Сухой клее канифольный П.О.

Сухой клее канифольный П.О.
В рассылке №86 говорится о сухом клее канифольном пенообразователе.
Что это, высушенный обычный или новая разработка?
Кто что о нём знает?
Кто его выпускает? Или кто знает технологию приготовления.
Была ли полезна информация?
да фигушки ты его щас сделаешь, канифоль днем с огнем не найдешь, я уж молчу про столярный клей
Была ли полезна информация?
Да найти то легче лёгкого. А вот сделать сухой ПО - вопрос.......
Этим вопросом , кажется, в своё время был озадачен Silast, в миру - Михеенков Михаил Аркадьевич.
Только он сможет просветить по этому вопросу.
Если захочет........... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Не отправилось на личку.

Совершенно случайно в курсе.
Омский молодой профессор Ушаков сообщал, что пробовал такую рецептуру, что получилось. Есть ли действующее производство - не знаю.
Видел действующее лет 10 производство пеноконцентрата из рогов, копыт, перьев.
Видел действующее пр. из гороха, гороха с соей, затевалось и гиперпластификатора, наверно не запустили, гл. инж комбината сменился.
У него вообще много всякого. Я не материаловед, но кажется очень интересно. Опилки, вермикулит, шлак пиролиза покрышек...
Была ли полезна информация?
Я б тоже был бы не против что-нибудь узнать по делу....... :wink:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте господа.
Привожу выдержку из рассылки, с этого наверное нужно было начать.

(Разработан сухой клееканифольный пенообразователь, лишенный недостатков, присущих синтетическим пенообразователям. Концентрат из сухого пенообразователя можно приготовить непосредственно на месте изготовления пенобетона.
Данная статья была предоставлена журналом "Популярное Бетоноведение»).

Возможно кто выписывает журнал поделится информацией.

Высушить проще простого, главное что нового в него добавили, а П.О, можно варить из живицы сразу, скипидар думаю испарится.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, из тех кто смотрел, не ужели ни кто не выписывает журнал, если есть ссылка значит есть производитель.
И зачем он мне тоже ни кто не поинтересовался.

Я к сожалению до некоторого времени заблуждался, с СДО и СНВ, как оказалось это разные вещи.
1) Сухой нужен для того чтобы разводить по мере надобности, бочку купишь, он закиснет.
2) Пока кризис нужно экспериментировать с качеством, так как уже появились мысли попробовать газобетон вибровспучиванием, качество пенобетона прочность газа, даже больше.
3) Перебежчик, от непосильного труда разболтал что они мазали формы СДО, блоки я видел выглядят классно, сам не пробовал, нет смолы.
4) Для полистирол бетона тоже необходимо.
Пришлось заливать пол, тоже не плохо получилось, но с СДО будет лучше.
С уважением Михаил из Рубцовска.
Была ли полезна информация?
Дороговастая Михаил смазка для форм получается из СДО!
Была ли полезна информация?
2 DIMLE

Не скажу "за все" пенообразователи, но отвечу "за свой".

1) Сухой нужен для того чтобы разводить по мере надобности, бочку купишь, он закиснет.
Уверяю Вас, что наш SDO-L не закисает, так как в нем, в отличии от "белковых" или "протеиновых" попросту нечему "киснуть". Мало того имея родственную основу с дегтем, он сам является отличным антисептиком.
Ради интереса отдали на производство ПСБ смолу SDO-L 5-ти летней "выдержки". Никаких ухудшений характеристик готовых изделий не выявлено. [Не надо пинать ногами, что здесь не легкие бетоны, просто ниже автор упоминает ПСБ]. И выдерживает морозы до -55. Это мне поведал партнер из Якутска. То есть везти можно любым дешевым транспортом, а не в рефрижераторе, боясь привезти кусок льда. Да и хранить можно на улице, а отапливаемые помещения отдать под расширение производства, ну или экономить на отоплении.
2) Пока кризис нужно экспериментировать с качеством, так как уже появились мысли попробовать газобетон вибровспучиванием, качество пенобетона прочность газа, даже больше.
Простите, не уловил Вашу мысль насчет "прочности газа", но как я понял качество изделий Вас не удовлетворяет в полной степени.
3) Перебежчик, от непосильного труда разболтал что они мазали формы СДО, блоки я видел выглядят классно, сам не пробовал, нет смолы.
Я не слышал, чтобы кто-нибудь мазал формы SDO-L (все-таки профильные смазки будут дешевле), но то, что чистую смолу льют в раствор, это слышал. По их словам готовые блоки потом меньше "пылят". Не знаю насколько это правда, так как разговаривали по телефону.
А то, что "нет смолы", так это поправимо: пишите в личку адрес, бесплатно вышлю 2-3 кг на благое дело для экспериментов. Только уж на форуме отчитайтесь пожалуйста :)
4) Для полистирол бетона тоже необходимо.
Это да. Тут добавить нечего.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кирпич пишет:
Да найти то легче лёгкого. А вот сделать сухой ПО - вопрос.......
Этим вопросом , кажется, в своё время был озадачен Silast, в миру - Михеенков Михаил Аркадьевич.
Только он сможет просветить по этому вопросу.
Если захочет........... :mrgreen:
Все правильно. Как говорил Григорий Явлинский - Я знаю, но я ничего не скажу.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! мне бы интересней было СНВ сухой конкретно который принимал участие в сравнительном анализе по рассылке , или какие нибудь подробности. От СДО тоже не откажусь.
В городе есть еще один кулибин , Александр привозил показывал вибрированый образец,спрашивал СДО. Телефон не доступен,может откликнется,он здесь должен бывать.

С уважением Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Пока тюкал,появился СИЛАСТ.Ну меня интересует только то о чом я писал.
Если кого интересует технология сушки.

1. Путем ваккумирования, как сушат кровь, даже при отрицательных температурах процесс идет.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Видать Silast продавил тему :wink:
Ждём предложений, Михаил Аркадьевич!
Была ли полезна информация?
АГА...ЩА! :P :P :P
Была ли полезна информация?
Цитата
Кирпич пишет:
Видать Silast продавил тему :wink:
Ждём предложений, Михаил Аркадьевич!
Ну в общем да. Но не все так гладко. В ведре дрелью получается только марка 1000. Зато прочность быстро набирает. Для полов можно. Взбить до марки 600 и менее получается только в баросмесителе. Сейчас к сезону учреждаем фирму- что то типа "Уральские пенобетонные технологии". Думаем о поставке сухих концентратов для пенобетона и теплых полов. И сайт свой будет. Пока за отдельную плату могу пробники прислать.
Была ли полезна информация?
Возможна поставка проб сухого Клееканифольнгого ПО и поставка на постоянной основе. Обращаться в личку.

Господин Silast - раздел «Реклама» находится здесь:
http://www.allbeton.ru/advertising/

прошу не злоупотреблять
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)