пенобетон формы

пенобетон формы
какие формы для пенобетона болие актуальны пазогребневые или простые в производстве и строительстве
Была ли полезна информация?
полагаю - пазогребневые
Была ли полезна информация?
pavelvlad:
Войдите к нам на сайт, там позагребневые.
Была ли полезна информация?
ребята! у меня такой к вам вопрос! хочу сделать формы из 3 мм метала...... на 500*300*200....как пои вашему- не будет прогибать по наруже смесь метал?....а фанера 10-15 мм выдержит водостойкая?...и еще вопросик-если щели будут порядка 1-2 мм,то ета смесь пенобетона не будет выливатся? заранее спасиба за ответ
Была ли полезна информация?
Если хотите удовлетворительную геометрию, то используйте металл не менее 4.
Была ли полезна информация?
Здесь Вы столкнётесь с несколько другой проблемой: если с цикле набора прочности у вас будет водоотведение, то блоки будут "крошиться". Недаром многие "обкладывают" стыки форм снаружи влажным песком, лишь бы не было водоотведения.
Да и если хотите удослетворять требованиям реалий, то как сказал Евгений - сталь 4 мм и ещё желательно лазерная резка где нибудь на Удмуртском заводе:)
Была ли полезна информация?
Может я что то недопонимаю, но что это за новый термин "водоотведение". У меня при изготовлении пеногазобетона и при применении автофретажа, избыток воды выдавливается во все щели, и я считаю это очень положительным фактором. Главное не дать быстро улетучиться воде в самом массиве в последующие сроки дозревания. Так что я Вас уважаемый не понимаю. А лазерная резка есть уже много где, в Барнауле в том числе. И не уповайте Вы слишком на нее, те же мм. разбег.
Была ли полезна информация?
Евгений зря вы так про лазерную резку :( Третий сезон работаю с такими формами, сквозь стыки просачивается немного ВОДЫ, пенобетон же остается в формах. Единственный нюанс - работаю на белковом ПО - при работе на синтетике смесь получается более текучей и в этом случае возможно подтекание форм.

С уважением Сергей У.
Была ли полезна информация?
Нисколько не умоляю лазерную резку, напротив. Но цена этой резки, не захочешь резать. Купили современную плазму и сейчас замечательно режем с хорошими показателями по допуску.
Была ли полезна информация?
Евгений,
Вы меня заинтриговали, а какую же точность при резке дает современная плазма? Что это за "хорошие показатели по допуску"? И что это за плазменная установка? Может один раз надо заплатить и не ходить к лазерщикам с деньгами?
Можно ли сравнить с точностью лазера,если лазер делает рез лучом 0.15 мм хорошо настроенный, а 0.18мм без настройки.
Была ли полезна информация?
Цена куба форм лазерной резки составляет примерно 14 т.р. (обычные металлические с откидными бортами дешевле 25 т.р. за куб не встречал ни разу), дополнительный " +" - транспортировка (габаритные размеры)

С уважением Сергей У.

P.S. Кстати, рядом тут производство закрылось, так они б/у формы лазерной резки продают по 10 т.р. за куб, кому интересно - пишите usolsergey@yandex.ru Сам бы взял, да места в цехе больше нет :(
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)