ИНТЕРЕСНЫЙ МЕТОД ВЕНТИЛЯЦИИ ЧЕРЕЗ ПОЛИСТИРОЛБЕТОННУЮ СТЕНУ

ИНТЕРЕСНЫЙ МЕТОД ВЕНТИЛЯЦИИ ЧЕРЕЗ ПОЛИСТИРОЛБЕТОННУЮ СТЕНУ
.....сначала рекомендую почитать тему "интересные моменты из жизни стенового блока"
ну а затем прошу к заменяет .
ох и хватало "мнений" тогда....
пора бы уж вспомнить :wink:

продолжение следует.
движение продолжается :wink:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Кононец Сергей пишет:
Совершенно верно, что в наших домах и так много всякой дряни из мебели, обоев и др вещей, зачем ещё стирол добавлять-то?
А про шахтёров, там совсем другие факторы, но высокомолекулярные соединения тоже присутствуют. Хотя их роль по сравнению с другими минимальна.
Про папуасов.
Не совсем корректно сравнивать их с Европой.
Ведь образ жизни в Африке и в Европе несколько отличаются.
А Кавказ скорее Европа, чем Африка и образ жизни более схож.
Заметте, Морфеус, как дружно звучит хор в Вашу поддержку, аж уши закладывает.
Один похоже живёте, остальные предпочитают жить в других домах.
Всем Удачи и здоровья.

Про шахтеров и попуасов - это "логические" построения в Вашем стиле - просто как пример..
Интересно что Вы их приняли в штыки..
Но они построены по всем правилам логики - делал специально для Вас.. Т.е. - хотел Вам на примере показать, что Ваши утверждения логически противоречивы..
Логика как дисцеплина - вещь упрямая..

Здоровая (в смысле - НЕбольная) доля нигилизма не позволяет "слиться" с толпой..
У нее (толпы) отсутствует разум и превалирует инстинкт..

Я каждый день вижу тех, кому лень самому сделать над собой усилие, получить нужную информацию и самому принять верное решение. В подавляющем большенстве все типа - "Сделаю как у соседа"..
Отсюда и утеплители на внутренней поверхности стен и плиты перекрытия на кирпичную кладку, и фундаменты с несущими способностями под 9-ти эмажный дом, и стены из керамического кирпича в метр толщиной (сосед, построив такой дом, не может в нем жить, так как не может его прогреть ни летом, ни тем более зимой - котлом в 50-т киловатт, убил столько денег, что можно было построить несколько домов)..
В этом смысле - его дом экологически чистый, т.к. не приносит ему никакого вреда, поскольку сосед в нем не живет..
Правда логично?

Если Вы с ними, то мне как раз в противоположную сторону..

Аминь
Была ли полезна информация?
Очень часто приходиться общаться с покупателями блоков и из пено и газобетона, а также стиропорбетона. Очень мало тех, кто задумываеться над теплопроводимостью и теплосбережением. Главная оценка - цена. И им по барабану нормы по теплозащите. Вот основной сендвич Алтая, не знаю как у Вас, а у нас основной, газобетон Д700 30 см. Полистирол 10. И сайдинг. А потом естественно продажа красивого домика....
Была ли полезна информация?
Что-то про метровые стены верится с трудом.
У меня всего 39 см проблем нет, правда поддавшись паническим настроениям по поводу удорожания энергоносителей, вынашиваю планы по "термошубе", правда из мин. ваты с последующей штукатуркой.
Но делать её буду после реального повышения цены на газ.
Желаю всем не мёрзнуть.
Была ли полезна информация?
Про метровые стены - супер! У меня в практике был другой смешной случай. Построил один гражданин с деньгами трехэтажный деревянный дом, снаружи сделал вентилируемый фасад, изнутри обшл гипсокартоном. И все бы ничего, но вместо повышенных теплозащитных качеств (хотел R не менее 3,0) зимой реально начал замерзать.
Когда я приехал разбираться с его проблемами, и поднес зажигалку к высверленному в гипсокартоне отверстию под розетку - пламя чуть не потухло (гражданин изменил цвет лица). Дом работал как дымовая труба - снизу сквозняк через стены за счет инфильтрации , все тепло через вентиляцию наружу.
Диагноз я ему сказал, что было дальше - не знаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Очень часто приходиться общаться с покупателями блоков и из пено и газобетона, а также стиропорбетона. Очень мало тех, кто задумываеться над теплопроводимостью и теплосбережением. Главная оценка - цена. И им по барабану нормы по теплозащите. Вот основной сендвич Алтая, не знаю как у Вас, а у нас основной, газобетон Д700 30 см. Полистирол 10. И сайдинг. А потом естественно продажа красивого домика....

