Хочу начать производство пенобетона. Есть несколько вопросов

Хочу начать производство пенобетона. Есть несколько вопросов
Всем привет. Я задумался организовать производство пенобетона в нашем городе на базе установки Фомм-ПРОФ500 (для начала около 20 кубов в день, со временем довести до 40 кубов в день),
но немного сомневаюсь в прибыльности данной затеи.
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Просьба отвечать людям которые УЖЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ!!!
1) Какое примерное количесто блоков вы реализуете за месяц?
2) Действительно ли выгодно этим заниматься?
3) Пеноблоки какой плотности самые ходовые?
4) Расскажите пожалуйста, с какими трудностями вы сталкивались в первое время при налаживании производства.
5) Сертифицировали ли вы свою продукцию? Если да, то где (какие канторы этим занимаются) и сколько это стоит?
6) А как же быть с песком зимой? Он ведь весь замерзший. Или вы его сразу у себя в теплом помещении высыпаете?
Была ли полезна информация?
На ваши вопросы я почти уверен вам никто из спецов отвечать не будет. Зачем нам это надо. Я например, чтобы получить продаваемый блок вывез на свалку примерно 20 тонн цемента, и с какой радости я буду всем расказывать как нужно делать чтобы избежать подобных проблем. Если вы решили купить оборудование, то производитель обязан вам ответить на эти вопросы. Если оборудование хотите сделать сами, придется заложить в смету минимум 50-70 тысяч на эксперименты.
Так, что дерзайте. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то для второй мышки.
Была ли полезна информация?
А еще можно рассказать кучу небылиц. Дать "рецепты" , которые быстрее обанкротят предприятие. А можно попробовать толкнуть свои изделия "в помощь" производителю.
Полностью с вами согласен Алекс76. Вот только зачем вся эта переписка ? Хотя я научился читать между строк. :wink:
Была ли полезна информация?
Теория - это конечно прекрасно... Но чтобы произвести реальный пеноблок, готовый к реализации, нужно действительно хорошенько поэкспериментировать... На данный момент (3 сезона производства. ) прочность и качество блока мною определяется уже на стадии замеса - в зависимости от консистенции раствора (эка как сказанул :D ). Не скрою, данный форум очень помог мне, но теория без практики ничто..
Ну а вообще, честно говоря ищу другой способ вложения денег, надоело уже по несколько тонн цемента в смену лопатить за 10-15% рентабельности...

С уважением Сергей У.
Была ли полезна информация?
Злые ВЫ-уйду я от ВАС :lol: !
Была ли полезна информация?
Подскажите, хочу сделать производство пенобетона непрерывно: замес, разлив в форму, сушка 2-3 ч. темпер. 40, резка на блоки пока мягкий, про парка 6-7 ч., на поддоны и покупателю. Возможно данная технология. Газобетон так делают в Барнауле.
Была ли полезна информация?
Где вопрос? Обычно, когда спрашивают, ставят вот такой знак: "?"
Возможно все, что описано, но я бы дал недельку постоять на складе до отправки, как бы не пропаривался пенобетон, это не автоклавная обработка. Отправляют и сразу, но вам нужны их риски?
И я бы не стал связываться с резкой. Есть варианты получше.
Сколько вам надо выпускать м3 в день?
Была ли полезна информация?
Кубов 30 в сутки и площади не хотелось бы увеличивать, для хранения.
Была ли полезна информация?
А площади для двойного передела под блок-формы и резку + пропарку- это не считается?
Можно поставить 15м3 в смену с термопрогревом в формах и работать в две смены. А можно растянуть линию на резку-пропарку на все 30 м3 в сутки в один цикл ( короче не получится) и забрать гораздо больше площади.
Была ли полезна информация?
То есть Вы предлагаете термопрогрев организовать в блок-формы и извлекать готовые блоки без резки, меня геометрия и размеры интересуют. С резательной технологией режь любые размеры и геометрия лучше. И сколько держать в блок-формах.
Была ли полезна информация?
А чем вообще лучше прогревать пенобетон: парогенератором, воздушным обдувом или модными ифракрасникоми.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий, сделайте для начала такую установку, как у меня http://www.youtube.com/watch?v=Ip2ZgSvIbKc и десяток фанерных форм. При минимальных затратах это позволит почувствовать, что такое пенобетон, как он делается, от чего зависит качество и т.д. И как он продается. А потом уже поймете, куда вкладывать миллионы.
Установка интересна, процесс понял на других форумах читал, а вот с пеногенератором.
Была ли полезна информация?
Цитата
То есть Вы предлагаете термопрогрев организовать в блок-формы и извлекать готовые блоки без резки, меня геометрия и размеры интересуют. С резательной технологией режь любые размеры и геометрия лучше. И сколько держать в блок-формах.
Про любые размеры - не спорю. Но так ли они нужны? А по поводу "геометрия лучше" - ничего подобного. Есть варианты формовки блоков очень высокой точности размеров. Фанера не рассматривается.
Еще деталь - саморазогрев свежего пенобетона рекуперируется, а не выбрасывается. При пропарке и резке такого не получить.
Вообще, резательный вариант содержит в себе большую проблему - резкое ранее испарение воды. И никакой пропаркой после резки не восстановить последствия резкой миграции воды из пенобетона. В формах этой проблемы нет. Так же, Вы не привязаны к времени набора пластической прочности для резки.
Была ли полезна информация?
Есть варианты формовки блоков очень высокой точности размеров. По подробнее можно. Если пропаривать в форме это реально, и на сколько может сократиться время до распалубки, какая должна быть температура?
Была ли полезна информация?
Доброго всем времени. Товарищи понимающие в пенобетоных делах,просьба дать подсказку в решении проблемы.производство только запускаю,в брак пустил уже несколько тонн цемента.пропорции с учебника D600.цем.М500-310
Песок 210(до 3мм.)
Вода 110
Вода в пене 60л
ПО1,8
На выходе получается до 20 блоков 600 300 200,с виду вроде норм ещё довить не ездил,может кто подскажет как увеличить количество ближе к 1м3?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)