Пенообразователь+Жидкое стекло

Пенообразователь+Жидкое стекло
Доброго всем времени суток.Мне интересно ваше мнение по поводу добавки к пенообразователю БП-2000 силиката натрия . Как я понял с.н. является нетолько укрепителем для пены но может послужить и в качестве ускорителя твердения ,в определенных количествах .Отсюда возникает вопрос.Каковы должны быть пропорции .и есть ли у кого опыт по данному вопросу.Причем как я понял он еще является вяжушим.или я ошибаюсь?
Была ли полезна информация?
Силикат натрия (жидкое стекло) обычно добавляем в количестве не более 2% от доли цемента. Но, проще и надежнее, в последнее время начали практиковать, поверхностную обработку распылителем непосредственно блоков. Эффект начинает проявлятся практически сразу в виде вытеснения излишков воды. А при добавлении в воду заворения при одностадийной технологии повышаем щелочность раствора, что замечательно сказывается на пенообразующих свойствах синтетических пенообразователей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Силикат натрия (жидкое стекло) обычно добавляем в количестве не более 2% от доли цемента.

лукавите, уважаемый
или не особо этим вопросом интересовались... возможно при такой дозировке часть вашего цемента вылетает в трубу :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Силикат натрия (жидкое стекло) обычно добавляем в количестве не более 2% от доли цемента.

лукавите, уважаемый
или не особо этим вопросом интересовались... возможно при такой дозировке часть вашего цемента вылетает в трубу :-)
Может я что то и не до понял в Вашем посте. Поясните. Что куда вылетает в трубу.
Силикат натрия с модулем 2,91 стоит 10 рублей кг., не путать с литрами. На 1 м3 добавка составляет от 4 до 5 кг. ..?
Была ли полезна информация?
Многовато вроде, прочность не страдает от этого?
Была ли полезна информация?
Вы наверное книг начитались. Именно там сказано о снижении конечной прочности. Если Вы этого боитесь то небольшая добавка хлоридов не только нейтрализуют негативный эффект, но и повышает прочность.
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
Цитата
А вы сигнализации учились устанавливать по книге "Все об установке сигнализаций" и прочитав ее любой человек, окончивший школу и ни в чем не разбирающийся, легко начинал их ставить? Wink
А если вы всё добились только практикой,и вам в этом никто ни подсказывал то зачем нужен этот форум и чего вы и я тут делаем.я лично не скрываю что знаю .И еслиб меня спросили как работает кодграбер и как ему пртивостоять .Я бе НЕ сказал.вот купите у меня книгу где написано из каких материалов он сделан и купите у меня сигнализацию.и еше оборудование к ней и я вам раскажу.Просто начинаю думать что придется много глупостей выслушать .буду отвечать только нормальным людям.
Уважаемый Артур,мылюди нормальные...но малость...вернее очень не сведующие...посоветуйте нам что-нибудь дельное.Например про ТБС-500,можно ли его без пенгенератора запускать... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Вы наверное книг начитались. Именно там сказано о снижении конечной прочности. Если Вы этого боитесь то небольшая добавка хлоридов не только нейтрализуют негативный эффект, но и повышает прочность.

:D :D :D

Вы это вычитали где то или "тесные связи с наукой" подсказали?
Была ли полезна информация?
К счастью, армянский метод тыка, подсказывает. А уж потом наука.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений написл Добавлено: Пн Мар 17, 2008 8:35 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

К счастью, армянский метод тыка, подсказывает. А уж потом наука
Думаю этод метод,международный.
Была ли полезна информация?
Согласен.
Была ли полезна информация?
Будьте добры.Подскажите.К какому виду пенообразователей относится пб-2000.Что к синтетическому знаю,а к протеиновому или к какому.Нигде не нашел.Извините если вопрос глупый.Просто у меня есть показатели по применению силиката натрия,с протеиновым пенообразователем.
Была ли полезна информация?
можно ли узнать как жидкое стекло работает с Белковыми по. Мы пробовали добавлять до 2х кг - результат - 0!
Была ли полезна информация?
Дело в том ,что все эти эксбиционестические мероприятия проводил ради неосадки пенобетона.Пена распадалась до схватывания цемента.С белком таких проблем нет.А если ради прочности химичите,то гдето на форуме читал,что ж.с.надо добавлять с пуцолановыми добавками.Где точно не помню ,поищите точно есть.С таблицами эксперементов.
Была ли полезна информация?
Цитата
все эти эксбиционестические мероприятия проводил
Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации .... органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах.
Извините не смог сдержаться - ну насмешил. :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)