Ещё раз о керамзитоблоках

Ещё раз о керамзитоблоках
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане решил заняться производством керамзитоблоков в небольшом гараже 150 м2 приобрёл вибростанок, имеется гравитационный смеситель 180 л. закупил расходные материалы. Подскажите пожалуста можно ли изготавливать блоки на гравитационном смесителе, принудительного действия смесители уж очень дорогие- сразу не потяну. Если можно изготавливать то подскажите рецептуру пожалуста. У меня по технологии написано Цемент - 250 кг.
Керамзит -720 кг.
вода -100-150 литров.
Про песок вообще ничего не сказано.
Если не трудно подскажите расход материалов на 1 блок. пустотность 20%.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Гравитационные мешалки подойдут только для бетонов с тяжелыми заполнителями (гранитный щебень и т.п.), керамзит - лёгкий заполнитель. Керамзитобетонная смесь будет вертется вместе с мешалкой, а перемешиваться не будет..Нужен смеситель принудительного действия (или лопатой )).
Куда будут использоваться блоки? Если на сарай под инструменты, тогда состав подойдет. А если из них строть дом ( или помещения лдя людей ), нужно испытать образцы на лабороторном прессе. (Образцы выпилить 150*150*150 мм).
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ. Блоки собираюсь применять для строительства дома, попробую добавить в керамзит ПГС в небольших колличествах. Если не трудно дайте ответ по пропорциям цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
niko2007 пишет:
Спасибо за ответ. Блоки собираюсь применять для строительства дома, попробую добавить в керамзит ПГС в небольших колличествах. Если не трудно дайте ответ по пропорциям цемента.

Уважаемый niko2007,
Цемента для начала - достаточно.
Попробуйте следующие пропорции:
1.Керамзит 1100л.
2.Цемент - 250кг.
3.Песок - 70 кг. песком не побрезгуйте, качество блоков будет лучше, тепло - практически не ухудшится.
4.Вода. Для начала пусть это будет единственная определяемая опытным путем переменная, начните от 100л.
Последовательность - керамзит, цемент, песок, покрутите до визуально ровного состояния.
Потом добавьте воду, лучше из распылителя, лучше горячуюю, лучше если в воде размешана обычная поваренная соль (техническая, до 200кг на куб).
Вроде все, должно получиться.
Амир.
Была ли полезна информация?
Спосибо за ответ. Объясните пожалуста для чего нужна поваренная соль.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане решил заняться производством керамзитоблоков в небольшом гараже 150 м2 приобрёл вибростанок, имеется гравитационный смеситель 180 л. закупил расходные материалы. Подскажите пожалуста можно ли изготавливать блоки на гравитационном смесителе, принудительного действия смесители уж очень дорогие- сразу не потяну.

Самые лучшие блоки из керамзито бетона, которые я видел в последнее время - у Амира.
Но для их производства смеситель должен быть только двухвальный.
К вибропрессу особых претензий нет - годится практически любой.
Даже Рифей. Но технологию надо доработать каждому. Простой состав бетона для производства таких блоков знать недостаточно.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Здавствуйте Уважаемый Амир! Подскажите пожалуста для чего нужно 200 кг. соли на куб.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здавствуйте Уважаемый Амир! Подскажите пожалуста для чего нужно 200 кг. соли на куб.

Амир и огурчиков туда положи,и укропчику чуток, тогда я к тебе приеду. А то давно небыл. :P
Твои блоки у меня на даче лежат. Буду из них строить.
Если дом потом упадет, то я с тебя машину таких блоков бесплатно сдеру. :lol:
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
niko2007 пишет:
Спасибо за ответ. Блоки собираюсь применять для строительства дома, попробую добавить в керамзит ПГС в небольших колличествах. Если не трудно дайте ответ по пропорциям цемента.

Уважаемый niko2007,
Цемента для начала - достаточно.
Попробуйте следующие пропорции:
1.Керамзит 1100л.
2.Цемент - 250кг.
3.Песок - 70 кг. песком не побрезгуйте, качество блоков будет лучше, тепло - практически не ухудшится.
4.Вода. Для начала пусть это будет единственная определяемая опытным путем переменная, начните от 100л.
Последовательность - керамзит, цемент, песок, покрутите до визуально ровного состояния.
Потом добавьте воду, лучше из распылителя, лучше горячуюю, лучше если в воде размешана обычная поваренная соль (техническая, до 200кг на куб).
Вроде все, должно получиться.
Амир.
Амир
Объясните, человеку почему так много соли на куб ,что солить кладку что ли
Была ли полезна информация?
Амир
Объясните, человеку почему так много соли на куб ,что солить кладку что ли[/QUOTE]

Привет всем
Промахнулся я, каюсь. До 200 кг это мы кладем на всю вторую емкость для добавок.
На куб - от 2 до 3 кг вполне достаточно. Это работает как дешевый ускоритель на зиму + высолы для зимней кладки тоже не плохо )))).
Если сейчас, то просто накройте блоки полиэтиленовой пленкой, часа через 4 можете класть свои стены.
С уважением,
Амир.
Была ли полезна информация?
Ну вот, а то рассолом его.

С большим уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Всем привет. Скажите пожалуйста какой керамзит лучше использовать для производства блоков предназначенных для постройки дома? и еще какие пропорции материалов для изготовления одного блока?
Была ли полезна информация?
topic11616.html - читайте форум
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)