армирование при монолитной заливке

армирование при монолитной заливке
Собираюсь построить дом методом монолитной заливки пенобетоном D800. Опалубка несъёмная, внутренняя стена - гипсокартон, наружняя стена - фасадная клинкерная плитка. Вопрос - как армировать пенобетон и есть ли смысл в его армировании? Достаточно ли будет микрофибры или есть необходимость использования металлической кладочной сетки?
Была ли полезна информация?
Ответы
точно не удешевит. во-первых для получения 1 м3 керамзитопенобетона вам потребуется 1 м3 керамзита и 0,3 м3 пенобетонной смеси. затем их надо смешать в низкоскоростном смесителе а затем ведрами или тачками развозить. пневмовыгрузка не будет работать, геротор тоже. про производство данного материала в одностадийном режиме даже забудьте.
Была ли полезна информация?
А главное - непонятно зачем. Если у вас нормальный пенобетон, то вы его только испортите керамзитом. Почему от него повысится прочность? Если ПБ у вас слабее керамзита, то будут разрушаться прослои между керамзитинами. Если керамзитины будут соприкасаться друг с другом, то не понятно, зачем городить огород с пенобетоном.
По моим представлениям не надо мешать кислое с быстрым. Несущим должен быть каркас, а теплоизолирующим - теплоизолятор. Можно, правда, сделать пенобетон участником звукоизолирующей конструкции.
Была ли полезна информация?
Какой прочности должен быть пеноблок, чтобы не переживать что со временем могут появиться трещины? Д600 хватит? Фундамент будит ж/б ленточный, армированный, жесткий. Дом хочу построить одноэтажный, толщиной стен 40 см. вверху ж/б армопояс для стропильной системы, цена у нас порядка 450 грн. 1м3 т.е. порядка 900-1000 русских рублей, какой должны быть толщины швы, чтобы минимизировать теплопотери, и применять можно обычный раствор на мелком песке, или специальный клей?
И еще правда что чем выше плотность пеноблока, тем ниже его теплосбережение?
И выдержат ли стены снеговые нагрузки, в Украине они увеличены с 2009 г. и составляют 179 кг/м2
Была ли полезна информация?
плотность это не та величина на которую нужно опираться при выборе пб. главноый показатель - коэффициент прочности на сжатие. блок может быть легким но прочным или наоборот.
Была ли полезна информация?
Минимальный процент армирования в соотвествии со СНИП по железобетону 0,1%. В этом случае даже если появятся трещины, то хотя бы сохранится целостность. В любом случае обязательно армировать углы не менее чем в трех уровнях, армировать места перехода ячеистого бетона в другой материал, в местах опирания, в местах устройства перемычек. Количество и расположение арматуры определяется прочностным расчетом в зависимости от нагрузок (они определяются назначением помещений, пролетом перекрытий и т. д.), а также в зависимости от прочностных и деформативных свойств применяемого ячеистого бетона. Успехов!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)