какая бетономешалка подойдет?

какая бетономешалка подойдет?
У меня возникла проблема - при смешивании пены с цементно-песчаным раствором ( технология с пеногенератором, п/о - Ареком, п/цемент М400 ДО, соотнош. цем/пес. 1:1, плотность 600 ) остаются отдельные мелкие комки цемента (смоченные водой), а готовый блок получается непрочным, т.е. плохо смешивается пена с раствором. В то время как комки цемента без пены имеют довольно высокую
прочность. Возможно, малы обороты смесителя, - 2 об/сек? Если кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста ответьте на форум или на мыло. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Сергей, у нас это получалось, когда цимент с песков и водой был не достаточно хорошо перемешан. Надо очень хорошо перемешать компоненты до добавления пены.
Была ли полезна информация?
Полностью согласен с Andrei. У Вашей мешалки достаточные обороты, наверное Вы либо недостаточно перемешиваете, либо плохая мешалка. Это бетономешалка или растворосмеситель, какая модель?
Была ли полезна информация?
У меня растворосмесмтель с горизонтальным валом, модель СО-(дальше затёрто:)) литров на 150.
Была ли полезна информация?
Тогда скорее всего неправильно сделан смеситель. У итальянцев хорошая мешалка, есть российская сделанная по её подобию, емкость 500 литров, размешивает идеально
Была ли полезна информация?
Плотность регулируется количеством пены, а соотношение пес/цем = 1:1, либо чистый цемент (это для 600). Песок 275, цем. 275, воды 140 литров, пены 700 литров (количество пены дано приблизительно).
А что касается смесителя, то нужен типа СО-466 или подобный.
Была ли полезна информация?
Смеситель лучше брать специально разработанный для пенобетона - в обычном смесителе пена может плохо перемешиваться и из-за этого пенобетон будет плохого качества (неравномерный по плотности). Есть специально разработанный смеситель, причем не требующий героторного насоса - смесь выходит под избыточным давлением (небольшим). Производительность 4куб.м. в час, объем 0,5куб.м. Причем цена не намного больше чем у обычной растворомешалки!
Была ли полезна информация?
Для получения пенобетона с пеногенератором нужна растворомешалка принудительного типа. Эта схема обеспечивает технологичность процесса и большой объем получения пенобетона (4куб.м. в час). Обычная растворомешалка принудительного типа объемом около 0,5 куб.м. обычно стоит 150 - 200 руб. Простая бетономешалка, к сожалению, не подходит, она плохо размешивает раствор с цементом. Конечно, получается, что при это схеме Вам не сэкономить натом, что у Вас есть готовый раствор. Я сегодня подумаю и может быть, что-то нибудь получится для сокрашения стоимости (хотя точно не знаю)
Была ли полезна информация?
Комки цемента в готовом пенобетоне могут возникать не только из-за оборудования. Если есть ложное схватывание цемента (особенно 1 типа) комки будут в миксере любого типа.
Была ли полезна информация?
А нельзя ли уточнить, что такое ложное схватывание? А от комков цемента я избавился увеличением времени перемешивания.
Была ли полезна информация?
Отвечу за тезку :). Как с этим бороться в ответе.
Ложное схватывание – преждевременное загустевание цементного теста при затворении его водой с последующим разжижением при перемешивании (это происходит из-за быстрой гидратации полуводного гипса и ангидрита). Нормальные цементы не должны иметь ложного схватывания. Если оно наблюдается, то для нейтрализации можно ввести СДБ или использовать более стойкий пенообразователь + увеличить время перемешивания
Была ли полезна информация?
У меня проблема! При перемешивании пены с раствором пена очень быстро теряет объем. Может долго перемешиваю? Или плотность пены не та? И вообще, какая плотность пены должна быть и как ее (плотность) можно определить. И какая нужна концентрация пенообразователя. У меня, чем выше концентрация, тем лучше пена, но себестоимость  ! Кто подскажет – буду благодарен.
Была ли полезна информация?
Проблема: не получается структура пенобетона с замкнутыми порами, из-за этого низкая прочность. Обороты мешалки 250 в минуту. Кусков раствора нет, пена перемешивается равномерно. Отношение песок цемент 1:1. Что делать? Может увеличить время смешивания в несколько раз? Потомучто мешали 20, 40, 60 секунд результат один и тот же.
Была ли полезна информация?
Маленькая прочность не из-за незамкнутых пор. Причин может быть много, но сначала проверьте первую - пенобетон набирает прочность гораздо медленнее обычных бетонов и через 28 дней набирает только около 50% прочности. 100% набирается только через 6 месяцев. Так что просто подождите!
Была ли полезна информация?
Господа, вопрос- а какая должна быть бетономешалка для работы без пеногенератора (ну и как вариант - с ним :) )
Просто вот например есть возможность взять СБ-80-02 - подойдет ли такая? какие можно использовать?
Была ли полезна информация?
ага, а у нас есть БСУ-500, с 2мя лопостями - такая пойдет?
Была ли полезна информация?
Для производства пенобетона подходят расворомешалки с лопастями. Бетономешалки не подходят. Лучше чем растворомешалки специално созданные смесители (по цене они примерно как обычные растворомешалки)
Была ли полезна информация?
У меня установка без пеногенератора. Никак не могу подобрать рецепт пенобетона марки 800 - подскажите пожалуйста работающий рецепт. Я использую пенообразователь ПБ-2000. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Где найти быстроходный вертикальный смеситель с числом оборотов больше 2000 в минуту?
Была ли полезна информация?
Прошу поделиться опытом.
Кто какую бетономешалку использует при производстве с пеногенератором?
Подойдет ли Растворосмеситель СО-146?
Какие обороты лопастей должны быть для тщательного перемешивания и приготовления раствора?
Была ли полезна информация?
для Александра.
если не ошибаюсь,то она на 120 литров(вал горизонтальный) и
Для пенобетона с пеногенератором она конечно сгодится
Была ли полезна информация?
Да в ней оборотов мало!
Была ли полезна информация?
Какими должны быть обороты лопастей мешалки?
Имеет ли большее значение размер и форма лопастей?
Была ли полезна информация?
Форма и размеры не имеют особого значения, скорость вполне достаточная - главное чтобы пена хорошо замешивалась.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)