Керамзитобетонные блоки

Керамзитобетонные блоки
Уважаемые эксперты!
Мне необходима консультация по изготовлению керамзитобетонных блоков.
Я хочу изготавливать блоки самостоятельно для строительства дома.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Где можно почитать об этом в Интернете? Книги, статьи?
2. Можно ли изготовить качественный керамзитобетонный блок на оборудовании небольшой мощности? В моем распоряжении два помещения цокольного этажа по 60 кв. м каждое.
3. Необходимые технические характеристики оборудования.
4. Состав керамзитобетона для блоков? В частности: песок должен быть обычный или можно керамзитный?
5. Размер керамзитных гранул: что если гранулы будут не 5-10, а до 20 мм?

Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
У меня подобный станок, скажу по опыту, 100 шт в день максимум наштампуете, тяжко делать.. тем более смеситель груша.
Далее, пластификатор с3 выбросить, он не нужен... совсем, вместо него мыло жидкое...
Состав у меня такой (9 литровое ведро): песок 3 ведра, керамзит 4 ведра (5-10 фракция, крупнее нельзя, сразу снижается качество), цемент 400 - 1 ведро, 5,2 литра воды. Замешивать так: вода, мыло жидкое 50 мл, цемент, перемешать, песок, керамзит.. до однородной массы с плотно окатанными цементом шариками... и вперед трамбовать, в смысле вибрировать..
Удачи.
Была ли полезна информация?
зачем же так радикально "с-3 выбросить"? повторюсь: там смесь с3+реламикс.
Брал т.к. необходимо:
1)подвижность и прочность бетона увеличить
2)уменьшить расход цемента
3) быстрое твердение.. Надеюсь на заявленные "через 5-8 часов можно уносить складировать". Актуально ибо нет пропарочной камеры, большой территории для складирования блоков(хочу продавать через 3-4 дня после изготовления партии) и свободных финансов на закупку сырья для следующих партий. Поэтому работать буду по принципу "сделал-продал-сделал еще"
Раз уж купил - употреблю) Потом можно и жидким мылом попробовать, сравнить результат(жидкое мыло+реламикс)
Может есть какие то модификации для лопастей "груши" чтоб хоть немного ситуацию улучшить с качеством и скоростью перемешивания? кстати какой оптимальный угол наклона барабана при перемешивании такого вот бетона?
Была ли полезна информация?
Я наклоняю месилку чуть нижу уровня просверленных стопоров на месилке... потому что не промешивается подругому, месилка у меня литров на 150 кажется...
Подвижность особо не увеличить с помощью с3 в данном случае, т.к. водосодержание в растворе менее 10% и поэтому бетон жесткий.. очень жесткий и ни важно есть там с3 или нету.. пробовал сам, эффекта 0... У меня длинная 10 метров дорожка, на которой уложены куски ДСП ламинированного на земле... и рельсы грубо говоря, 2 ряда.. я езжу туда сюда и делаю блоки, на след день снимаю и убираю на сушку, через 3 дня можно их в кладку, т.е. цемента у меня достаточно в блоках то они крепкие получаются. Сделаю фото позже и выложу..
Была ли полезна информация?
Вот моя линия, картинка получше нашлась.... принцип понятен я думаю ...


image

image
Изменено: Денис Докторов - 21.03.16 8:52
Была ли полезна информация?
Руслан, уж ни знаю почем ты взял станок, цена везде от 22 до 26... но это конечно бред за такую цену...Мой станок лучше, хотя и гамно полное )) но все же..
дорабатывай как я сказал по телефону и выложи фотки раствора, че нить подумаем, я думаю дырки в пустотообразователях сверху и снизу на 10 решат частично проблему.. дальше надо посмотреть.... пиши .
Была ли полезна информация?
Что то можно изготовить в таком помещении, но что это вопрос??? а где вы собираетесь сушить блоки или точнее пропаривать , сколько хотите изготавливать? Для каких целей изготавливать? По поводу изготовления блоков прочтите на этом же сайте, тут и про оборудование найдете.
Изменено: Валерий - 11.01.16 9:10
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Мы строим загородный дом и нужен совет. При закладке фундамента мы использовали керамзитобетонные блоки, а так как закупали их по недорогой цене, осталось их еще довольно много. Теперь думаем: а можно эти же блоки использовать в качестве перегородок между комнатами?
Была ли полезна информация?
А что смущает? В чем проблема?
Делайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Мы строим загородный дом и нужен совет. При закладке фундамента мы использовали керамзитобетонные блоки, а так как закупали их по недорогой цене, осталось их еще довольно много. Теперь думаем: а можно эти же блоки использовать в качестве перегородок между комнатами?
А размер этих блоков какой?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Возможно не в той теме пишу, но... Ситуация следующая, собрался строить гараж из пескоблоков, но мучают сомнения в правильности выбора материала. Блоки собираюсь делать сам, есть плита-фундамент, принудительная бетономешалка, осталось только станочек купить.
Подскажите, пескоблок подойдет гаража или лучше керамзитобетонные блоки? и какая смесь самая оптимальная? 1 к 3-4 или есть получше?
Заранее благодарен за помощь!
Была ли полезна информация?
На керамзите блок получится дороже, легче, но менее прочный. Оно вам для гаража зачем?
Была ли полезна информация?
Цитата
На керамзите блок получится дороже, легче, но менее прочный. Оно вам для гаража зачем?
Оно что? не понял
Была ли полезна информация?
Дмитрий, т.е. пескоблок прочнее керамзитобетонного? а для пескоблоков какая наилучшая смесь?
Была ли полезна информация?
нужны ли пластификаторы? и проч добавки? или просто цемент, песок, вода?
Была ли полезна информация?
Цитата
нужны ли пластификаторы? и проч добавки? или просто цемент, песок, вода?
пластификатор не нужен....
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, подскажите, а пропорции правильные? или есть другие варианты?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов , подскажите, а пропорции правильные? или есть другие варианты?
Надо знать какой у вес песок. Какая крупность. Слишком мелкий не подойдет. На куб цемена примерно 18 процентов. Остальное песок. В/ц 0.42
Если есть доломит. И он дешевле то возможно лучше его.
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов , подскажите, а пропорции правильные? или есть другие варианты?
Я больше не занимаюсь блоками, теперь только плитку делаю литьевую...
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, может из своего опыта подскажете?
заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Вопросы изготовления строительных материалов из Жестких бетонных смесей
Рассматриваются в теме
https://www.allbeton.ru/forum/group12/
Была ли полезна информация?
Ребят всем огромное спасибо! ухожу в другую тему!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)