Как заливать полистиролбетон в опалубку?

Как заливать полистиролбетон в опалубку?
Как заливать полистиролбетон в опалубку? Какая плотность полистиролбетона необходима? Какой должна быть опалубка при возведении стен, скажем двух этажного дома? Спасибо за ваши ответы.
Была ли полезна информация?
Самое простое заливать с помощью героторного насоса. Быстро и легко. Плотность полистиролбетона расчитывается из ходя из проекта на строение. Но если вы строите дачу и соответственно ни какого проекта не делали то могу посоветовать марку D500 на первый этаж при толщине не менее 300 мм и D450-400 на второй этаж. Самое главное требование к опалубке - ее геометрическая точность. Из чего она изготовлена не имеет значения.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ.
А можно-ли заливать полистиролбетон в пенополистирольную опалубку, типа Изодом, Теплый Дом, в среднем под монолит остается около 250мм.?
Как штукатурится полистиролбетон?
Была ли полезна информация?
Во-первых под монолит остается всего 150 мм (смотрите конструкцию несьемной опалубки типа Изодом, Теплый дом).
Во-вторых какой смысл заливать легкий бетон в утепленный контур? Почему не лить туда просто М200 или М300 это дешевле и проще. Миксер заказали и все тут.
Полистиролбетон штукаутриться как любой другой строительный материал (кирпич, керамзитбетон, пенобетон и т.п.) очень легко и просто обычными цементно-песчаными растворами.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)