Прочность пенобетона

Прочность пенобетона
Уважаемые пенобетонщики!
После теоретического и практического изучения технологии изготовления неавтоклавного пенобетона мы наконец-то пришли к выводу, что самый оптимальный способ повышения прочности пенобетона , это прменение многомодальной пены, т.е. ячейки должны быть разных размеров, с тем чтобы наиболее простым способом увеличить толщину стенок.
Пожалуйста, поделитесь опытом об оптимальном процентном соотношении пены разной плотности в растворе.Технология - классическая, пеноконцентрат - белковый.
Была ли полезна информация?
Ответы
Состав смеси на 0,2 м3:
Цемент - 65 кг
Песок - 84 кг
Вода - 27 л
Вода в пене - 10 л
Фибра полиамидная - 250 г
Вчера провели эксперимент с разным количеством воды и плотностью пены, едем разбирать формы, результат сообщу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vladimir_73 пишет:
Состав смеси на 0,2 м3:
Цемент - 65 кг
Песок - 84 кг
Вода - 27 л
Вода в пене - 10 л
Фибра полиамидная - 250 г
Вчера провели эксперимент с разным количеством воды и плотностью пены, едем разбирать формы, результат сообщу.
И сколько блоков с такого чуда получаете?
Я сейчас тоже эксперементирую, сегодня сделал немного другую консистенцию, дабы уменьшить давление в смесителе....
дозировка была следующая:
цемент - 70, зола - 60, пены - 5,5, фибры - 0,19, воды - 40л. Пена 37гр./л. ВЦ почти идеальное 0,65..... в идеале мне было нужно 6 с небольшим блоков, для конечной плотности 650 кг./куб.м. завтра разберем, но не думаю что прочность сильно пострадает.
Блоки залитые 28.07 - сейчас уже на улице стоят, и пальцем уже не прожимаются.

Моё мнение - измени соотношение цемента и песка, тем более у тебя цемент Д20, больше его нужно - и прочность появится. У меня на золе цемента больше чем наполнителя, а у тебя песок, а его связать больше цемента нужно....
Такчто однозначно в этом и проблема твоя. Попробуй изменить дозировку в моем соотношении и выгоняй к 6 блокам.
У меня была похожая ситуация, только горе работники ещё и дозировки компонентов увеличивали так, что для пены в смесителе места вообще не оставалось. посчитай вес замеса по формуле Ц*1,2+песок - В идеале 145 - 160 кг. раздели на кол-во выливаемых блоков, вес каждого должен быть 22-25 кг. (это примерно равно тому что останется когда высохнет) плотность в пределах 600-700 кг./куб.м.
Я исхожу из того сколько блоков я должен получить для нужной плотности и под это подгоняю кол-во пены, воду регулирую в зависимости от сухости золы, бывает и 30 лью, после дождя. Я просто знаю сколько весит ведро сухой золы, если сырая весит на 2 кг. больше, то убавляю воду исходя из 2х5=10л.
Была ли полезна информация?
я начинающий пенобетонщик, даже можно сказать "очень начинающий", так что не судите строго за вопрос.
а можно ли повысить прочность добавив в раствор какой-нибудь клей например "пва"?
Была ли полезна информация?
Тогда готовьтесь читать и думать:)
Как вы представляете себе химизм-физизм процесса до и после добавления ПВА?
Была ли полезна информация?
:D :D :D :D ПВА РУЛИТ :D :D :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)