Керамзитоблок

Керамзитоблок
Всем Привет. Заинтересовался изготовлением керамзитоблока, так как его у нас берут лучше. Керамзит в 160 км. Помещение есть, руки вроде на месте... Пеноблок уже делаю. Есть один гаражник в 40 км изготовляющий керамзитоблок... Господа, рентабельным ли будет сие производство? Да кста чуть не забыл транспорта пока нет чтоб возить керамзит...
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сергей Б. пишет:
А цемента на Ваш взгляд не маловато ли? Какая примерно марка по прочности получится при такой рецептуре? На всякий случай сделал 5 видов блоков по 4 штуки каждого, как высохнут отдам на пресе раздавить, а потом посмотрю какая рецептура более подходящая
Про прочность Вам не скажет никто :)
Нет информации о сырье:
- марка цемента;
- марка керамзита по насыпной плотности и прочности;
- количество воды;
- состав бетона на 1 м3
На какую марку по плотности и прочности керамзитобетона Вы ориентировались в своём составе?
И какая плотность блоков получилась в итоге?
Была ли полезна информация?
-марка цемента М500 (Ст. Оскол)
-керамзит по насыпной плотности D800, по прочности нет информации
-песок м/к 1,6-1,8
-воды на 1 блок примерно 1,2-1,4 литра
-состав на 1 м3 пока точно определить не могу, но пропорция 6/4/1/1 соответственно керамзит/песок/цемент/вода
Хотел из данного состава получить блок М50, после 2-х дней сушки блока его вес 18 кг.
Была ли полезна информация?
Блок размерами 390*190*188 мм? Тогда Д блока где-то 1600 кг/м3 получается.
Чтобы прикинуть прочность, нужно Ваш состав пересчитать на 1 м3, но Вы песок и цемент добавляли в литрах, а нужно считать в кг.
А насыпная плотность может сильно колебаться, особенно песка.
Была ли полезна информация?
Да, размер блока такой как Вы указали. Что-то уж больно большая плотность получается, это уже вовсе и не керамзитоблок, а пескоблок
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Б. пишет:
Да, размер блока такой как Вы указали. Что-то уж больно большая плотность получается, это уже вовсе и не керамзитоблок, а пескоблок
Посчитайте сами, но там ещё не учтена влажность.
Какая она у Вас не знаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
"кулибины" могут конечно попробовать вломиться в очередной раз в открытую дверь на вновь изобретенном лисапете. ;)

