вред синтетического ПО

вред синтетического ПО
Уважаемые коллеги! Недавно наткнулась в интернете на небольшую статейку! Кто что думает по этому поводу?
Цитата:
"Пенобетон представленный на сегодняшний день на рынке Украины в 90% случаев сделанный на основе синтетического (пенообразователя), что значительно ухудшает его экологические показатели. Во всем мире уже давно запрещено использование такого пенообразователя, так как он вредит здоровью, и тех кто производит из него пенобетон, и тех кто покупает такие пеноблоки. И тем не менее синтетический пенообразователь используют, поскольку он более доступен, кроме того, многое оборудование может работать только с таким пенообразователем."
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Касательно теплофизики.
Сельхоз. помещения обычно вообще не отапливаются и не вентилируются. Соответственно приемлемые для животных режимы вентиляции и отопления должны обеспечиваться в естественный способ. Причем как зимой, так и летом.

Честно говоря, не встречала ни одной действующей фермы без отопления! Где Вы такое видили, чтобы животные в холоде стояли?
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Честно говоря, не встречала ни одной действующей фермы без отопления! Где Вы такое видили, чтобы животные в холоде стояли?
Кругом и рядом.
:|
Была ли полезна информация?
газобетон вполне себе альтернатива.
Была ли полезна информация?
вопрос. мы хотели изменить синтетический пенообразователь на белковый , до того доработали пеногенератор. с foamcem попытались сделать пену,результат позорный: жидкость на подобие молока и практически нет пены. Концентрация 2,4 проц к воде. РЕшили что слишком намудрили. Сделали тоже самое на синтетике.Пены получилось около 2000 л из 1,2 л, пб-2000 и 50л воды. Пена супер мелкая,ни единого большого пузырька, держится больше часа не меняя состояния. Что за делема: как так возможно. почему эта дрянь белковая не пенится
Была ли полезна информация?
Может "дрянь белковая":) Что ж Вы с 2 кубами пены делали? А может ее в канализацию? :)
P. S.: Только без обид:)
Была ли полезна информация?
Пеногенератор самодельный? Тогда как тут можно посоветовать? ! - Трубку делайте длинее, забивкой экспериментируйте, сопло вкличите в схему. Да куча всего...
А если покупной - к производитлям.
Белок пенится труднее чем синтетика. Поиграйте с концентрацией.
Или все в унитаз...
Была ли полезна информация?
Цитата
Рамиль пишет:
вопрос. мы хотели изменить синтетический пенообразователь на белковый , до того доработали пеногенератор. с foamcem попытались сделать пену,результат позорный: жидкость на подобие молока и практически нет пены. Концентрация 2,4 проц к воде. РЕшили что слишком намудрили. Сделали тоже самое на синтетике.Пены получилось около 2000 л из 1,2 л, пб-2000 и 50л воды. Пена супер мелкая,ни единого большого пузырька, держится больше часа не меняя состояния. Что за делема: как так возможно. почему эта дрянь белковая не пенится

Не знаю, но у меня foamcem прекрасно пенится на самодельном пеногенераторе. Раствор 3%.
Без сопла и с короткой трубкой.

"супер мелкая,ни единого большого пузырька, держится больше часа не меняя состояния"
все как у вас, но с foamcem. Правда 1л пены весит 120г - больше, чем надо. Надо дорабатывать, наверное
Была ли полезна информация?
аналогичная проблема - на ПБ2000 пена супер - 20-25г/л, а белок если и идет пеной, то только со стрельбой воздухом. не могу добиться непрерывной струи и легкости. думал, что короткий шланг на выходе - поставил 15м 1/2" то же самое :(
может есть какие идеи, прошу делиться. концентрацию ПО делали 2,5%. А довести до 5% - жаба душит, 1 литр ПО белкового 3,5 баксов в каналью.Кстати вопрос - если белковую пену собирать в емкость и после отстоя (то что перешло в жидкость) можно заново использовать?
С уважением к знатокам, Виктор
Была ли полезна информация?
Повторно использовать можно. А ПГ какой?
Была ли полезна информация?
ПГ самодельный продувной сеточный+шланг. Где-то на форуме, кажется Александр "Теплосбережение" описывал влияние длины шланга на качество получаемой пены, так у меня шланг 1/2" 15м, хотя и без него качество пены было приемлимое. Хочу получить ПБ Д200-300, советуют пену 20-30г, делаю пену,а ПБ умирает в форме на 50%, В/Ц старался держать низкое,0,35-0,4, но у меня такое примитивное предположение- цемент при таком низком в/ц просто забирает воду у пены, поэтому идет просадка.
Была ли полезна информация?
Увы, увы, но на классике так низко не спустишься. Хоть белковым, хоть синтетическим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Himfuck пишет:
Увы, увы, но на классике так низко не спустишься. Хоть белковым, хоть синтетическим.
Ну это как сказать. Помнишь, грушу мучал от скуки. D300 на ПБ 2000 сделал. Структура равномерная и не оседал. Только прочности никакой. :oops: Да и не нужен он никуда.
Цитата
Smalta пишет:
ПГ самодельный продувной сеточный+шланг. Где-то на форуме, кажется Александр "Теплосбережение" описывал влияние длины шланга на качество получаемой пены, так у меня шланг 1/2" 15м, хотя и без него качество пены было приемлимое. Хочу получить ПБ Д200-300, советуют пену 20-30г, делаю пену,а ПБ умирает в форме на 50%, В/Ц старался держать низкое,0,35-0,4, но у меня такое примитивное предположение- цемент при таком низком в/ц просто забирает воду у пены, поэтому идет просадка.
А увеличить В/Ц и пену помокрее? И под это дело ускоритель.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:

