От чего зависит морозостойкость газосиликата

От чего зависит морозостойкость газосиликата
Привет всем. Подскажите, как повысить морозостойкость газосиликата и от чего она зависит в первую очередь.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Про 30 градусов
http://stroy-server.ru/gazoobrazuyushch ... kh-betonov
Потому и засомневалась... :roll:
В автоклавах: при 0,8 МПа - Т насыщенного пара - 175 град.,
1,2 МПа - 191 град., 1,6 МПа - 203 град.
Автоклавы это на бывшей работе, но я обязательно передам технологу с газосиликатчика Ваши рекомендации...хотя, то о чём я говорила, тоже в своё время помогло выправить положение с морозостойкостью.
Была ли полезна информация?
Цитата
хотя, то о чём я говорила, тоже в своё время помогло выправить положение с морозостойкостью.

... и гораздо дешевле :)

Кремнийорганика - это крайний случай.
Эксклюзивность её применения в первую очередь диктуется стоимостью кремнийорганических гидрофобизаторов и их доступностью.
Промышленники толком не могут понять куда направлять кремнийорганику - то-ли на покраску аэрокосмических объектов то-ли на производство газосиликата.

в ЭТОМ главная проблемма, думаю, - нужно людЯм объяснить доходчиво, что продавать кремнийорганику газосиликатчикам выгодней, чем спутники красить. ;)
Была ли полезна информация?
Что то ядо конца не понял. Поясните пожалуйста Татьяна. Полигидросилоксаны 136-41 (бывш. ГКЖ-94) и 136-157М (бывш. ГКЖ-94М) млгут заменить ПАВ 1 (алюминиевую пудру)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Что то ядо конца не понял. Поясните пожалуйста Татьяна. Полигидросилоксаны 136-41 (бывш. ГКЖ-94) и 136-157М (бывш. ГКЖ-94М) млгут заменить ПАВ 1 (алюминиевую пудру)?
Да. Они относятся к газообразователям. Я сам на них газобетон делал. А еще можно пергидроль применять. Надо только сравнивать объем газовыделений. Да и по цене они дороже.
Была ли полезна информация?
Пергидроль то это известно. С ним сложно добиться растяжения по времени. Реакция практически мгновенная. А как здесь, с этими гидрофобизаторами? На сколько я понял они выделяют водород? А имеется ли газообразователь выделяющий угрекислый газ? Типа кислота с содой? В этом случае газ может сработать и как ускоритель набора прочности (карбонизация).
Была ли полезна информация?
Уважаемый Евгений, в результате разложения перекиси водорода выделяется кислород. :wink:
Была ли полезна информация?
Я знаю, что перекись выделяет кислород! Я спросил про полигидросилоксаны.
Была ли полезна информация?
Они выделяют водород - порядка 0.04 - 0.1 литра на 1 грамм.

Учитывая крайне низкую потребную дозировку того-же ГКЖ-94, возможность получения чего-то хоть приблизительно напоминающего ячеистый бетон - отношу на совесть человека, озвучившего сию ерунду.

Все желающие могут приехать ко мне - со своим оборудование. У меня есть 460 кг ГКЖ-94.
Если "желающие" смогут сделать плотность 600 при ГОСТ-овской прочности на ГКЖ-94 - сразу выписываю генеральную доверенность на свою новую машину - всего 2 месяца пока.
Была ли полезна информация?
Ну что ж убедительно С.И.!
Была ли полезна информация?
А кстати,
допустим, что кто-то выпустит партию объемно-гидрофобизированных блоков из ячеистого бетона.
С офигительной морозостойкостью.

И что с этими блоками потом делать?
Гвоздями их друг с другом сколачивать?

Или, засучив рукава, заняться разработкой спецклея для гидрофобных поверхностей?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
У меня есть 460 кг ГКЖ-94.
Sergey.
Wu ochen ochen bogatuy chelovek.
Была ли полезна информация?
Еще такой вопрос: насколько сильно зависит морозостойкость газосиликата от морозостойкости применяемого песка? Знаю, что в тяжелых бетонах это довольно таки значимая зависимость. Всем спасибо за ответы.
Была ли полезна информация?
Вопрос морозостойкости!!!
Возможно получить морозостойкость F50 при плотности газобетона D800(750кг/м3)
Цемент используется Серебряковский ПЦ500 Д0
Ц=278 кг/м3
МП-1=430 кг/м3
С-3=1 кг/м3
NaOH=1 кг/м3
Вода=350 л/м3
На данный момент не практиковал введение морозостойких добавок. Есть ли смысл?
Была ли полезна информация?
Смысла нет.
Равно как и ВООБЩЕ заморачиваться вопросами морозостойкости газобетона.
Была ли полезна информация?
ГОСТ 25485-89 Бетоны ячеистые. Технические условия
Марка по морозостойкости у неавтоклавного бетона D800 (конструкционно- теплоизоляционный) - от F15 до F75.
Наверное возможно :roll:
У автоклавного газобетона D600 (блоков наружных стен) значения более F25 видеть не приходилось.
Была ли полезна информация?
Заказчик требует такие характеристики под монолитное строительство 16 этажного дома.
Была ли полезна информация?
А где объект? Кто заказчик? Какова конструкция стены? (Любопытно.)
Была ли полезна информация?
А есть опыт введения в смесь морозостойких добавок
Была ли полезна информация?
Почитайте сообщения выше.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)