Чудеса себестоимости

Чудеса себестоимости, Или лучше к себе же наняться работягой?!
Заканчиваются последние 100 кубов почти халявного керамзита...
Посчитали себестоймость керамзитоблока из ходя из стоймости керамзита 5-10 1600 рублей за куб и призадумались...
Ну в лучшем случае из одного куба получится 90 камней (30% пустотелости) итого с доставкой 21 рубль только керамзита!!!! А еще цемент 2кг 10рублей (500й сухоложский) и песок 2 рубля а еще бригаде 5 рублей и 1.5 за аренду и электричество.... ИТОГО: 39,5!!!! Цена у нас в городе одного блока 40-43 рубля...Даже если мы начнем делать по 1000 блоков в смену и наживать 1,5 с блока за вычетом налогов сколько я буду зарабатывать? Правильно минус пару рублей с блока))
Исходя из этого возникает вопрос: Люди вы как работаете?!
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну что же, статья хоть и имеет "запашок" рекламы, но написана с претензией на знание вопроса.
однако, при всем при том, она, у меня лично, вызывает вопросы
И первый, самый главный из них:
Что, Андрей, Вы называете "Качеством" применительно к керамзитовому блоку?
Сразу предупреждаю- вопрос коварный :)
Слово Качество, в контексте керамзитового блока, встречается в тексте статьи ажжо 11 раз. Хорошо бы понять, что вы предлагаете покупателю Ваших блоков понимать под этим словом.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, не обольщайтесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0­%B3
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0­%B8%D0%BD%D0%B3
Была ли полезна информация?
Да я собственно и не обольщаюсь. Если ответа автора не последует, то статья будет удалена как рекламная.
Это же элементарно просто.
Я не удалил ее для "прививки" что называется.
Что бы привить нашим читателям определенный иммунитет к рекламе вообще и к рекламному слогану в частности.
Ведь слово "качество", применительно к керамзитобетонному блоку, это не технический термин а именно ОН- рекламный слоган. Но мне интересно, как это господа рекламодатели смогут увязать его с профессиональным стилем этого форума.
Всегда утверждал и утверждаю что у рекламы есть только одно формальное определение.
Реклама это:
«Заведомо ложная информация, направленной на манипулирование сознанием обывателя, с целью заставить потратить свои деньги на бесполезные товары или услуги.»

И именно по этому признаку легче всего отличить ее от профессиональной информации.
Есть конечно и другие признаки, например, подмена профессиональной терминологии на рекламный слоган, и другие несложные приемчики, оказывающие воздействие на простенькие мозги.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Скорее всего не туда но все же связано с керамзитом.
Уважаемый Николай Болховитин.
Что Вы думаете о керамзитобетонных сваях (тяжелый керамзит)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Соколов пишет:
Скорее всего не туда но все же связано с керамзитом.
Уважаемый Николай Болховитин.
Что Вы думаете о керамзитобетонных сваях (тяжелый керамзит)?
Давайте посмотрим как работает свая, по механики процесса.
При забивании (или вдавливании) она испытывает ударные нагрузки+изгибающие моменты.
То же при транспортировке.
При работе в грунте свая работает на сжатие.
Теперь давайте объективно, исходя из этой информации.
Зачем в свае нужен керамзит?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Да это мое собственное производство вместе с цехом и линией, территориально нахожусь в Орене. Больше дать информации не могу, мы все-таки с вами конкуренты, извиняйте
Да какие уж там конкуренты?! Работы всем хватит, тем более в пик сезона!
Не писал ничего - занят производством.. Хотелось бы обменяться, пусть не большим, но опытом?!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)