Ну это как сказать. Помнишь, грушу мучал от скуки. D300 на ПБ 2000 сделал. Структура равномерная и не оседал. Только прочности никакой. :oops: Да и не нужен он никуда.

сделать не проблема - но такой бетон гигроскопичен - жуть. Как дуршлаг... На белке поры закрытые получаются и воду не сосет
Была ли полезна информация?
Вот сегодня и пробовал, правда иду ступенями, надо понять от чего что зависит. В/ц сделал 0,6, пена 30г/л 3% Вес пеномассы 350г/л, посмотрим...
Была ли полезна информация?
Умер :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Smalta пишет:
Умер :(

А дисперсный наполнитель какой и сколько? У меня на золе-уноса хорошие результаты. Попробуйте сперва d400
Была ли полезна информация?
да Д400 получается без особых проблем(правда на классике мешалке-1м3). Все дело в том, что пытаюсь освоить поризатор самодельный, а он не хочет осваиваться. Дисперсный наполнитель не использую, хотя это вариант, все-таки на местной ТЭЦ нахожусь, зола унос бери не хочу, надо попробовать
Была ли полезна информация?
Смотрите на пережог, а то потом намаетесь с трещинами.
Была ли полезна информация?
"Подсказать могу только одно - начните с ОЧЕНЬ хорошего пеногенератора, способного работать БЕЗ ГРАДИЕНТА (либо с минимумом градиента) давления.
То есть обычная продувная система может подвести (на низких в\ц создается большое давление в выходном шланге = в поризаторе = на выходе пеногенератора)."
Александр. Теплосбережение.
Вы ж в этой теме были Виктор. Вот и динамический п/г он сделал для поризатора.
У вас получается с синтетикой на поризаторе п/б делать, но он падает. Возможно поможет в ПБ2000 ввести немного жидкого стекла. Оно провзаимодействует с цементом и хоть и отберет конечную прочность п/б, возможно поможет с осадкой.
Была ли полезна информация?
День добрый всем! А что есть такое динамический пеногенератор? В свое время я видел такой в разобраном виде - центробежный насос с рабочим колесом в виде турбины диаметром 400мм и с двигателем 5 квт. По фотографиям поризатора Александра (долгих лет ему) такого агрегата не наблюдалось, или он за кадром :?: В другой раз видел что-то похожее на героторник, но как он устроен не удалось узнать, хотя на этом объекте мы заливали в стены 9 этажей. Кстати на подачу пб использовался шестеренчатый насос пожарный (10м3/мин)
Была ли полезна информация?
www.allbeton.ru/forum/topic10471.html
На его сайте.
Надо посмотреть патенты. Найдете что-нибудь. Оживите этот топик.

Я думаю, первая ступень это разбиение жидкости на маленькие капли. Вторая - собственно сама динамическая камера. Лопости там определенные. Где-то на форуме есть тема еще по ним и патенты. Там предлогаются лопасти перфорированные микро отверстиями.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Что то разговор о вреде ПО перешел на конструкции ПГ.
В старой литературе видел конструкцию ПГ Емкость с раствором ПО подается воздух на дно , бульки поднимаются попадают в так называемый рассекатель пены, очевидно ершик в трубе. Может кому понравится идея.

Михаил.
Была ли полезна информация?
В том-то и дело, что от конструкции п/г зависит качество подаваемой пены, количество использованого пеноконцентрата и соответственно его влияния на цемент.
Белковый ПО через сеточный п/г идет отвратительно, либо льет, либо "плюется", но с приемлимым качеством пены, в то-же время синтетика - хоть 10г/л !
Отсюда и вывод: чтобы уменьшить вред пены на бетон, надо дать высокую кратность, которую даст хороший п/г, причем пену белковую, которая не так сильно убивает цемент.
Тут же возникает задача, я уже писал об этом, при высокократной пене(сухой) происходит просадка залитого ПБ в форме. Как найти золотую середину :?:
С уважением ко всем, Виктор
Была ли полезна информация?
Лучший вариант из опробованных ,использовать стеклянный бисер для вышивания.
Просадка из за сильно сухой пены очевидно отсос остатков влаги из пены. Желательно подольше покрутить раствор для начальной гидратации,будет и кое какая активация.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Буду пробовать :) Какое время нужно крутить раствор до начала гидратации?
Спасибо за советы
С уважением ко всем,Виктор
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)