Помогите!Медленное схватывание пеноблоков!

Помогите!Медленное схватывание пеноблоков!
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Приобрел в Екатеринбурге установку ПБС-180 АТ,соотношение по смеси с горем пополам нашли, но блоки сохнут по 3-е суток, стоит тепловентелятор температура поддерживается 16-18 градусов, по инструкции при 15 градусах должны сохнуть сутки, без добавок. Используем цемент м-400, песок фракция примерно 0.3 мм. и ПБ-2000, вода правда градусов 10, в что не так делаем?
Была ли полезна информация?
Блоки не сохнут ? Дуйте на них сильнее :D ... Состав и технологию хоть-бы написали.
Была ли полезна информация?
Пилят...........
До тех пор пока у некоторых товарисчей блоки будут сохнуть, пенобетон будет с трудом пробивать себе путь на стройки. :|
Была ли полезна информация?
NEBULUS
"До тех пор пока у некоторых товарисчей блоки будут сохнуть, пенобетон будет с трудом пробивать себе путь на стройки."
Прикалываться большого ума не надо, я писал как есть, не используя научную терминологию. Я только начинаю работать с бетоном, поэтому многих терминов еще не знаю, лучше бы что нибудь посоветовали.

Finder07 Состав на куб 300 кг. цемент 200 кг. песок, 180 литров вода, перемешивание 2 мин. при давлении 1.8 атм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Состав на куб 300 кг. цемент 200 кг. песок, 180 литров вода, перемешивание 2 мин. при давлении 1.8 атм

Почитайте http://www.ibeton.ru/intro_tecno.php там есть расход компонентов, ну а для 400-ки смело добавьте проц. 15 цемента (для вашего цем начинайте килограм с 380) + хлор. кальций... -это для начала, ну и читайте библиотеку и форум.
Была ли полезна информация?
Женя, М400 производства Катав?
Бросьте Вы даже пытаться на нём сделать что-то, тем-более что ежели мешковой. Там шлака больше половины. Полный тухляк. Повышение модуля крупности песка кроме очередного гемора ничего не даст.Смесь станет оседать и расслаиваться вдобавок ко всему.
По поводу "не сохнет" :mrgreen:
Когда в 89 году я поступил на завод (после армии), как-то раз назвал отверстие в детали "дыркой". Так вот надо мной ржали всем цехом дня три.............. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Женя, М400 производства Катав?
Бросьте Вы даже пытаться на нём сделать что-то, тем-более что ежели мешковой. Там шлака больше половины. Полный тухляк. Повышение модуля крупности песка кроме очередного гемора ничего не даст.Смесь станет оседать и расслаиваться вдобавок ко всему.
По поводу "не сохнет" :mrgreen:
Когда в 89 году я поступил на завод (после армии), как-то раз назвал отверстие в детали "дыркой". Так вот надо мной ржали всем цехом дня три.............. :mrgreen:
Алекандр к стати научное название то над чем смеются, именно отверствие, ибо дырка или дыра не имеет свойства к изменению диаметра. Так что если мы просверлим в тверонм теле, это будет дырка, а если в кого ножом пырнут будет отвервстие.
Да простят меня знатоки руского языка. :D
Была ли полезна информация?
Артур, ну ты так загнул..... :mrgreen:
Я уже начал сомневаться что называть дыркой, а что - отверстием........
Вот, например, в за......е, нет-нет,... :mrgreen: ...... в заборе, брешь будет как называться правильно? Дыр(к)а или отверстие? А в умывальнике то место, куда вода сливается?
Растолкуй :|
Была ли полезна информация?
В заборе лаз. А то куда вода сливается , канализация.
Надеюсь мы по теме разговорились? А то пенобетон и все такое скучно. А вот дырку сейчас пол форума обсуждать будет. Пока мадератор отдыхает. :mrgreen:
Меня тоже интересует истина. В медецине точно отвервствие.
Была ли полезна информация?
Модераторам тоже надо работку дать малёха, иначе разжиреют :lol:
Никак на дворе праздник согласия и примирения? :wink:
Тупорылые мы с тобой,Артур! Знаешь шось це таке "ДЫРКА" ?
Дырка - это квазичастица, мать её чихпых : http://ru.wikipedia.org/wiki/Дырка (это надо со словом "Дырка" скопировать)
Кстати, канализация - это система, которой принадлежит и сам умывальник вместе с тем местом куда вода из него(умывальника) уходит. Я ж спросил про конструктивное название этого самого места умывальника (раковины). :|
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Quadrum пишет:
Женя, М400 производства Катав?
Бросьте Вы даже пытаться на нём сделать что-то, тем-более что ежели мешковой. Там шлака больше половины. Полный тухляк. Повышение модуля крупности песка кроме очередного гемора ничего не даст.Смесь станет оседать и расслаиваться вдобавок ко всему.


