СПЕЦИАЛИСТЫ ПООООООМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!

СПЕЦИАЛИСТЫ ПООООООМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!
КУПИЛ установку санни или как её там в кирове,пробую делать пенобетон,уж извините начинающего,устаовка на 200,пенообразователь пб 2000,ускоритель уп2 пб,по параметрам установки должно быть на выходе 6 готовых блоков,а выходит 4,подскажите пожалуйста рецептуру
Была ли полезна информация?
Мне кажется тебе нужна не рецептура, а ВСЯ технология, а просто
рецептура тебе не поможет.
Была ли полезна информация?
вода - 54 л
ПБ-2000 - 200 гр
цемент М500Д0 - 76 кг
песок - 36 кг
УП2 - 500 гр
Рецепт на 200 литров (объем нужно проверить)
Попробуйте так, если получится - попробуйте сокращать воду пока не найдете оптимальное количество. Если не получится - напишите.
Была ли полезна информация?
Цитата
sk139 пишет:
КУПИЛ установку санни или как её там в кирове, пробую делать пенобетон, уж извините начинающего, установка на 200, пенообразователь пб 2000,ускоритель уп2 пб, по параметрам установки должно быть на выходе 6 готовых блоков,а выходит 4, подскажите пожалуйста рецептуру
Я Вам удивляюсь... :?: :!:
Ну почему Вы покупаете оборудование без технологического регламента и у людей, у которых, очевидно, нет своего производства.
Вы же, блин свои деньги тратите... нужно же было оборудование в работе посмотреть. :roll:
Требуйте от того, кто Вам продал оборудование документацию и б/п консультации.
Была ли полезна информация?
Таня! А это бесполезно, можете не удивляться. Чем красивей говорят, и пишут про теории, тем менее вероятность наличия собственного производства.
Была ли полезна информация?
постораюсь более подробно обрисовать ситуацию.работаю на смесителе бпг-200,пеногенераторе пг-6000 и компресор с мощностью до 0,8 атмосфер.приготовляю бетонную смесь из расчета 50 кг цемента,2 ведра воды и 4 ведра песка,потом в 50 литровой бочке развожу 300 гр пб-2000,если делаю 600 или 1 литр то получаеться густая пена но компрессор в последствии не может выдавить всю смесь из смесителя.добавляю пену до верха смесителя при мощности компрессора 0,4 атм. перемешиваю 2 минуты.укажите пожалуйста мои ошибки,только сильно не ругайте.и ещё вопрос влияет ли на качество пены температура воды?С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ.
Была ли полезна информация?
Без обид, но тебе нужно все-таки занятся самообразованием, а то у тебя с твоими "ведрами" и компрессором "мощностью 0,8 атм." все равно ничего не получится. Это все равно что пятикласнику обьяснять высшую математику.
Была ли полезна информация?
Цитата
sk139 пишет:
...потом в 50 литровой бочке развожу 300 гр пб-2000
и ещё вопрос влияет ли на качество пены температура воды?...

Старайтесь мерять житкости объемами, 300 гр пб-2000 - это сколько мл. или л.??? И потом 300 мл. на 50 л., какой концетрации получиться раствор пенообразователя у Вас, 0,6% получается? На сколько мне известно раствор пенообразователя, на пб-2000 -3%, в редком случае до 5%... Значит на 50 л. воды надо 1,5 пб-2000.
Конечно температура влияет.
Была ли полезна информация?
sk139
Можем дать таблицу расходных компонентов для санни.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Без обид, но тебе нужно все-таки занятся самообразованием, а то у тебя с твоими "ведрами" и компрессором "мощностью 0,8 атм." все равно ничего не получится. Это все равно что пятикласнику обьяснять высшую математику.
:D :D :D
действительно :D :D :D
когда в голове каша и МПа с атмосферами путаются... :D :D :D
Была ли полезна информация?
произвожу работу над ошибками:вода-24 литра,песок-70 кг,пенообразователь-300 мл,а в случае с компрессором как мне написали в технологическом процессе производства прилагающемся к установке так и пишу,цитата"довести давление в смесителе до 0,8 атм,давление контролировать по манометру на выходной магистрали компрессора"
Была ли полезна информация?
Нет, ну я уже удивляюсь - добрая половина форума обсуждает рецепты и ходы по вспениванию без пеногенератора. Ну - отдайте кесарю кесарево... Расходы - копейки! Качество - тут же! Что вы все мучаете без-пено-генераторную тему... Ну надоело уже... Поставьте банальный пеногенератор на свою Санни (имя-то красивое какое...) - и не мучтесь...
Александр
Была ли полезна информация?
Обороты у Санни не позволят применить пеногенератор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Обороты у Санни не позволят применить пеногенератор.
да пару шкивов поменять... копеечное дело

ЗЫ с Саннями не знаком :)
Была ли полезна информация?
уточню три предыдущих сообщения:
пену подавать снизу в баросмеситель из пеногенератора.
установить коммутацию на регулировку оборотов активатора смесителя или дополнительный эл.движок через ременной фрикцион (как на мотоблоках).
идельным будет в вашем случае:
иметь две скорости (номинальную и 50-70 оборотов в минуту)
иметь пеногенератор с равномерной структурой образования пор.

