Самоуплотняющийся керамзитобетон

Самоуплотняющийся керамзитобетон
У кого есть опыт изготовления и применения СУБ керамзитобетона?
На данный момент занимаемся разработкой СУБ. Работаем на дробленном кер-те 0-5мм с микрокремнеземом.Плотность 1600-1670, прочность В20 гарантировано с запасом бликим к В25. Добавки зика. Получается расплыв 60-65см за 6-8сек. Поверхность кубиков хорошая поры мелкие и очень мало 2-3 шт на плоскость.
Была ли полезна информация?
Все это хорошо только Вы продаете товарный бетон или всеже блоки делать хотите???
Была ли полезна информация?
Изготавливаем блок-комнаты по технологии лежачий стакан. Размеры 5980х2770х3580мм, толщина стен 50-100мм, кер.бет В15-20, 1800кг/м3. Строим 12-16 эт. жилые дома.
Была ли полезна информация?
Бред ,извените!
Была ли полезна информация?
Добрый вечер! Хочу найдти самую начальную информацию(можно сказать азбуку) по изготовлению керамзита блоков.Скажу честно весь форум я не читал(времени просто нет или не люблю читать) но желание построит свой дом,своим материалом оч. хо. Кому есть чем поделится( в смесле информацией) прошу просто рассказать самые простые подходы для рещения данного вопроса.Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
novichok пишет:
Добрый вечер! Хочу найдти самую начальную информацию(можно сказать азбуку) ...

Для начала загляните на сайт http://www.newvibropress.narod.ru/index.html
там расписаны самые АЗЫ вибропрессования. Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО
изучить все разделы сайта и тогда Вы поймете - стоит ли вообще заниматься этим
вопросом или нет.

Иногда, как бы странно для Вас это не звучало, для строительства своего дома
проще, и экономически выгодней, купить готовые керамзитобетонные блоки,
нежели запускать собственное НАНО-производство. :D :D :D
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ,но скажите ваше мнение основано на опыт?
Была ли полезна информация?
?????????? Добрый вечер! Хочу найдти самую начальную информацию(можно сказать азбуку) по изготовлению керамзита блоков.Скажу честно весь форум я не читал(времени просто нет или не люблю читать) но желание построит свой дом,своим материалом оч. хо. Кому есть чем поделится( в смесле информацией) прошу просто рассказать самые простые подходы для рещения данного вопроса.Заранее спасибо! ___???????????????

Re: Самоуплотняющийся керамзитобетон
Бред ,извените!

Бред для тех кто не понимает и не хочет читать.
Стройте из чего хотите.
Была ли полезна информация?
Работаем над созданием СУБ керамзитобетона.
У кого есть опыт?
Была ли полезна информация?
Краснодар - родина самоуплотняющегося керамзитобетона ))
Была ли полезна информация?
Цитата
?????????? Добрый вечер! Хочу найдти самую начальную информацию(можно сказать азбуку) по изготовлению керамзита блоков.Скажу честно весь форум я не читал(времени просто нет или не люблю читать) но желание построит свой дом,своим материалом оч. хо. Кому есть чем поделится( в смесле информацией) прошу просто рассказать самые простые подходы для рещения данного вопроса.Заранее спасибо! ___???????????????

Re: Самоуплотняющийся керамзитобетон
Бред ,извените!

Бред для тех кто не понимает и не хочет читать.
Стройте из чего хотите.

Лично мое мнение, что самостоятельно изготовить такой бетон, будет несложно, тем более, не имея для этого соответствующей базы, прежде всего материальной!
Была ли полезна информация?
Цитата
Лично мое мнение, что самостоятельно изготовить такой бетон, будет несложно, тем более, не имея для этого соответствующей базы, прежде всего материальной!

Eugeniy88
, а Ваше личное мнение по СУБ основано на Вашем опыте или Вы теоретик? Если что-то знаете, поделитесь. stoper по крайней мере, хоть фото готовых изделий выкладывает, А у Вас есть, что показать?
Была ли полезна информация?
ещё раз повторюсь, что керамзит очень капризный материал, качество и параметры гуляют от партии к партии, сложно поймать оптимальную влажность для замеса.
Например, с завода керамзит сейчас приходит с 10%-ной влажностью (1200 кг керамзита содержит 120 кг воды), а по рецепту воды надо всего 160 кг (В/Ц 0,4). Наверное, хороший смеситель сможет сделать жесткую смесь для вибропрессования из 40 кг воды на куб, а вот товарный бетон и тем более СУБ - проблема.
Была ли полезна информация?
Многие спрашивают - что такое СУБ? Что такое самоуплотняющийся бетон?
Да вот он
http://youtu.be/y8sXMQ8Ofns
Изменено: stoper - 06.03.15 23:44
Была ли полезна информация?
В приложении глава об испытаниях СУБа из моей книги "Европейские методы физико-механических испытаний бетона", которая вышла из печати в 2010 году.
Была ли полезна информация?
У нас получился кер.бет СУБ Прочность большая, планировали В15 получили В25, плотность 1850, расплыв конуса 75-78. ТО в кассете4 часа при Т 50-60 градусов. Расход цемента 390кг на поликах.
Была ли полезна информация?

