Негладкие блоки

Негладкие блоки, Как сделать блоки гладкими?
Здравствуйте! Возник вопрос! Блоки получаются негладкими, везде видны полистирольные крошки на блоках. Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы блоки получались одинаково гладкими, может что то добавлять нужно?! Или может вибрировать замес в формах глубинным вибратором, как думаете? Заранее благодарю!!
Была ли полезна информация?
Так они и будут негладкие - куда вы собираетесь спрятать пенополистирольные шарики?
Можно сглаживать цементным молочком, т.е. чуть побольше воды, ну и с СДО получается пористая структура, т.е. в промежутках шариков находятся поры из цементного молочка.
Была ли полезна информация?
А если густой раствор пробовать глубинным вибратором вибрировать прямо в форме что будет? Не пробовали? Просто народу нужно чтобы, блоки выглядели красиво главное) А насчет воды, мы добавили немного воды, но замес уже жидкий стал и при распалубке дно прилипло, и все ушло в брак. После этого уже страшно жидкий замес делать)
Была ли полезна информация?
Если использовать, вибратор, то скорее всего будет расслоение.
Понятно, что если добавили воды, то твердеть будет дольше - тогда ускорители нужно добавлять или блокам дольше твердеть.
Блоки ведь все равно штукатурить, а к негладким поверхностям штукатурка лучше прилипает - попробуйте это людям объяснять.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)