пену на какую-то высоту – гоните вверх уже готовую пену, а не отдельно воздух и жидкость по шлангам.
Была ли полезна информация?
bolchoe sposibo tebe georgi.sa sxemu i obbjsnenie, destwitelno o4en
prosto, ja giwu 13 let w germmani. w nastojaschee wremja sosdoь
ustanowku samostojatelno ispolnenija, meschalka 1 kub, m, gorisontalnaja,, sagruska pri pomoschi malenkowo pogruschika w
konusnuь woronku schirinoi 1 metr.nexo4u lopatit, inelublь mu4it lьdei
priwod el motor 3,6 kw reduktor 1400 ob.min/ 30 ob,min
wigruska prinuditelnaja kompressor 10 bar ili imeь vakuumnii nasos,
4to dumaesch , kakie soobraschenija.
saranie blagodaren.
Была ли полезна информация?
Трудно что-то посоветовать вам наверняка, поскольку сам я работал с маленькой бетономешалкой и компрессором производительностью 220л/мин, исключительно для личных нужд. Сами понимаете, садовый опрыскиватель - небольшая емкость, которая вряд ли выдержит 10 бар (да это, кстати, и ни к чему). Тем не менее, Вы можете сделать пеногенератор большей производительности, если, например, возьмете трубу большего диаметра, и емкость для пенообразователя побольше, используете вместо мочалки более жесткий материал, например, тонкую нихромовую или нержавеющую проволоку (чтоб можно было время от времени доставать ее и прокаливать на огне для выжигания засоров). С мочалкой качество пены такое, что можно бриться, так что пробуйте - вам и карты в руки.
Была ли полезна информация?
spasibo georgi sa sxemu generatora, 100% podxodit k penogeneratoru
s etogo saita, prosto i xoroscho objasnil, izweni za tekct, jiwu uge12
let wgermanii . sobiraь ustanowku na 1kub . m. s penogeneratorom.,
otli4itelnaja osobennost sagruska ne snekom, a w konusnuь waronku
makenkim pogruschikom, ne lьblь mu4it lьdei i sebja. priwod 4erez reduktor 3,5 kw elmotor.
Была ли полезна информация?
Какой компрессор Вы использовали?

Сколько атмосфер выдерживает бачок опрыскивателя?

Как доработать газовый баллон? (просто еще один вход?)

Можно ли использовать два компрессора с вдвое меньшей
производительностью на пеногенератор и на бак с
пенообразователем?

Какая длина трубки с мочалкой в Вашем случае? (оптимальная?)

Делали ли Вы на этом оборудовании пенобетон и какой?

пока все:)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)