Зола-уноса

Зола-уноса
Всем добрый день.
Есть мнго золы-унос.Никому не надо?
Была ли полезна информация?
Ответы
Книга то очень занимательная! Но, цена.... От самолёта. А по дешевле не получается? Там же только исследование золы без практических советов по применению, а научно познавательные силы еще не имеют много денег. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
dimadsp пишет:
Что касается выделения фракции до 20 мкм - то это ну совсем легко, даже фракция менее 5 мкм получается очень высокого качества, а что говорят и требуют эти госты?
Дмитрий, приведите примеры разделения и, если возможно, подробнее:
1.грансостав порошка до разделения.
2.-------------------------- после разделения.
3.производительность по исходному.
4. баланс между грубым и тонким.
5. грансостав грубого (возвращаемого на домол).
Вместо или вместе с фотографиями необходимы(!) результаты исследований на лазерном гранулометре, т.к. наноматериалы можно "идентифицировать" с помощью хорошего микроскопа,.... "накопав" их в носу (как в классификаторе).
У вас есть представление о том, как будет выглядеть классификатор способный переработать 3 тонны в час кварцевого порошка с содержанием класса <5мкм примерно 25%?
Была ли полезна информация?
Дмитрий, приведите примеры разделения и, если возможно, подробнее:
1. Начальный состав от 1 мкм до 500 мкм
2. 0-5, 5-20, 20-60. , вообще любой можно гран. состав можно получить, смотря какая задача
3.производительность по исходному. любая, для золы оптимум 500 кг/час, так как из золы надо еще сразу углерод убрать не измельчив его
4. тонкой примерно 10%, баланс есть на схеме, могу прислать, если запрос пришлете по эл. почте
5. мы не измельчаем золу, это бред, мы ее классифицируем на отдельные продукты

Фото есть на сайте!
данные лазерной гранулометрии были, но оригиналы отданы клиентам. Причем тут наноматериалы и зола? В золе нет наночастиц!!!

У вас есть представление о том, как будет выглядеть классификатор способный переработать 3 тонны в час кварцевого порошка с содержанием класса <5мкм примерно 25%?
Да, есть, цена примерно 3,5 млн.рэ
Была ли полезна информация?
Цитата
dimadsp пишет:
Фото есть на сайте!
данные лазерной гранулометрии были, но оригиналы отданы клиентам.
"Выложите" копии...не верится, что себе не оставили...
Цитата
dimadsp пишет:
Причем тут наноматериалы и зола? В золе нет наночастиц!!!
Вам лучше знать (конкретно про золу я не спрашивал). Ну и если тщательно поискать, то найдёте и в золе!!!
Цитата
dimadsp пишет:
У вас есть представление о том, как будет выглядеть классификатор способный переработать 3 тонны в час кварцевого порошка с содержанием класса <5мкм примерно 25%?
Да, есть, цена примерно 3,5 млн.рэ
Подскажите, где (у кого) такие устройства можно посмотореть в работе?
Поверьте, что любопытство не праздное!
Была ли полезна информация?
Копий действительно не оставили, зачем? все золы разные...

Все наночастицы улетают в трубу, электрофильтры ничего не ловят, да и условия не способствуют их образованию.
Нам целую работу заказывали по этой теме.

Подскажите, где (у кого) такие устройства можно посмотореть в работе?
Поверьте, что любопытство не праздное![/QUOTE]

Нигде, заказов нет.
А там где есть ЭМК - никого чужих не пускают.
Была ли полезна информация?
Цитата
dimadsp пишет:
Нигде, заказов нет.А там где есть ЭМК - никого чужих не пускают.
Жаль...каждому первому важно увидеть, где ЭТО работает...
Вы адреса назовите (и с кем договариваться)...если не пустят, то может (хотя бы) Вас похвалят?
Была ли полезна информация?
Может ли быть зола радиоктивной? ездил на отстойник тец. Зола от каменного угля, заливается с водой под давлением в отстойник. Там вода уходит в недры, а золу считают вредным отходом и боятся там работать считая её радиактивной. НА сколько это оправдоно?
За её вывоз даже приплатят, по тому что арендуют 10 камазов и 2 эксковатора для её развоза по теретории отстойника.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Артур радиоактивность золы мне кажется сильно преувеличена фонить может больше меньше как и все ископаемые материалы.Водой заливают чтобы не пылило . У нас например на одной ТЭС влажное золоудаление с фильтров и так же охлажденные спекшиеся коржи домалывают и по трубам гонят на золоотвал.а на другой ТС сухую золу смачивают и камазами вывозят на другой золоотвал. С первой ТЭС один человек использует золу для пескоблоков многолетней выдежки. со второй ТС золу использовать нельзя так как недожег до 15 %. У вас похоже не дефицитны карбонаты лучше их использовать.А зола много воды берет и плохо отдает, люди говорят.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Выходит проверить пригодность для пб можно только опытным путем?
Как узнать процент надожога? На тес знают как они плохо палят уголь?
Что именно скрывается под словом карбонаты? Вы насчёт песка? (как химик я не очень) извините.А гранитные пыли и тд у нас поблема.
Дело в том, что из отстойника переодически ездят камазы в наш город . и зола практически может выходить по цене песка.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Величину недожога знают на энерго станциях она зависит не от желания и старания работников.Дело в том что котлы устроены так что нельзя сильно снизить их мошность они однорежимны. Там где вырабатывают Электроэнергию и зимой на тепловых станцыях там боле мене. А летом когда приходится греть только воду начинаются проблемы.
Для применения в ПБ эксперемент стоит на второй очереди.В начале стоит ознакомиться с литературой параметры золы знают на энергостанции в лаборатории.

