Пенобетон низкой плотности

Пенобетон низкой плотности
Знаю, что есть устанавки (теплосбережение, совби) для производства ПБ низкой плотности. Но хотелось бы обсудить НЕ ЭТИ установки (про них и так слишком много рекламы), а альтернативные технологии. Например, еще в 2000ом году, была запатентована технология, для получения ПБ низкой плотности 200-300. Почитать можно здесь: http://ru-patent.info/21/85-89/2186749.html Кто-нибудь двигался в этом направлении?

Если у кого-то есть уже отработанные технологии, пишите в личку, попробуем договориться. Или может быть есть единомышленники из С-Пб, тоже пишите. Совместно проще будет решить этот вопрос. В крайнем случае можно купить готовую установку совби-мини. Моя потребность - построить для себя дом.

p.s. Очень прошу не уводить тему в русло поризаторов, не каждому по корману выложить 350тысяч.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Похоже чукча не читатель…

Динамический цепной активатор обсуждали на Весьбетоне уже миллион раз. И все косточки ему перемыли. Все достоинства и недостатки обсудили неоднократно. И даже чертежи в гораздо лучшем разрешении я уже выкладывал несколько раз. Надоело из пустого в порожнее – кожный год объявляется очередной чукча. Который не читатель. И опять понеслось. По новой.
Я уже подустал объяснять, что требовалось привести пример ПРОСТЕЙШЕГО активатора, такого, чтобы и в сельской кузнице сварганили. Вот я и привел для примера – цепной активатор.
Чукча с генами Кулибина – это страшный зверь. :)

Если есть желающие разобраться с первопричиной того, ПОЧЕМУ низкоплотные пенобетоны а также оборудование для их производства известные уже несколько десятков лет, так и не снискали распространения, советую для начала ответить на мой простой и незатейливый вопрос – «КОМУ и ЗАЧЕМ нужны низкоплотные пенобетоны».
– Даже попытка ответить на этот вопрос все расстанавливает правильно.

Я множество раз задавал ЭТОТ вопрос но так и не получил на него абсолютно никакого ответа – производитель оборудования для изготовления низкоплотного пенобетона боится ЭТОГО вопроса как огня. Может в этот раз сподобится – это я к Вам Теплосбережение в миллионный раз адресую свой вопрос – «КОМУ и ЗАЧЕМ (кроме Вас) нужен низкоплотный пенобетон, изготавливаемый на Вашем оборудовании?»
Была ли полезна информация?
Кому: Застройщикам
Зачем: Для теплоизоляции

Льем уже много-много лет. Оборудование для нас вторично. Но оно (оборудование) делает всю шкалу плотностей.

В тупые споры вступать не буду - настроение не то.
Была ли полезна информация?
[quote="Сергей Ружинский"
«КОМУ и ЗАЧЕМ (кроме Вас) нужен низкоплотный пенобетон, изготавливаемый на Вашем оборудовании?»[/QUOTE]

Вы бы Лучще спросили ,кому кроме вас он не нужен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Похоже чукча не читатель…
Чукча с генами Кулибина – это страшный зверь. :)
Хочу заметить, что я пользуюсь поиском, но ключевые слова зачастую бывают разные. Поэтому информация из разных источников. На форуме все как-то не договаривают. А когда говорят прямо, то я, в отличии от вас, понимаю с первого раза. Я даже больше скажу, мне приходится все выуживать, как рыбку из мутного болота и доходить до многих базовых знаний по косвенным признакам. А вы не в состоянии понять очевидные вещи, при этом еще манеры далеки от приличных.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги! Хочу поделиться опытом! Столкнулись с проблемой расслоения пеноблока, "закипания", ломали голову в чем же может быть дело! В поисках истины съездили на испытание оборудования (типа Санни-нео) в Подольск, заодно прихватив с собой немного пенообразователя. В ходе испытаний получили: вес пены-12 гр/литр, а это кратность более 80!!! И на этой пене был получен сверхлегкий пеноглинобетон плотностей D070-D150! Честно говоря были шокированы такими показателями! Теперь будем пробовать поменять цемент, так как в надежности ПО сомнений теперь не возникает!
Была ли полезна информация?
http://www.ntpo.com/patents_building_ma ... _401.shtml
Была ли полезна информация?
Хотелось бы поприсутствовать при реализации этого патента.
Д150 с прочностью 0,6МПа на синтетике Пеностром по то ли баро, то ли турбо технологии... А Д100 на хризотиловой фибре - так вообще 1,6МПа...
Действительно, согласишься с Ружинским - кому такие чудеса нужны?
Была ли полезна информация?
ну правильно, зачем такое чудо надо, если в нём фибры 15-25% по весу..........
Это ж скока стоить такая муйня должна? :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Пенобетон, полученный из сырьевой смеси, приготовленной перемешиванием в турбулентном смесителе из портландцемента, водного раствора пенообразователя, кремнеземистого компонента и дисперсного волокна,

При попытке перемешать их состав в турбосмесителе - смесь встает колом даже на 10% асбеста.
Это очень известный патент.
Написан недоброжелателями с целью вывода из строя оборудования конкурентов :)
Даже в обычном турбосмесителе асбест довольно быстро распускается.
А в режиме турбо-вибро почти мгновенно наступает полный кирдык...
Была ли полезна информация?
Как-то обидно даже. Они конкурентов совсем за лохов считают? могли бы что-то более правдоподобное написать. Если они вообще в теме.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портландцемент 44,11 - 66,64

Микрокремнезем 15,57 - 29,42

Указанное волокно 17,79 - 26,47

Водный раствор пенообразователя

с учетом воды затворения сверх 100 % 0,80 - 2,50

Я тоже не представляю как можно смешать например 1,7 кг фибры и 4,4 кг цемента ..... :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)