Полистиролбетон

Полистиролбетон
Кто знает как изготовит или из чего состоит оборудование для полистиролбетона, приобрету чертежи и т.д.
Была ли полезна информация?
Ответы
Денису:
Согласен с Константином. Обратитесь к фирмам, предоставляющим услуги по оборудованию и технологиям.
выгоднее поставлять полистиролбетонные блоки на строительство высоток (причем всем выгодно, и производителю и застройщику) так как
плотность таких блоков минимальна - 250-300 кг/м.куб..
Для малоэтажек необходимо иметь несущие марки Д500-600.
По моему тут лучше внедрять метод вибропрессования с пустотностью в блоках и прочность и низкая теплопроводность при марке бетона Д500,
кажущаяся плотность Д400.
Насчет "камней" - в других технологиях их ничуть не меньше и даже больше. У Вас есть вспениватель, это уже половина. Выбирайте метод и наилучший вариант изготовления.
Успеха Вам.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
1. Понимая, что для промышленного производства необходымы достаточно производительное оборудование, мы хотим для начала произвести кустарным способом, т.е. бетономешалка+ПЦ+ПСБ+адгезив (но данному компоненту вопрос отдельный) ну и прочие компоненты... матрицы блоков... но опять же нам мешает российская зима... мы находимся на Севере...
2. Строительство - на сколько я понимаю технологию строительства, строителю дешевле и быстрее (в понимании времени) использовать одинаковые механические движения, т.е. бросил раствор взял кирпич и положил.. а тут будет необходимо выполнять доп. движение в др. сторону за ППСБ кирпичем... хотя, я так полагаю, что данный момент не столь значим для инвесторов исходящих из стоимости кв. метра. Опять же лоббирование в виде простой русской взятки проектировщику.
Была ли полезна информация?
Игорь, боюсь ваше "отрицание" отходов основано на другом... :)
В Москве отходов много, но даже в Москве еще год назад я деньги брал за вывоз оных и переработку, а вот уже в этом году приходится денги выкладывать самому, так как таких "умных" образовалось очень много за этот год... и сегодня я тоже посматриваю на легки марки пенополистирола, но больше даже на специализированные марки вспенивающегося полистирола, созданные специально для легких бетонов...
Так что вопрос использования отходов не столько в качественный, а сколько экономически выгодный... нет сырья нет продукции нет прибыли... значит будем пенить первичку... но ни в коем случае ни Ангарс и ни Соловат... Хотя статью смотрел - Соловат запустил и наростил моща по полистиролу в том числе и вспенивающемуся... завтра внимательней просмотрю...
Была ли полезна информация?
Миша, привет.
В сущности я с радостью надробил бы вторички, но только -
- если она постоянно будет в наличии
- если она будет хорошо, а главное стабильно "рассыпаться"
При условии этаких "если" - до визгу рад буду. Но пока у нас в Рязани я не нашел таких условий. А про Москву что говорить - там у вас чего только нет. Возить её пока не могу и есть ли резон, при наличии "если"?
Вот настрою весь процесс, тогда попробую.
А сегодня я прогнал через вспениватель второй поток и получил в среднем 9кг/м.куб это по сырью около 500р.
Сырье наше, родное , не рассеяное. По внешнему виду- мелкого полно,
так что для правильного состава по гранулометрии, считаю лучшим вариантом закупку заведомо подобранного соотношения по размерам.
Отмерить и смешать по кг не вспененный большого труда не представляет. Зато гарантированное качество и оптимальный состав для использования вибропрессования на легкую марку. Да и не только по вибропрессованию , но и литью.
Миша, еще раз хочется спросить - а что если обработать КФом фибру?
лучше наверно полипропиленовую.
Как он на неё "пойдёт"? По сути , если среагирует, то в межгранульном пространстве будет более прочная моментальная связка цемента, что требуется для вибропрессования.
Если читал по теме про вибропрессовку, я предлагаю использовать "эковату" (по сути волокно целлюлозное) по цене 15 руб/кг. для связки цеметна. По КФ она наверно не пройдет, но сама по себе держать должна.
