Требуется помощь специалиста!

Требуется помощь специалиста!
Собираюсь наладить производство пенобетона. Предлагают новый смеситель (если не ошибаюсь баросмеситель ТСС) и меня очень интересует, а подходит ли он для производства пенобетона или предназначен для чего то другого?
image
1,4.jpg (9.78 КБ)
Была ли полезна информация?
дак это ж подводная лодка.)))

Ну а если серьезно , расскажите про эту установку поподробнее, чем она премешивает смесь, какой мощности мотор- редуктор ну и т.д....
Была ли полезна информация?
Судя пор фото-агрегат серьезный. Смазка вроде от маслостанции/это в-общем, не имеет значения, только по цене большой +/. Торцы-не просто лист. Какой объем и стоимость? С баротех-й не связывайтесь. Еще бы фото внутренностей- лучше 2 шнека. Сколько оборотов?
Была ли полезна информация?
Цитата
бАТУХТЕНЬ пишет:
дак это ж подводная лодка.)))

Ну а если серьезно , расскажите про эту установку поподробнее, чем она премешивает смесь, какой мощности мотор- редуктор ну и т.д....

Всем откликнувшимся спасибо. Из того, что я знаю на данный момент: Два варианта вместимость емкости (резервуара), по загрузке, л.1 м3 и 1,3 м3. В зависимости от технологии обороты вала, на котором установлены кавитационные решётки, могут составлять от 23 до 100 об/мин. Усиленная крышка люка. Выгрузка готовой смеси происходит под воздействием давления сжатого воздуха в смесителе и лопаток. Четыре режима эксплуатации баросмесителя:
Смешивание под воздействием внутреннего давления сжатого воздуха для сильного воздухововлечения при изготовлении теплоизоляционного пенобетона D-400 и ниже;
Смешивание без воздействия внутреннего давления сжатого воздуха. D – 500 и выше;
Выгрузка готовой смеси под воздействием внутреннего давления сжатого воздуха. Для подачи по вертикали.
Выгрузка готовой смеси без воздействия внутреннего давления сжатого воздуха, за счет работы лопаток смесителя. Для подачи по горизонтали. Рабочем давлении 5-7 атм. Стоимость варьируется от 220-300т.р. Фото внутри к сожалению у меня нет, но там от вала отходят несколько рычагов, на каждом на конце находится под наклоном решетка с ячейкой 3см. И все это выглядит мощно!
Была ли полезна информация?
банальная растворомешалка :-)
Была ли полезна информация?
Рабочее давление в 5-7 атм. негативно скажется на пенообразовании. Потребуется большее количество ПО, что негативно скажеться на наборе прочности.
Была ли полезна информация?
сомнительная мешалка.
1. Если там лопатки, то будут разбивать пену.
2. Баротехнология ваще устаревший вариант, так как пенобетон получается среднего качества.

В общем ее надо дорабатывать.
Была ли полезна информация?
Интересно узнать, сколько бочечка прослужит при 5-7 атм-х.(Это я про сальники). А вообще, лично я не подошел бы к ней при давлении больше 4. За названные деньги можно купить менее геморройную мешалку да еще и насос типа шланговый.
Была ли полезна информация?
За эти деньги можно как минимум 3 смесителя сделать. Или смеситель+насос. И давление-5,7 атм.-это они что, для понтов? На 0,2-0,3 атмосферы прекрасно работается.
Была ли полезна информация?
У меня такая мешалка. Будут вопросы-пишите в личку.На полемику времени жалко.
С уважением , Олег.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
У меня такая мешалка. Будут вопросы-пишите в личку.На полемику времени жалко.
С уважением , Олег.
Как жаль что у Вас времени нет, или его жалко. А так было бы интересно узнать Ваше личное мнение по этому виду оборудования.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)