Обзор оборудования для производства шлакоблока

Обзор оборудования для производства шлакоблока
Дайте уже совет по оборудованию для изготовления шлакоблока

Где купить по России? Я нахожусь в Челябинской области, хотелось бы купить рядом, по понятным причинам

Станок нужен более менее производительный, примерно 1000 блоков за 8 часовую смену, хорошая геометрия, цена
Что посоветуете?
Была ли полезна информация?
тоже интересует
Была ли полезна информация?
Из всего найденного в инете больше всего оборудование вот этой фирмы приглянулось [URL=]http://vibromaster.ru/[/URL], в частности модели "Универсал-940В" и "Профессионал-1500В". Наверно, остановлю свой выбор на каком-то из них.
Уважаемые акулы легкобетонного бизнеса! :) Не могли бы выразить свое мнение по данным изделиям?
Была ли полезна информация?
Подобных станков было выпущенно множество еще в советский период. И у многих они валяются на задворках.
Рекомендую дать объявление в газеты типа "Из рук в руки" - "куплю станок шлакоблочный".
А так же чаще посещать пункты приема металлолома. Там можно обнаружить кроме шлакоблочных станков еще смесители, вибропрессы, баки, формы, и еще множество интересных и полезных вещей за копейки... :-)
Была ли полезна информация?
А в чем преимущество вибропресса перед вибростанком? И оправдывается ли это преимущество столь высокой разницей в цене?
Вопрос, возможно, кому-то покажется глупым и наивным, но всё же прошу ответить.
Была ли полезна информация?
Подробное обсуждение вибропрессов давно идет на ветке
"Вибропрессование и вибролитье."
Там есть большенство ответов на эти вопросы.
с уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Посмотрел ссылку на http://vibromaster.ru/,
Извините за неполиткорректность.
Тот кто проектировал этот станок, имеет опыт лепки детских песочных куличей, но с основами виброформования сверхжестких бетонных смесей знаком разве, что по наслышке.
Я всегда очень боюсь обидеть наших изобретателей – им и так теперь не сладко. Но тем более не стоит тратить силы на изобретения машин, не заглянув предварительно ну хотя бы в «Методические рекомендации по виброформованию бетона». Я уж не говорю о «расчетах вибрационных машин» и « проектирования фундаментов вибрационных машин и виброизоляции».
Разочарован нашими строительными машинами, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
...Тот кто проектировал этот станок, имеет опыт лепки детских песочных куличей, но с основами виброформования сверхжестких бетонных смесей знаком разве, что по наслышке.
Уважаемый Николай, посоветуйте тогда в таком случае станок другого производителя. Или вы принципиально не признаете вибростанки как средство производства. Вибропресс пока что купить не реально.
Цитата
Я уж не говорю о «расчетах вибрационных машин» и « проектирования фундаментов вибрационных машин и виброизоляции».
А зачем фундамент передвижному станку?
Была ли полезна информация?
Посмотрел ссылку на http://vibromaster.ru/,


Когда я слышу по телевизору фразы типа:

«… Новинка Российского рынка. …»
«…Не имеют аналогов….»
«… Приобрести можно только у нас….»
«… Не покупайте подделок. …»
«…Абсолютно оригинальная конструкция…»
«.. стал абсолютным лидером по числу продаж по итогам прошлого года …»
«… спешите, количество ограничено …»
«… звоните прямо сейчас …»

я переключаюсь на другой канал.

Когда эти же самые фразы я читаю на сайте организации торгующей всем – от минипечек и стиральных машинок до профессионального виброформовочного оборудования – мне становится очень грустно за отечественных маркетологов.
Само построение рекламного подхода в расчете на недалекость покупателя позволяет мне усомниться в профессиональности и всей остальной деятельности.
Была ли полезна информация?
В принципе, на таких аппаратах можно изготавливать изделия пригодные для строительства гаража или сарая на даче.
Еще фермеры их очень любят.
Но работать на нем сможет только человек с опытом, терпением и бооооооооольшим трудолюбием.

Разукомплектованный б/у вибропресс с рук или со свалки может стоить столько же сколько стоит такой ручной станок новый. Если хорошо поискать, конечно...

Разница между вибропрессом и ручным станком в том, что вибропрессы предназначены для зарабатывания денег.
Была ли полезна информация?
Спасибо огромное всем ответившим! Планировалось как раз наладить производство "по зарабатыванию денег". :) Буду изыскивать средства на вибропресс. Э-хе-хее.... Чем дальше, тем страшней... Еще раз спасибо.
Была ли полезна информация?
А фундамент вибростанку нужен для того, что бы передавать вибрацию на смесь а не на конструкцию вибростанка.
Масса фундамента должна быть раз в двадцать больше чем масса формуемого изделия.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Прошу прощения за назойливость, но ведь вибростанок на колесах перемещается по помещению после каждого цикла, оставляя изделия на полу. Бетонный пол выполняет роль поддона. И чтобы компенсировать отсутствие фундамента, наверное имеет смысл увеличить массу станка?
Была ли полезна информация?
Нет смысла перечислять все ошибки, допущенные при проектировании станка "вибромастер" и отсутствие фундамента не единственная из них.
Станки типа "несушка" имеют ряд существенных технологических ошибок в своей конструкции. Н.П.:
- Вибратор (в данном случае ИВ 98) производства ярославского завода "Красный маяк" закреплен на матрице.
Он приводит в колебание только пристеночный слой изделия.
На слое, расположенном на полу вибрация отсутствует вовсе.
По своему типу такие машины относятся не к вибропрессам а к вибротрамбующим механизмам, предназначенным, как правило, для производства изделий небольшой высоты (до 50мм)
"Ноги таких машин растут из немецкой фирмы "ЗЕНИТ", которая давно уже приказала долго жить.
Идея оказалась тупиковая.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

"Ноги таких машин растут из немецкой фирмы "ЗЕНИТ", которая давно уже приказала долго жить.
Идея оказалась тупиковая.

Да живы вроде ребята пока - http://www.zenith.de/
И на выставках активно учавствуют, видел их в китае.
Конечно, "их" несушки несравнимы с "нашими". Гляньте фотографии на их сайте. Я прибалдел...
Была ли полезна информация?
Да я имел ввиду их несушки а не саму фирму.
А фирма эта интересна тем, что очень много продает лицензий и выпускает свое оборудование в других странах.
Во всяком случае раньше так было.
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хотелось бы еще, кроме критики, увидеть рекомендации по оборудованию для производства шлакоблоков. У кого стоит его стоит приобретать?
Была ли полезна информация?
Начал отвечать на ветке "Вибропрессование и вибролитье" в рзделе "Нужна информация - вибропресс".
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)