как вариант - установить на нижний конус три пневмовибратора с общим расходом воздуха не более 0,5 м.куб/мин.

тогда:
крутите раствор без пены минуты 3-4-5, что бы провести глубокую гидратацию, а затем переводите обороты на минимальные и вводите пену снизу. как только объем заполнится - через несколько секунд выгружайте.
Для компенсации пластичности лучше всего при такой схеме вписывается применение пластификатора (Лингопан Б2), вводимого в раствор в самом начале. (одновременно с ПО его вводить не следует)
Это позволяет понизить содержание воды, что очень "полезно" во всех отношениях, и не потерять пластичность смеси для выгруза и формовки.
Была ли полезна информация?
К сожалению, глубокая гидратация это не 3-4-5 мин.
Была ли полезна информация?
интенсивность воздействия напрямую диктует кол-во времени, достаточного для достижения эффекта. определенный минимум выявлен по первому пику повышения температуры, но это для "хрестоматийных" условий воздействия. Все же относительно.
Конечно, полного ноля в этом не видно, но и методов достаточно повысить интенсивность (вибрация, ПАВ, свойства воды и т.д)
Кому требуется выжать все максимально - крутите больше 5 минут, если так хочется, но вот на чем ?
я предложил пневмовибраторы с целью повысить интенсивность воздействия.
Была ли полезна информация?
Помогите кто может .У меня такаеже проблема как и увсех начинающих чайников.Растворосмеситель ПБС-250.Пеногенератор ПГ-8.Производит всё это МЕТЕМ г.Пермь.Песок-52,5кг.Цемент-77,5кг. Вода-27,5л. Пеноконцентрат-1л на 40л воды.Пены-178л. Поихнему должен выход 7,3 блока а у меня 3,3. Цемент тампонажный М700,Песок речной попадается мелкая галька. Пробую делать плотность 600.Он весит один блок 27-30кг размер 50х30х20.
Была ли полезна информация?
Нет, ну железятники конкретно достали!
Мое предложение - байкот по русскоязычному пространству (то бишь - по Великой Рассее) производителям оборудования без подсобного производства и без технологического сопровождения! ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС ВЫ НЕ ЗАДАЕТЕ ТЕМ, У КОГО КУПИЛИ ЖЕЛЕЗО? Или Вы сначала купили, а потом зашли в форум?
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Теплосбережение пишет:
Нет, ну железятники конкретно достали!
Задавал ,толком объяснить по телефону ни чего немогут. Да и жеву за 1000км от них. Или цемент нетот,или же песок,пена.Вот что говорят. Пена у меня в ведре перевернёш,держится.А вот цемент М700, может он чего.
Была ли полезна информация?
РЕБЯТА! КОЛЛЕГИ! НАЧИНАЮЩИЕ!
Уж сколько раз твердили миру, а миру все не в прок...
Покупайте оборудование у тех кто имеет собственное производство! И все! Неужели так сложно это понять! Пришел, увидел и купил.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Барнаул-Евгений пишет:
РЕБЯТА! КОЛЛЕГИ! НАЧИНАЮЩИЕ!
Купил бы да денег нехватает потому и купил что подешевле. Лучше скажите чем отличается цемент М700-томпонажный от М400,500
Была ли полезна информация?
Если по науке, то многим! А в современных условиях боюсь в основном - ценой. И еще, не всегда, то что дорого - лучше. Редко, но бывает наоборот. Хорошая самогоночка, покруче и покачественней дорогого вискаря будет. Так и с оборудованием. Губы намажут и вперед. Цена рот не выговорит. Незнаю, как у Вас, а у нас нормальный рабочий заводик кубов на 15 со всем необходимым тысяч 700-800 обходиться. И то потому что формы дорогие надежные металл 4, 5.
Была ли полезна информация?
ПО ЦЕНЕ М700 НОРМАЛЬНО. А ВОТ ПО ДОЗЕРОВКЕ КАК ОН .ЗАСЫПАТЬ МЕНЬШЕ БОЛЬШЕ ИЛИ КАК ПОЛОЖЕНО ВМЕСТО М400.М500
Была ли полезна информация?
ребята,подскажите охлаждающая жидкость для оборудования"максол" подойдетт для смазки форм или нет?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)