Опилкобетон производство

Опилкобетон производство
Строительные блоки из опилкобетона, имеют уникальные свойства, не горят , не гниют , значительно превосходят по характеристикам аналогичные материалы в том числе и пенобетон .
Была ли полезна информация?
Ответы
На днях выложу ссылку по производству опилкоблоков в полном раскладе.
Сколько тут выдумывают технологий, я поражён . Сплошные профессора...
Всё гораздо просто, дёшево и практично. Уже второй год их пресую.
:lol:
Была ли полезна информация?
Ждём....
Была ли полезна информация?
Можете смотреть, обсуждать, Говорить, что ????????????????? Победителей не судят. Я спокойненько строю себе дом.
http://video.sibnet.ru/video633890-opilkobloki_Tulun/
:lol:
Изменено: ТаТа - 11.07.12 10:11 (порошу выбирать выражения!)
Была ли полезна информация?
Опилки ничем не обрабатываете от гниения? На видео в составе бетона - не вижу таких добавок.
Размер и вес блока? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Tigr_ss пишет:
Можете смотреть, обсуждать, Говорить, что ????????????????? Победителей не судят. Я спокойненько строю себе дом.
http://video.sibnet.ru/video633890-opilkobloki_Tulun/
:lol:
А что за смола?И опилки использовали сухие и сырые и каких пород древьев лиственных или хвойных?
Была ли полезна информация?
Смола это наверное СДО химдобавка...
Была ли полезна информация?
Свежие опилки в замес? Жесть.
Расстреливать нужно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Свежие опилки в замес? Жесть.
Расстреливать нужно.


Там все на видео жесть... начиная с того что не опилки а почти пыль...
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Tigr_ss пишет:
Можете смотреть, обсуждать, Говорить, что ????????????????? Победителей не судят. Я спокойненько строю себе дом.
http://video.sibnet.ru/video633890-opilkobloki_Tulun/
:lol:
А что за смола?И опилки использовали сухие и сырые и каких пород древьев лиственных или хвойных?
смола СДО химдобавка. Опилки сырые, сразу из под пилорамы. Обрабатывать стены от грибка можно после строительства.
Сейчас много обрабатывающих растворов.
Была ли полезна информация?
Всем привет!Я тоже построил из опилок,правда перед этим три года строил аппарат.Использую метод циклического прессования.Плюс такого метода,возможность обходиться без поддонов.Время сушки 10 дней,прочность хорошая,использую известь,песок,пушонку,хлористый,ж.стекло. Большой разницы в опилках нет свежие или лежалые,главное "закрыть"сахар,вобщем кувалдой не сломаешь.Эксплуатирую жильё пять лет,до этого дом простаивал 3 года без отопления,ни сырости,ни жучков не наблюдалось.кому интересно пишите на почту
Была ли полезна информация?
интересная тема, хотелось бы узнать вот что, вибропресс... а если без "вибро"? + хочу как сделать, сам "куб" под заготовку плотно закрывается с 6 сторон, сверху два(три.. четыре..) острые штыря, диаметром 4-5см, в отверстия верхней крышке - "врезаются" в заготовку, тем самым прессуя её гораздо сильнее, чем прессом с верхней-нажимаемой крышкой. Получается как облегчёный силикатный кирпич. Можете ли профи прокомментировать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Yuraz пишет:
интересная тема, хотелось бы узнать вот что, вибропресс... а если без "вибро"? + хочу как сделать, сам "куб" под заготовку плотно закрывается с 6 сторон, сверху два(три.. четыре..) острые штыря, диаметром 4-5см, в отверстия верхней крышке - "врезаются" в заготовку, тем самым прессуя её гораздо сильнее, чем прессом с верхней-нажимаемой крышкой. Получается как облегчёный силикатный кирпич. Можете ли профи прокомментировать?
Думаю, не стоит,смесь мягкая и упругая.Без вибро-значит предётся увеличивать давление+равномерность засыпки в форму,как правило по углам получается меньше чем по центру,соответственно по углам наименьшая прочность(проверено).Давление при прессовании -200-250кг/см,цилиндр100мм(без вибро)+цикл10сек под давлением 5-7сек без оного.
Была ли полезна информация?
Цитата
я сам пишет:
Большой разницы в опилках нет свежие или лежалые,г
Подразумевается опилки из под пилорамы,после распила сухого леса
Была ли полезна информация?
Попробовал тут залить опилкобетон, дома, на тестовом растворе, не впечатлился, в форме (тазик) вообще не схватывает, возможно цемента не доложил, а может опил держит влагу. Второй замес выложил на газету, более менее, но опил мелкий, тоже как то не понравилось. летом стружка будет, на ней ещё попробую, если на ней устроит, то на ней буду делать, а мелкий опил больше ни ни... В крайнем случае на керамзитобетон перейду. Уж больно арболит сложен, не как кажется на первый раз.
Была ли полезна информация?
Цитата
Yuraz пишет:
Попробовал тут залить опилкобетон, дома, на тестовом растворе, не впечатлился, в форме (тазик) вообще не схватывает, возможно цемента не доложил, а может опил держит влагу. Второй замес выложил на газету, более менее, но опил мелкий, тоже как то не понравилось. летом стружка будет, на ней ещё попробую, если на ней устроит, то на ней буду делать, а мелкий опил больше ни ни... В крайнем случае на керамзитобетон перейду. Уж больно арболит сложен, не как кажется на первый раз.
Была ли полезна информация?
Опилкобетон отличная но не простая вещь,с нахрапу врятли получится))))))).
Была ли полезна информация?
Не путайте опилкобетон с арболитом. Если опилкобетон сложен - арболит ещё более технологичный материал.


