ПРОЧНОСТЬ ПЕНОБЕТОНА

ПРОЧНОСТЬ ПЕНОБЕТОНА
А-А-А-А-А.....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ, ПОДСКАЖИТЕ ДОБАВКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОЧНОСТИ ПЕНОБЕТОНА. И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ИХ ПРИМЕНЯТЬ???
Была ли полезна информация?
Формулировка вопроса озадачила настолько, что мыслительный процесс прекратился. :shock: :)

Вы хотя бы процесс опишите. А если состав скажете - совсем хорошо будет.
Была ли полезна информация?
Почитайте хотя бы здесь. topic14619.html
Столько уже написано и все по вашему вопросу.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Лучшая добавка для увеличения прочности это цемент. Просто добавьте немного цемента в замешиваемую массу и получите увеличение прочности. Проверено за 7 лет работы с пенобетоном. Все остальные добавки не дадут Вам такого эффекта, либо вообще не заметите их влияние.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Катушка!
Еще повышает прочность костный клей.
Сварить - и добавить в раствор.
Правда-правда. Сам пробовал 12 лет назад...
А 1919 - это год рождения?
Зауважал...
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Уважаемый Катушка!
Еще повышает прочность костный клей.
Сварить - и добавить в раствор.
Правда-правда. Сам пробовал 12 лет назад...
А 1919 - это год рождения?
Зауважал...
Александр Иванович, посмотрите профиль - это девушка. Катюшка, значит. А цифры меня самого смутили. :shock:
Костный или мездровый (на отходах костей или шкур КРС) клей встречается все реже. Раньше такой клей шел как столярный или обойный. А сейчас все более синтетика идет.
Несколько лет назад хотел клее-канифольный ПО приготовить - клея такого не нашел в продаже.
А как он прочность повышает? Или это шутка была?
Насчет цемента согласен, только цена на него... И усадка тем больше, чем больше цемента.
Если цена цемента не снизится, думаю пенобетонщики пойдут в тяжелые плотности (800 и выше) и на крупный песок (Мк больше 2). Это ИМХО.
Была ли полезна информация?
Чем интересен этот форум - компанейским духом, с подколами, прикалываниями и тут же переходами к серьезным вещам...
Очень хорош под кружку хорошего Токая с воблой )))
??????????????????????????????
Костный клей я впервые применял в конце 90-х, интуитивно чувствуя недостатки синтетики... мы его добавляли и в исходный раствор, и в раствор пенообразователя... Кстати, пена колбасками на земле лежала до следующего утра... Мы так пытались победить ультралегкие плотности, и по глупости своей - трещины... К сожалению, трещины он только добавляет - дает дополнительную усадку... но прочность - поднимает... а девушка с коленками не спрашивала про трещины... она спрашивала про прочность...
А вот подъем цены на цемент мгновенно поднял цену на пенобетон, и как всегда очень хорошо работается в условиях инфляции - мгновенные очереди по всей России - от Благовещенска до Питера, и готовы брать и монолиты, и блоки, и сильно не торгуются - завтра будет дороже... Ну не могут временщики все бабло стерелизовать - все равно народу и структурам перепадает... Так что хвост-пистолетом, голос-трубой, и не дрогнет наша рука - обновляя прайс!!!
Так что Д800 и МК2 - подождут...
С надеждой...
???????????????????????????????
Изменено: ТаТа - 30.07.11 23:25 (ай-я-яй...Александр Иванович...)
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
А вот подъем цены на цемент мгновенно поднял цену на пенобетон, и как всегда очень хорошо работается в условиях инфляции - мгновенные очереди по всей России - от Благовещенска до Питера, и готовы брать и монолиты, и блоки, и сильно не торгуются - завтра будет дороже...
Насчет Благовещенска - не знаю, далеко это. Насчет монолита - вам виднее. А вот насчет СПб и блоков - тут вы явно погорячились... С утра только завозил газосиликат на объект, брал по 2,450 (включая поддон, D500, B 2.5, паз-гребень ). При нонешних ценах на цемент ПБ-блоки насупротив ГС не потянут, да и нет практически их предложения...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)