Карбонаты это мел ,известняк мрамор доломит и т.д.
Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
На ТЭЦ должна быть проведена инвентаризация всех выбросов и отходов вредных веществ, поэтому в отделе охраны труда точно знают, какие у них отходы и негативное воздействие от них.
Состав золы тоже должен быть известен и проведены соответствующие физико-химические исследования.
Нужно только найти соответствующие документы в охране труда и лаборатории.
Была ли полезна информация?
Благодарю за исчерпывающие ответы.
Думаю, японцы бы и х убили, за такой недожог, вместе с их котлами времён Великой Отечественной :oops: .
Была ли полезна информация?
Но, уголь то жгут не для того чтоб получить золу унос! :D Температура сжигания угля строго нормирована. Иначе сгорит и оборудование к свиням собачим! Попробуйте протопить свою печь коксующими углями и всё станет понятно.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Попробуйте протопить свою печь коксующими углями и всё станет понятно./quote]

Мини завод по производству золы унос :D
Евгений, если честно, чтобы печь не сгорела , а сгорание было максималиным ,просто надо положить меньше угля. и дать достаточное количество кислорода.
У меня так котёл на отработке работает. Дыма вообще не видно, ни белого ни чёрного.
Ну не верю я ,что в других странах 15% недожога.У нас просто на фиг это ни кому не нужно.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Артур не переживай ты так за державу.Ходил я по ТС позапрошлый год они занимались модернизацией котлов под низкосортные угли теперь уже давно не слышу сброс пара значит уже что то сделали.НО там наверно другая проблема в золе больше 50% кальция
В этом году привезли домой уголь 3т. не полный газон,а прошлый год был ЗИЛ с бугром.
Камешки состоят из прессованного мела с тонкими прослойками угля.
Артур к стати ты можешь выслать эскизик печки на отработке,я представляю что горелка должна быть похожа на кирагаз.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Для увеличения КПД при сжигания бурых углей, их желательно молоть и смачивать. Но это трудоемко. В золе есть и пережог, в том числе. Страшная штука то не только уголь, а вот именно известь. Именно она в последующем вредит бетону. При добавлении золы к гипсу 30-40% образуются огромные высолы. (сульфаты прут вроде)
Была ли полезна информация?
[QUOTE][Артур к стати ты можешь выслать эскизик печки на отработке,я представляю что горелка должна быть похожа на кирагаз./quote]
Там всё элементарно. ( форсункус обыкновенус) .
image
18012011128.jpg (30.59 КБ)
Была ли полезна информация?
http://chukvadim.narod.ru/ - все про печку нашел за 2 минуты в Гугле чисто из спортивного интереса :wink:
Была ли полезна информация?
А я ради спртивного интереса её сделал за 4 часа :D
И дом тоже построил. Как и обещал.И живем теперь дружно счастливо. На зависть вам с ср на пару.
Человек попросил я ему ответил. А вам все не так да ни этак.Так и жизнь пройдёт ни чего хорошего не сделав.
Была ли полезна информация?
Цитата
А я ради спртивного интереса её сделал за 4 часа
И дом тоже построил. Как и обещал.И живем теперь дружно счастливо. На зависть вам с ср на пару.
Человек попросил я ему ответил. А вам все не так да ни этак.Так и жизнь пройдёт ни чего хорошего не сделав

А я человеку показал, что лучше сразу пользоваться поиском, и дал ссылку где найти больше информации - что я плохого сделал. Так что не пыхти. И если-бы я завидовал таким недалеким людям как ты, я себя-бы перестал уважать, представляю что ты там настроил :D
Была ли полезна информация?
Цитата
представляю что ты там настроил :D
Я человек добрый. Буду считать это белой завистью. :D
80м2 отапливаю 6-ти киловатным котлом.
image
19012011133.jpg (23.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Я тоже не злой, но мне мой дом больше нравится. На отопление дома (140м2), гарячее водоснабжение и газ. печь за год я потратил 2200м3 газа (у нас для тех кто расходует до 2500м3 в год - на газ самый дешевый тариф), сейчас за январь в среднем 12м3 в сутки = 120 кВт*ч тепловой мощности = 5кВт в час .
Была ли полезна информация?
Везёт тебе, у тебя газ есть. Мне до газа 1км.
Была ли полезна информация?
Правду ли говорят, что в отработке много свинца?
из бензина?
Или информация устаревшая?
Была ли полезна информация?
Попробовал заменить в смеси золу с LF-фильтра образцом с другой ЭС. В общем, это и есть единственное изменение. Но, чтобы достичь разлива по суттарду хотя бы 28 см, мне пришлось увеличить В/Т до 0,84(обычно работаю с В/Т=0,56 при Rs=32). Встречался кто нибудь с таким соотношением в производстве?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)