Но инженеры знают, что бетон - щелочная среда. Все. Точка.
Стекло также имеет щелочную реакцию...Но слабенькая реакция все равно происходит.Ведь по идее, окись кремния, взаимодействуя со щелочью, превращается в жидкое стекло.Но это все для рассматриваемого случая только теория,а вот при армировании бетона стекловолокном или прочей фиброй типа базальтовой, с толщиной в микроны,эту реакцию надо учитывать...
Была ли полезна информация?
подскажите пожалуйста, не в одной таблице я не видел керазито-песко-бетоны
Была ли полезна информация?
ага, спасибо за ответ, керамзит
Была ли полезна информация?
Добрый день . Хочу занятся изготовлением керамзитоблоков и опилкоблоков . с чего стоит начать. Сколько вообще требуется керамзита,песка, цемента для изготовления одного блока ? (везде пишут в частях или процентах, а вообще хотелось бы знать в киллограмах) . Обязательно ли нужен вибростол или достаточно форм для изготовления ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Пархоменко пишет:
Добрый день . Хочу занятся изготовлением керамзитоблоков и опилкоблоков . с чего стоит начать. Сколько вообще требуется керамзита,песка, цемента для изготовления одного блока ? (везде пишут в частях или процентах, а вообще хотелось бы знать в киллограмах) . Обязательно ли нужен вибростол или достаточно форм для изготовления ?
Посмотрите моё сообщение в этой же теме под номером 94 я ссылки давала.
Не ленитесь - читайте.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте начали производить керамзитоблок пропорции выбрали 5 керамзита 4 песка, 1 цемент м500 и 1 вода, единица измерения ведро 12л, сегодня взвесил каждое ведро и получилось керамзит весит 12кг ( 1ведро) песок 18кг, цемент 13 кг исходя из этого получилось стоимость ведра керамзита 36,75 , песка 9,9 , цемент 60,45
из всей чудо смеси я получаю 9 блоков таким образом стоимость моего блока без учета аренды, эл.энергии и зп составляет 31,53, а у нас в регионе его продают по 38р, так рентабельно ли такое про-во и как можно хоть немного снизить расходы? Помогите советом.
Была ли полезна информация?
думаю что делают керамзитоблоки с вкраплением керамзита(как кусочки сала в колбасе)-иначе продажная цена должна быть выше.........
Была ли полезна информация?
Я с удовольствием бы по пробовал бы изготовить блоки из керамзита,вопрос где его взять,не выйдут ли блоки дороже чем их просто купить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
думаю что делают керамзитоблоки с вкраплением керамзита(как кусочки сала в колбасе)-иначе продажная цена должна быть выше.........
весь вопрос в том, что если я еще добавлю керамзита, то вообще не смогу конкурировать по ценам с оппонентами, при нынешней стоимости керамзита многие перешли на пескоблок хотя торгуют как керамзитоблок мотивируя тем что он там присутствует.
Была ли полезна информация?
Позвольте влезть! До недавнего времени в своей "лаборатории" пробовали делать керамзитные блоки. В принципе получалось, единственное, что сам керамзит выходит "золотым". Идея была в том, чтобы делать блоки уже с готовой отделкой фасада. Стандартная кассетная форма, в которую укладываются формы полиуретановые (для придания декоративной поверхности фасадной стороны блока), и собственно заливается керамзитобетоном. Если бы не стоимость керамзита и его дефицит... Но! Наши хорошие знакомые наладили производство пенобетонных шариков (гранул) диаметром 5-10-15мм. Скоро будем пробовать мешать смесь с их шариками и делать первые образцы блоков...
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Шиляев пишет:
Но! Наши хорошие знакомые наладили производство пенобетонных шариков (гранул) диаметром 5-10-15мм. Скоро будем пробовать мешать смесь с их шариками и делать первые образцы блоков...

Интересно, покажите и расскажите потом, что за блоки получаются.
Была ли полезна информация?
мда я думал услышать мнения профессионалов, но что то ничего дельного....
Была ли полезна информация?
Цитата
Валерий пишет:
мда я думал услышать мнения профессионалов, но что то ничего дельного....
Цитата
Валерий пишет:
Здравствуйте начали производить керамзитоблок пропорции выбрали 5 керамзита 4 песка, 1 цемент м500 и 1 вода, единица измерения ведро 12л, сегодня взвесил каждое ведро и получилось керамзит весит 12кг ( 1ведро) песок 18кг, цемент 13 кг исходя из этого получилось стоимость ведра керамзита 36,75 , песка 9,9 , цемент 60,45
из всей чудо смеси я получаю 9 блоков таким образом стоимость моего блока без учета аренды, эл.энергии и зп составляет 31,53, а у нас в регионе его продают по 38р, так рентабельно ли такое про-во и как можно хоть немного снизить расходы? Помогите советом.
Валерий, хотите услышать мнение Профессионалов?
Отвечаю:
1 Перестаньте считать материал вёдрами (профессионалы считают иначе)
2 Освойте принятую в среде профессионалов терминологию
После чего:
3 Почитайте этот форум внимательно, может быть Вы просто не поняли того, что Вам давно сказали

Профессионал, он ведь делает блоки и получает за это деньги, ему до вашего "бизнеса" дела в общем то нету. Но если его попросить, как следует, может и поделится "секретами".
А может и не поделится, а посмеётся. Предложит Вам, например, рацуху внедрить. Дополнить Ваши, так сказать "ведра", своим так сказать "коромыслом".
И назовет ее "Траверса двухконсольная для транспортировки инертных заполнителей"
А чо? хорошая технологическая линя получится. :D