Прикольно!
Но стены такого дома через 5-8 лет накачают "кучу" воды и от газобетона (в смысле топлопроводности) останется только "пшик"..
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:
Что-то про метровые стены верится с трудом.
У меня всего 39 см проблем нет, правда поддавшись паническим настроениям по поводу удорожания энергоносителей, вынашиваю планы по "термошубе", правда из мин. ваты с последующей штукатуркой.
Но делать её буду после реального повышения цены на газ.
Желаю всем не мёрзнуть.

Непонятно только почему мин.вата..
Если снаружи стен - то в ближайшей перспективе - много проблем..
Была ли полезна информация?
Я сторонник старндартных решений.
Слежу за этой хренью давно , правда у других.
Большинство делает из полистирола снаружи, меньшиство из мин. ваты, но только жесткой.
Технология работ одинакова и там , и там. Правда вата дороже.
Причём при эксплуатации проблем нет ни там, ни там.
Просто производители ваты заявляют, что вата держит до 1 000 градусов, правда сам не проверял, но если решусь проверю.
Про метровые стены.
У нас цех 1937-го года постройки, там стены около 80-ти см, так в нём, хоть зимой хоть летом очень хорошо.
Общая площадь около 9 000 метров, а мощность котла 560 кВт, да ещё на горелке форсунки поменяли, чтобы мощность снизить, да солярку экономить.
При мощности в 50 кВт легко топить площадь в 900 метров, ведь потлки у него ниже чем 12 метров высотой?
Была ли полезна информация?
Утепление снаружи термошубой благоприятно сказывается на тепло-влажностный режим наружных стен. Недостаток данного способа - применение полимерцементных растворов малой толщины (4 мм) в качестве наружной штукатурки. На ряде зданий она трещит и отслаивается, особенно в новом строительстве. Но если сделать наружную штукатурку 10 мм по сетке с коэффициентом паропроницаемости не ниже 0,02 то вопросов быть не должно.
Была ли полезна информация?
Спасибо Антон.
Но я не собираюсь жить вечно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:
Я сторонник старндартных решений.
Слежу за этой хренью давно , правда у других.
Большинство делает из полистирола снаружи, меньшиство из мин. ваты, но только жесткой.
Технология работ одинакова и там , и там. Правда вата дороже.
Причём при эксплуатации проблем нет ни там, ни там.
Просто производители ваты заявляют, что вата держит до 1 000 градусов, правда сам не проверял, но если решусь проверю.
Про метровые стены.
У нас цех 1937-го года постройки, там стены около 80-ти см, так в нём, хоть зимой хоть летом очень хорошо.
Общая площадь около 9 000 метров, а мощность котла 560 кВт, да ещё на горелке форсунки поменяли, чтобы мощность снизить, да солярку экономить.
При мощности в 50 кВт легко топить площадь в 900 метров, ведь потлки у него ниже чем 12 метров высотой?

Это все зависит от отопительной системы в целом..
Если чел смастерил такой домик, то уж систему отопления он обсуждал с дядей Васей дворником - никак не иначе..
У меня цех более 2000 куб.м. объема, по теплотехническим расчетам должен отапливаться 100 кВт котлом,
реально используем 21 кВт.., при другом подходе потребовалось бы гораздо больше..
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
У меня цех более 2000 куб.м. объема, по теплотехническим расчетам должен отапливаться 100 кВт котлом,
реально используем 21 кВт.., при другом подходе потребовалось бы гораздо больше..
Дык сколько ж тепла вы имеете от гидратации цемента? У меня вон соседи выдувают всякие фигнюшки на термопластавтоматах, цех не имеет системы отопления вообще - и ничего, не мерзнут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
У меня цех более 2000 куб.м. объема, по теплотехническим расчетам должен отапливаться 100 кВт котлом,
реально используем 21 кВт.., при другом подходе потребовалось бы гораздо больше..
Дык сколько ж тепла вы имеете от гидратации цемента? .

Дык сколько сделаем блоков - стлько и имеем..
Ровно пропорционально объему..
Иначе никак!

Аминь
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)