Производство шлакоблока.Поделитесь опытом.

Производство шлакоблока.Поделитесь опытом.
Собираюсь заняться производством шлакоблока. Масса вопросов. В Черкассах покупаю линию МСЖ 860. Будьте добры, подскажите, необходимо ли включать в линию пропаривание шлакоблока? Если да, то может быть порекомендуете варианты пропарочных камер? С уважением- Начинающий :roll:
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь к вопросу.
Была ли полезна информация?
Если у вас безумный спрос и шлакоблоки с руками отрывают без очереди, то пропарочная камера, конечно, облегчит вам жизнь.
В противном случае, не стоит тратиться, достаточно теплого и влажного помещения.
Была ли полезна информация?
Betoner, спрос не то что бы безумный, но пока что значительно превышает предложение. Только не на шлакоблоки, а на керамзитобетонные блоки. Я дефицит на себе почувствовал, когда для собственного дома блоки искал. Везде очередь как минимум недели на две (за исключением завода ЖБИ, где цену установили на 20% выше чем у других), и только в одной конторе (не считая того же завода ЖБИ) пропарочная камера использовалась, сам видел как их оттуда выносили. И потом аренда дополнительного помещения, да еще и с отоплением, в хорошую копеечку влетит. Думается, использование пусть самой примитивной пропарочной камеры в конечном итоге экономию даст. Поправте меня если я ошибаюсь.
Была ли полезна информация?
:) Спасибо, что отозвались на мою просьбу. Спрос-то есть, но хотелось бы, чтоб вложив деньги и продукция получилась не абы какая, но и на ветер деньги выбрасывать не хотелось бы
Была ли полезна информация?
Цитата
начинающий пишет:
но хотелось бы, чтоб вложив деньги и продукция получилась не абы какая
Пропарочная камера на качество изделий практически не влияет. Увеличивается только скорость набора прочности.

Wolf68, если у вас есть спрос на блоки и зимой тоже (как я вам завидую) и напряг с теплыми помещениями, то пропарка будет весьма полезна.
А ЖБИ правильно сделал, что повысил цены на 20%. Работает без напряга и суматохи, прибыль значительно больше.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)