Словом с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай, так я и прошу совета, как правильно подсчитать, подобрать дозировку, а так же хотя бы немного удешевить производство. Но на данный момент никаких дельных советов и конкретных ответов не услышал, форум читал и не раз. И как только новичок задает какой либо вопрос его начинают пинать и отвечать размыто, никакой конкретики. Читать многотомные книги это хорошо и даже отлично , но когда требуется оперативный ответ и нет времени углубляться вам как корифеям данного портала думаю не составило бы труда ответить на какой либо вопрос, ведь порой наступают моменты когда нужно действовать без задержек и прямо в цель, а после прочтения всей литературы по предмету момент может быть упущен и вопрос станет не актуален.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте начали производить керамзитоблок пропорции выбрали 5 керамзита 4 песка, 1 цемент м500 и 1 вода, единица измерения ведро 12л, сегодня взвесил каждое ведро и получилось керамзит весит 12 кг ( 1 ведро) песок 18 кг, цемент 13 кг, исходя из этого получилось стоимость ведра керамзита 36,75 , песка 9,9 , цемент 60,45.
из всей чудо смеси я получаю 9 блоков таким образом стоимость моего блока без учета аренды, эл.энергии и зп составляет 31,53, а у нас в регионе его продают по 38р, так рентабельно ли такое про-во и как можно хоть немного снизить расходы? Помогите советом.

Валерий, вы не обижайтесь, т.к уже начался стоительный сезон, все работают, а на ваши ответы очень трудно ответить специалистам.
Специалисты с чего начинают работать?
Задаются сделать какой-то блок с определенными характеистиками: плотность, прочность из определенного сырья: марка цемента, марка керамзита по плотности, песок определенной крупности и т.д.
Ну и в чем тут вам специалист может помочь, глядя на ваш состав?
Составы по керамзитобетону тут выкладывали
http://www.allbeton.ru/forum/topic11616.html
И да керамзит сейчас очень дорогой и блоки из него тоже дорогие.
Была ли полезна информация?
Вся задача получения прибыли на блоках сводится к простой цели.
Необходимо получить блок с заданной прочностью при минимальном расходе материала по весу.
Понятно, что тот, кому это удастся и будет первый парень на деревне.
А вот как это получить?
Для строительства одно-двух этажных домов вполне подойдет блоки СКЦ-2 с прочностью на сжатие М15. Прочнее не надо, так как это повлечёт за собой перерасход материала.
Я знаю случай, когда такие блоки удавалось получить из керамзитобетона при весе 6,5 кг!!
Но для этого была проделана работа по подбору оборудования, обучению персонала, проектированию состава, проведению сертификационных испытаний, изготовлению опытных строений, разработке рынков сбыта. Словом это была совершенно профессиональная работа, и к тому же очень интересная.
Человек, который проделал эту работу, иногда почитывает наш форум. Блоки он давно не производит, и за свои «секреты» не держится. Но и тратить время на объяснения простых истин, тоже не спешит. Но самый главный его секрет в том, что он был и остается профессионалом высокого уровня, равно успешным во всех делах, за какие не возьмется.
Чего и Вам желаю.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мы уже как месяц делаем керамзитоблок с добавлением газобетонной фракции.
Была ли полезна информация?
Цитата
lefik пишет:
Мы уже как месяц делаем керамзитоблок с добавлением газобетонной фракции.
Поздравляю
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Александр Шиляев пишет:
Но! Наши хорошие знакомые наладили производство пенобетонных шариков (гранул) диаметром 5-10-15мм. Скоро будем пробовать мешать смесь с их шариками и делать первые образцы блоков...

Интересно, покажите и расскажите потом, что за блоки получаются.
Изменено: lefik - 18.05.14 21:39 (Очень хорошо все получается)
Была ли полезна информация?
У этой работы есть очень хорошие перспективы. Желаю успехов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)