Как там у тебя с несушкой ? Как тебе мои предложения? есть ли какие
свои предложения?
Лучше сообщай это по теме по вибропрессовке полистирола.
Спасибо.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Интересный форум.
У меня вопрос. Кто нибудь занимается производством офактуренных блоков из полистиролбетона?
Каков состав офактуренного слоя? и толщина слоя?
Была ли полезна информация?
Кто нибудь знает можно ли приобрести оборудование для производства
полистиролбетона на Украине?
Была ли полезна информация?
Привет всем. Несколько лет занимаюсь строительством по технологии "Изодом". И пришел к выводу что народ не слишком быстро переходит на новые технологии. По сему решили перейти на колонно ригильную систему с заполнением проемов пенополистиролом. Узнали про цены. Сумма на линию выходит в районе 30 000 у.е. Плюс опалубка, плюс расходные и т.д. А спрос в регионе на строительство гостиниц и котеджей просто огромный. (Черноморское побережье). Может у кого нибудь есть предложения по совместной работе? Имеем свою базу, офис, технику. Присылайте предложения на мыло. Есть реальные заказчики, примерный обьём строительства в месяц 5000-15000 м2 готовой площади.
Была ли полезна информация?
Куплю:
1. оборудование для производства полистиролбетона.
2. ингредиенты необходимые для производства.
Интересует технология, возможность обучения.
Была ли полезна информация?
Автору под ником: Рязанец
Я тоже из Рязани. Занимаемся выпуском полистиролбетона. Пожалуйста, перезвоните мне по телефону 38-57-85 (днем). Есть общие темы для разговора.
Была ли полезна информация?
Куплю чертежи оборудования для производства пенопласта и полистиролбетона, а так же оплачу услуги по обучению технологии
и производству
Жду ответа на мыло
Была ли полезна информация?
Куплю оборудование для производства полистиролбетона, заинтересован в поставках ингридиентов для производства. Где можно проити обучение. телефон +79021674104 Андрей.
Была ли полезна информация?
Юра, привет! С прошедшими тебя праздниками. Да давно ты не заглядывал. Страсти кипят. Метод вибропрессования всё таки актуален, но пока нет возможности его поднять на хороший уровень, вытекает в очень приличные $$$.
Была ли полезна информация?
а я все таки не понимаю - дом из пенопласта???????? еще скажите что перекрываться можно плитами, а потом всю жизнь тресись когда упадет!!!! насмешили дом из пенопласта!!!! нуф-нуф блин.
Была ли полезна информация?
Костя привет!
И вас всех с прошедшими! Да все некогда как-то, понимаешь оторвался от виртуальной жизни, все больше в реальности работаем...
Я про этот метод давно говорил, и все, собственно, подтверждали мое мнение, что за ним может быть будующее, но пока мы к сожалению не имеет метериальной базы для достойных экспериментов, поэтому все откладывается до лучших времен...
Была ли полезна информация?
Кстати прошу к нашему шалашу, выложил новые фото на сайте новые объекты, новые идеи.....
Была ли полезна информация?
Юрий, Ваш шалаш на вашем сайте, я переодически захожу к Вам, вы в этом направлении Молодцы. Помнишь, я тебе давно давал ссылку на Югослава http://www.simprolit.ru у них тоже сайт выглядет достойно. А что касается вибропрессования, то к сожалению пока нет средств. В разделе "Вибропрессованый полистиролбетон" , выходил на связь под ником Драмба и человек грамотный, но нужны средства, что бы с ним это дело прокачать.
Была ли полезна информация?
А почему не полиУРЕТАНбетон?
Коэффициент теплопроводности ПСБ марки Д250 соответствует ПУБ, но уже получается марка Д350 (0,0853). А если идти по пути повышения марочности, то разбег становится более существенным, и в пользу ПУБа . по всем остальным качествам не уступает. Но самая суть в том, что себестоимость непревышает и 700 р. (с учетом налогов/ сНДС, что немаловажно).