М-400 производства Магнитогорск, пробовали М-400 производства Коркино, ризницы не какой , только в цене. Сейчас утепляем здание. А если источник тепла поместить под формы, это лучше или нет?
Хлор-кальций это что, какая то добавка ? просмотрел весь форум не нашел ответа. можно ли её приготовить самому и из чего, я живу на юге Челябинской области и ближайшее место где можно приобрести что-нибудь по теме это Е-бург 700 с лихвой км.
Была ли полезна информация?
Хлор-кальций это что, какая то добавка ? просмотрел весь форум не нашел ответа. можно ли её приготовить самому и из чего, я живу на юге Челябинской области и ближайшее место где можно приобрести что-нибудь по теме это Е-бург 700 с лихвой км.[/QUOTE]
Это ускоритель твердения. Если нет, то можно применять поваренную соль - от 2.5 до 5%, в зависимости от цели и
температуры в помещении.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Не шибко слушайте шутников ,они посоветуют и из щебня замешать. Почитайте лучше рассылки там все есть. Если есть возможность соляная кислота и известь .А залитые блоки саморазогреваются. Покрутите подольше сколько не жалко 5-7 минут У меня реле времени от стиралки на максимум крутится. Цемент маркируется м400-Д0 скажем. У нас уже буторят в самодельные мешки ,только по ошибкам на лаготипе отличить можно.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь ребята что написал про цемент и сам не пойму. ПЦ400-Д0 Портланд Цемент(марка) Д (добавка),а все остальное думаю бутар. Про ШПЦ где то читал он медленно схватывается ,но в конце набирает прочность даже больше .Если нет усадки то ничего страшного не надо молоть песок сразу с микродобавкой причем активной к цементу.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте!Не шибко слушайте шутников ,они посоветуют и из щебня замешать. Почитайте лучше рассылки там все есть. Если есть возможность соляная кислота и известь .А залитые блоки саморазогреваются. Покрутите подольше сколько не жалко 5-7 минут У меня реле времени от стиралки на максимум крутится. Цемент маркируется м400-Д0 скажем. У нас уже буторят в самодельные мешки ,только по ошибкам на лаготипе отличить можно.

Михаил Рубцовск.
Поваренная соль -это хлорид натрия. Применяняется широко как ускоритель твердения и в бетоне и в пенобетоне.
Только нужно предварительно проверить взаимодействие с конкретным цементом . раствор цементный с солью и без.
через 8 часов все будет ясно. Все, некогда, иду заливать чердак монолитным пенобетоном Д-500 с солью и УП-2.
Была ли полезна информация?
Евгений!(пиля)
Вы меня извините,но цемента ненамученного в челябинской области НЕТУ - это факт. Как с этим бороться - одному аллаху известно. Лично у меня ничего путного с вашим цемом не получалось. Пользую строго стерлитамакский ПЦ500Д0, там же беру хлористый кальций. NaCl никогда не месил и не стану, и не скажу. Поскольку тепло стремится вверх,то логично было бы разместить источник тепла снизу. :wink:
Была ли полезна информация?
Спасибо Всем за советы, буду пробовать!
Вот если скажите на каких сайтах можно найти литературу, буду премного благодарен!
Была ли полезна информация?
Все есть на этом сайте, в верхнем левом углу есть кнопочка рассылки , еще можешь купить книгу все о пенобетоне.
Была ли полезна информация?
Зачем покупать? :|
Забыли где мы живём чтоль?! :mrgreen:
Туча очень полезных книг вот здеся валяется, в их числе и оба издания "Всё о пенобетоне"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1559682 :wink:
не надо оваций :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)