image



image
Изменено: Anugan - 17.03.13 20:51
Была ли полезна информация?
http://www.forumhouse.ru/threads/65616/ - почитайте! все вопросы отпадут!
Была ли полезна информация?
Подскажите есть ли у кого нибудь опыт безцементного опилкобетона на основе торфяного вяжущего?
____________________________________________________________­__________ Такие блоки делал " БЕЖЕЦКИЙ ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД " назывались "геокар"но по каким то причинам завод перестал их выпускать, имея не плохие результаты по эксплуатации этих блоков.
Была ли полезна информация?
Прошу прощения если не в тему но новой темы пока открыть не могу.Суть вопроса в следующем строю дом, стены монолит опилкобетон 400мм но нехотелось бы заморачиватся с химией в связи с этим хотелось бы её заменить золой(уноса)тоже щелочная среда возможно ли это.
Была ли полезна информация?
Искал тему обсуждающую проблему гниения опилок в органобетонах. Кроме ТаТа (Татьяны) никто об этом не задумывается. Что всё так легко решается Хлоридом Кальция ? Все замачивают опилки и выдерживают, сушат и потом используют ? Или есть всё же те, кто льют, а потом блоки гниют внутри ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Искал тему обсуждающую проблему гниения опилок в органобетонах. Кроме ТаТа (Татьяны) никто об этом не задумывается. Что всё так легко решается Хлоридом Кальция ? Все замачивают опилки и выдерживают, сушат и потом используют ? Или есть всё же те, кто льют, а потом блоки гниют внутри ?
Простите меня Николай а Вы вообще понимаете в том, что написали?
Была ли полезна информация?
Наверное нужно было уточнить. Я имел ввиду не само по себе гниение, а разложение органики (опилок, щепы) под воздействием ферментов, грибков и тд. Я понимаю, что бетон щелочная среда, понимаю и то, что опилки разлагаясь под действием влаги присутствующей в бетоне и самих опилках выделяют "сахара" которые вредят бетону. Для уменьшения проблем с живыми процессами происходящими в опилках и щепе их нужным образом обрабатывают. В том числе тем способом который описал я.
Была ли полезна информация?
+1 8)
Была ли полезна информация?
Сахар прросто останавливает твердение,бетон как масла он не разрушает,дальше нужно чтоб опилки не гнили, а это соли, гидрофобизаторы. Хлориды. Натрий думаю более силен чем кальций.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)