Будут рад любым замечаниям и комментариям. А ежели на "мыло", то благодарности Вам "не мерено"!
Была ли полезна информация?
А Вы можете обрисовать поподробнее - что такое и из чего и как -
ПОЛИУРЕТАНБЕТОН????
сдается мне, этот форум Вы хотите как рекламную доску использовать для Вашего материала.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Впервые слышу, возможно имеется ввиду наполненный ППУ.
Так как ППУ полимер не из дешевых, есть вариант наполнения его пенополистиролом, если необходима модификация физических параметров ППУ его наполняют щебнем (керамзитом), армирующими волокнами и т. д. Но все равно ето по сути остается в группе стройматериалов - наполненные пенопласты.
Была ли полезна информация?
..... прочитал следующую тему и понял, Рафаэль имел ввиду отходы - тогда понятно...
Была ли полезна информация?
у них там отходов немерено наверно и еще приплачивают за вывоз.
случай локальный, и сертифицирован ли такой материал?
(кстати в 700 рублей все-одно не уложиться, возможно цемент тоже из отходов)
не любят нас татары, исторически.


Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Все равно бетон наполнять поролоном не рационально, если уж есть дармовые отходы, проще их смачивать латексом и прессовать в плиты, можно перемешивать с полистиролом, видел такое у нас на выставке.
Была ли полезна информация?
Мир Вашему дому!
Итак,..
1. отходов немерено.
2. в 700 р укладываюсь, но при марочности равной 200-250. если акцентироваться в сторону конструкциооных качеств, что значит D600, то себестоимость разумеется карабкается вверх.
3. сертификация?.. ждем-с! скоро получим-с.
4. закупаем новое оборудование: производительность прежнего не устраивает; да, что там говорить, ранее мы не иначе как лишь кустарничали... А теперь и мини-заводиком не прочь обзавестись.
5. ...эковата. интересный момент. 2% к общей массе? на что ориентироваться?
6. КФ-адгезив. А нужно оно мне? хотелось бы выслушать консультации. А то по данному вопросу - темень в голове.
7. если схалтурить (но лишь в целях снижения себестоимости :) ) с цемента М500 на М400 при неизменности массовой доли, то что я получу? извините за банальность, но хотелось бы знать.
8. ППУ в перемешку с ППС: к тому и прихожу (парадоксально: лишь бы съэкономить отходы). Но опять встает вопрос об соотношении. вновь экспериментировать, но во многом мне не хватает образования: я ж финансист, а не технолог или строитель... но за то, что подкинули мысль, подтвердив верность векторности моего мышления, СПАСИБО!
9. проконсультируйте по вопросам ценообразования: на сайты предприятий, продающих ПСБ, ориентироваться тяжелова-то: цены нескорректированы на рост цены цемента, повышения тарифов электроэнергии и т.д. А по обновленным прайсам ориентироваться тяжело- разбег существенен. Поляна с меня!
С наилучшими пожеланиями из Татарстана.
Была ли полезна информация?
о чем разговор - вот вопрос 1.
что такое полиуретанбетон и из чего его делают конкретно -
вот вопрос 2.
за счет чего такая низкая себестоимость - вот вопрос 3.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Цитата
добавка Едилтеко (Италия) поставляется в нашу страну эксклюзивно на Мосстрой 31 и продается за немеренные бабки 3-3,5$ за 1 л. Для обработки 1 м3 полистирола (шариков или дробленки) нужно 2-2,5 л. Имеет ограниченый срок хранения так как со временем расслаивается и теряет свои свойства.
Может кто знает по поводу клеевого состава от итальянской компании Едилтеко. Семнадцать лет прошло после данного поста о Мосстрое 31. Работают они на итальянском продукте, или нашли замену?
Неужели в России нет специалистов или компании, способных создать подобный продукт на замену итальянского? И желательно более эффективного и с большим сроком хранения.
А то ведь получается монополия Мосстроя 31, и никакой эффективной конкуренции. Прямо застой какой то.
Кто скажет по данному поводу. Какие мысли на эту тему?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)