Перлит как наполнитель

Перлит как наполнитель
Всем здрасте, Поделитесь секретной информацией кто использует перлит, керамзит при производстве искусственного камня, облицовочной плитки...
Была ли полезна информация?
сперва купить бы его где найти (?) с учетом привоза за реальные деньги....
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь к вопросу Celentano2000, кто реально использовал перлит на вибролитье, есть ли смысл с ним заморачиваться? Какая фракция оптимальная? В Киеве достать можно, ценой вопроса пока не интересовался, для начала нарыть информации хотелось бы.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Есть интерес к этому материалу.
В Мытищах отдают перлитовый песок вспученный за 1м3 - 1080 рублей. Марки М75,М100,М150. Фасовка от 50 литрового мешка до Биг-Бэга.
Вопрос к Игорю Борисовичу: возможно применение перлита на Вашем станке для полистиролбетонных блоков? Можно рассчитывать на приемлемую геометрию и как "поймать" влагу?
Буду благодарен за ответ, если это не затрагивает коммерческий интерес.
С уважением, Александр.
Была ли полезна информация?
Встречно, - буду благодарен за координаты продавца. Мне перлит очень нужен будет скоро. Конечно, не 600-700руб на куб, как у гранул ПСВ-С, но все же и не керамза. Тем более, что наполнитель этот мелкий.
На станке этот наполнитель будет работать как положено. Если стабилизировать перлит минут на 10-15 от своей, присущей ему, адсорбции воды, то все реально.
Варианты разные - гидрофобизация кремнеорганикой, "обмазывание" раствором гидрофобного пав (С-3), омыливание с эмульгатором (слабый раствор (точнее - эмульсия, процентов 20 по маслу) растительного масла с любым эмульгатором (мыловар, тринатрийфосфат итп) - распылить-размешать с перлитом, чтобы поверхность обмазать).
Тут имеется темка одна по применению перлита в зонном нагнетании.
Там уже ничего делать с ним не надо - грунтоблок формуется из жесткой, сыпучей смеси и быстрая миграция воды там очень затруднена. Перлит тут как раз кстати.

Ну так как там с координатами?
мой мейл bond700@yandex.ru
Была ли полезна информация?
"кулибинщина" думай что мелешь "..."обмазывание" раствором гидрофобного пав (С-3)..."
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ, Игорь Борисович.
Координаты я Вам скинул в личку.
На дружественном сайте, человек предлагал воздухововлекающие добавки использовать из расчета 4л на 1м3. Что думаете по этому поводу?
С текучим клином я не много знаком и как понимаю перлит в качестве наполнителя можно использовать только на 10-15%. И смесь готовить полусухую.
В РК все хорошо, кроме цены. Сергей Николаевич (привет Вам от него) говорил про модернизированную установку к концу года. Если всё хорошо будет.
Вы как я понял, собираетесь экспериментировать с перлитом в ближайшее время. Планами не поделитесь. Очень интересно.
С уважением, Александр.
Была ли полезна информация?
Воздухововлекающие добавки применять надо в цементный раствор прежде всего.
А "обмазать раствором С-3" ( вы на лай внимания не обращайте) - это взять 35% раствора С-3 в жидком виде и опрыскать им перлит, перемешивая его. И все дела. Раствор этого ПАВ сядет на поверхность перлита и даст частичный эффект отсроченной адсорбции. Остальное зависит от скорости "замес-формовка".
По планам на счет зонного нагнетания поделюсь позднее. Завтра "покажет".
Была ли полезна информация?
Вот так себе я все и представлял, что пылить нужно :)
Спасибо, что поделились пропорциями.
А Вас не затруднит про "замес-формовка" поподробнее?
По зонному нагнетанию буду ждать с нетерпением. Интересна практическая реализация.
С уважением, Александр.
Была ли полезна информация?
Давайте по существу вопроса, есть у спецов секретная инфа??? :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Давайте по существу вопроса, есть у спецов секретная инфа??? :lol:
Насчет чего :roll: ...использует ли кто перлит, керамзит при производстве искусственного камня, облицовочной плитки?....
Используют, но нужно придерживаться определенных требований к фасадным изделиям (в разных регионах) и подобрать состав.
Была ли полезна информация?
Есть опасение что керамзит выстреливает в изделии, но еще не пробовал, а у перлита привлекательная плотность 75-150кг/м.куб. и пугающее водопоглащение 200-600%от массы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Есть опасение что керамзит выстреливает в изделии, но еще не пробовал, а у перлита привлекательная плотность 75-150кг/м.куб. и пугающее водопоглащение 200-600%от массы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Обсуждали уже эти отстреливания
topic9529.html
У меня уже 3 год лежат образцы целые... :roll:
Водопоглощение перлита по ГОСТ 10832-91, табл. 5 "Песок и щебень перлитовые вспученные" 20-125% в зависимости от плотности.
У плитки фасадной из перлитобетона и керамзитобетона водопоглощение конечно будет выше.
Была ли полезна информация?
Спасибо Татьяна за интересную информацию о стрельбе :lol: ... разобрался
А по перлиту (200-600%) это с сайта УКРАИНСКОГО производителя :lol: :lol: :lol: "ЛЮби друзи у нас други стандарты" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)