Усадка пенобетона.

Усадка пенобетона.
Буду очень благодарен за информацию о способе предотвращения усадочных трещин в легких марках безпропарочного пенобетона. Очень похоже,что эта проблема не имеет реального решения.
Была ли полезна информация?
Ответы
Много НЕПРАВИЛЬНОГО цемента . Советую более подробно описать технологию. Вес пены итд.
Была ли полезна информация?
Нам прошлым летом завезли литовский цемент с добавками, ускоряющими схватывание. Так вот было такое
что блок, в который попадала смесь из двух разных замесов, проседал на 50 процентов. Поменяли цемент и проблема ушла.
Была ли полезна информация?
Уважаемые пенобетонщики! Поделитесь своими хитростями в борьбе с трещинами на блоках. Есть ли смысл в добавлении фибры?
Была ли полезна информация?
Объединила темы и поищите тут много чего про усадку писали
А вот тут я статью выкладывала по усадке пенобетона.
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic14442/message70849/#message70849
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир пишет:
Уважаемые пенобетонщики! Поделитесь своими хитростями в борьбе с трещинами на блоках. Есть ли смысл в добавлении фибры?
Смысл есть и не малый ! Но не всякая фибра работает . Мы в Дубне МО вводим в состав фибру базальтовую "Basfiber" в количестве 1% от цемента по весу . Трещин нет , брака нет , оборот форм ускорился почти в два раза . В начале марта будут данные по прочности на сжатие .
Была ли полезна информация?
гипс добавляйте как это делают сухосмесители в наливных полах
Была ли полезна информация?
Куда гипс, зачем гипс?
Была ли полезна информация?
тут где то была тема про добавление гипса в пенобетон для компенсации усадки
но, главное без фанатизма это делать )

сейчас кстати некоторые производители сухих смесей стали почему то использовать для этих целей двуводный гипс, хотя раньше все добавляли только полуводный, а двуводный использовался только за бугром...
речь про цементные полы...
Была ли полезна информация?
В журнале Строим Дом №7 2008 есть статья Пенобетон – лучший строительный материал. В ней рассказывается о пенобетоне, судя по названию статьи, и так понятно. Но, что хочу сказать: в ней есть моменты, которые я и не знал. Вообщем, интересная статья.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей пишет:
сейчас кстати некоторые производители сухих смесей стали почему то использовать для этих целей двуводный гипс
Не знаете ли Вы, где можно купить молотый двуводный гипс?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)