image

image

вот такие керамзитовые блоки
Была ли полезна информация?
а в серию технология керамзитового СУБ пошла?
Была ли полезна информация?
не пошла т.к. на БСЦ необходимо сделать реконструкцию добавить доп. дозатор под наполнитель, бункер-накопитель для наполнителя
Была ли полезна информация?
это основные проблемы, почему самоуплотняющийся бетон не делают на классических РБУ.
Но было бы желание
Была ли полезна информация?
на втором БСЦ при советах применяли золу и там был доп дозатор и бункер.
Там получилось запустить в технологию на кассетное производство и еще делали вентблоки вертикально в кассете. Лаборатория на каждом замесе сидели на БСЦ.
Потом научились дозировщики работать и все пошло нормально. Но как всегда бывали различные случаи при приготовлении. То не течет, то утекает. Но в целом мне понравилось. Сразу видно було на поверхности где почистили отсеки а где нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
То не течет, то утекает
это главная проблема керамзита, стабильность поймать весьма трудно.
Зато СУБ позволяет снизить металлоёмкость форм (особенно в ОБД), сократить время ТВО или вообще обойтись без пропарки.

Кстати, воронежская система "колпак" более прогрессивная и удобная против краснодарского "лежачего стакана".
Была ли полезна информация?
Цитата
воронежская система "колпак" более прогрессивная и удобная
Можно пожалуйста по-подробнее объяснить чем она более прогрессивнее и удобнее? Удобнее для кого,чего?
Цитата
Зато СУБ позволяет снизить металлоёмкость форм
Никому об этом не рассказывайте или поясните,каким образом СУБ может снизить металлоемкость форм?Я зависимости не понимаю...
Цитата
это главная проблема керамзита, стабильность поймать весьма трудно.
При производстве керамзита необходимо применять объемные дозаторы, а не весовые. Таким образом на одном заводе этой компании стоят весовые,а на другом объемные дозаторы.Возможно уже что-то поменялось,но таковое было (а может есть и сейчас).
Была ли полезна информация?
mitek
вы видели, как происходит заливка и распалубка форм в Краснодаре и Воронеже? Как происходит армирование?

СУБ не требует вибрирования, значит исключаем гигантские мощные виброплощадки, опалубка не такая жесткая и мощная.

Дозирование по объёму порочно в производстве бетона и ЖБИ. В керамзите важно поддерживать определённую влажность.

Вот вам пример керамзитового СУБ
https://youtu.be/o-4dg-msbgo?t=43s
Была ли полезна информация?
stoper
Цитата
вы видели, как происходит заливка и распалубка форм в Краснодаре и Воронеже? Как происходит армирование?
Видел все, кроме Воронежа, но колпак видел в Минске.Но судя по фото,понятно,каким образом идет формование в Воронеже. Эта два, совсем разных способа производства. Вы что хотите сравнивать или доказать? Что воронежский лучше? Мне например оба способа нравятся, но вот стакан мне больше симпатизирует.
Цитата
СУБ не требует вибрирования, значит исключаем гигантские мощные виброплощадки, опалубка не такая жесткая и мощная.
Виброплощадки или вибраторы? Масса опалубки при применении СУБа незначительно меньше,по сравнению без СУБа.Какая разница в металле, если вы применяете СУБ или нет?
Цитата
Дозирование по объёму порочно в производстве бетона и ЖБИ.
Здесь я дискутировать с вами не стану,вам виднее.Прощу взять книгу и прочитать, для каких видов бетона что-то полезно,а что нет.
Цитата
В керамзите важно поддерживать определённую влажность.
Вот здесь я соглашусь,поскольку это главная проблема. В Краснодаре же керамзит дробят на мелкую фракцию, в связи с этим и есть связанные проблемы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)