Пенообразователь из перьев?

[ Закрыто ] Пенообразователь из перьев?
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста рецептик п.о. из перьев птицы.
Слышал получается очень даже пе плохой п.о., не хуже импортного.
Была ли полезна информация?
А вы думаете много народу его производит?
Была ли полезна информация?
На перьевом пенообразователе работать можно с пеногенератором, но запах от него не для эстетов. И пенобетон
получается во время заливки очень плывучий, лезет во все щели стеновой опалубки. Вовремя песком не затрешь,
вытечет весь.Я его иногда с ПБ-2000 добавляю в замес для пластичности (на чердак). Срок хранения у него большой.
Цена 1л - 30-35 рублей. Кому надо дам телефон изготовителя в Старом Осколе. Да, и расход обычный - 1.2 л/м3
Была ли полезна информация?
А варить его пробовал кто нибудь? Я только из крови мутил п.о., хотелось бы узнать сколько воды на кг перьев лить?
Ну и может кто имеет ТУ на его приготовление, там то всё описано....
Была ли полезна информация?
Гусары - молчать! (С)
Модератор
Была ли полезна информация?
Я понимаю этот форум для производителей ПБ? Открытый форум? Так какого ты мою тему своим авторитетом глушишь? Я, что о чем то сверх естественном поинтересовался?
Изменено: ТаТа - 27.03.11 23:36 (некорректно)
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
А вы думаете много народу его производит?

Нет не много =) Просто когда у человека такого рода бизнес он многое читает узнаёт и интересуется. Вот Мы к примеру за 4 года многое перепробовали. Много информации собралось, так у многих, может даже кто то пробовал... Мы тоже пробуем... а из этого может, что-то да и получится.
Из крови варили, получилось, но крови рядом не много, а вот перьев, так этих "производителей" достаточно :)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! ПО можно делать даже из гороха, отрубей и т.д.А рецепты есть в рассылках и библиотеке Ружинского. Количество воды в рецепте не так важно лиж бы реакция шла ,а концентрацию можно скоректировать количеством.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Я работаю на перьевом но ниже 2% добавления концентратора в воду добиться не могу интересно узнать если конечно это не секрет на каком пеногенераторе работаешь
Была ли полезна информация?
Цитата
любознателный пишет:
Здравствуйте! Я работаю на перьевом но ниже 2% добавления концентратора в воду добиться не могу интересно узнать если конечно это не секрет на каком пеногенераторе работаешь
Нормальный КОНЦЕНТРАТОР :-). А что, у кого-то есть лучше?
Была ли полезна информация?
Цитата
любознателный пишет:
Здравствуйте! Я работаю на перьевом но ниже 2% добавления концентратора в воду добиться не могу интересно узнать если конечно это не секрет на каком пеногенераторе работаешь

Пеногенератор самопальный :D Ствол длиной 60-70 см, с начала прикручен конус смеситель концентрата и воздуха, затем ствол, он набит клёпками (обувными блочками №2 и №4, мы варьируем это значение, ну что бы качества добиться)
Сегодня работаем на Канифоле + желатин, 70г пена весит, но раствор как пластилин =) вязкий чересчур. До сих пор работали с Audax и Foamcem, первый получше будет.
Хотелось бы с перьями попробовать, но рецептик не найду правильный...
О, может кто знает как костный клей варить?
Была ли полезна информация?
Цитата
DirtyJob пишет:

О, может кто знает как костный клей варить?

Кидаете кости в котел. Варите как холодец, но не кипятите. Вываривается жир. Его снимаете черпачком. Оставшийся "супчик" - это слабый раствор костного клея. (примерно 3-4%) .Его нужно сгустить до концентрации 50%
Была ли полезна информация?
Цитата
nabludatel пишет:

Кидаете кости в котел. Варите как холодец, но не кипятите. Вываривается жир. Его снимаете черпачком. Оставшийся "супчик" - это слабый раствор костного клея. (примерно 3-4%) .Его нужно сгустить до концентрации 50%

Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
nabludatel пишет:
Кидаете кости в котел. Варите как холодец, но не кипятите. Вываривается жир. Его снимаете черпачком. Оставшийся "супчик" - это слабый раствор костного клея. (примерно 3-4%) .Его нужно сгустить до концентрации 50%

Этот рецепт для холодца хорош.
А "по правильному" (по памяти) - сначала +68 градусов.
Потом изымаем остатки жирных кислот в растворителе.
Потом +117 - белковые гидролизаты изымаем.

Короче гладко было на бумаге... ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Цитата
nabludatel пишет:
Кидаете кости в котел. Варите как холодец, но не кипятите. Вываривается жир. Его снимаете черпачком. Оставшийся "супчик" - это слабый раствор костного клея. (примерно 3-4%) .Его нужно сгустить до концентрации 50%

Этот рецепт для холодца хорош.
А "по правильному" (по памяти) - сначала +68 градусов.
Потом изымаем остатки жирных кислот в растворителе.
Потом +117 - белковые гидролизаты изымаем.

Короче гладко было на бумаге... ;)


Сергей, я тоже могу написать:
1.Полировка
2.Дробление
3.Экстракция жира
4.Мацерация
5.Экстракция коллагена (многостадийная)
6. Вакуум-выпаривание
7.Гранулирование
С описанием каждой операции.

Но я отвечаю так, как был задан вопрос. Я думаю развернутый ответ никому не нужен. Никто не буде стоить заводы.
Была ли полезна информация?
Абсолютно согласен.
Поэтому предлагаю тему закрыть, дабы не плодить злостную кулибинщину.

Кому нужно пороются в нашей Библиотеке. И найдут.
А остальным просто не объяснишь насколько сложно из «пух-перо» получить белковые гидролизаты.
Была ли полезна информация?
Согласен

Тема закрыта
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)