Мелкие шарики на выходе

Мелкие шарики на выходе, Вспенивание полистирола
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
День добрый форумчане
Посоветуйте что не так, шарики на выходе получаются мелкие 1-3мм
Толи пару мало толи подача сырья быстрая никак не пойму
Или нужна повторная процедура вспенивания

Предвспениватель ПНД-331
Купил такой аппарат БУ
Парогенератор такой
http://polistirolbeton.ru/index.php?fid=226
Была ли полезна информация?
Здесь нужно еще понять, что за сырье?
Была ли полезна информация?
Производитель Роснефть
Была ли полезна информация?
Вот упаковка
image
image.jpg (1.04 МБ)
Была ли полезна информация?
В стандартных условиях значит нет необходимости в повторном вспенивании???
Была ли полезна информация?
То есть вы хотите обойтись одним вспениванием? Тогда плотность в пределах 17? Есть ли в оборудовании пароаккумулятор?
Была ли полезна информация?
использую без накопителя пара (что это?? в смысле параметры или ссылку, у производителей такого ничего не видел) и про плотность чего идет речь. а если необходимо двойное вспенивание возможно ли это на моей установке?? подача сырья повторно для меня представляется с трудом
Была ли полезна информация?
Тогда вам по любому, нужно обратится к производителю оборудования за разъяснением технологии. В принципе, он обязан был это сделать. Инструкция по применению должна быть. И вы немного лукавите. Все это вы знаете. Тогда, откуда вы знаете формулировку про накопитель пара, если его нет... Я сообщал о пароаккумуляторе....
Была ли полезна информация?
..БУ купил инструкции нет. но мысль к производителю обратиться уже имею. а про формулировку.. (паронакопитель-аккумулятор) вроде без перевода понятно, подумал что может это в комплекте должно быть, может как доп опция или кто из кулибиных придумал. про лукавлю .. да признаюсь, имею желание выудить как можно больше информации, не могу же я сам себе отвечать на вопросы, хочется подтверждения своих догадок
Была ли полезна информация?
сменил сырье, вроде эффект есть. но не стабильный, на выходе есть шарики как бы не раскрывшиеся, неровная поверхность, фото выложу позже. процент небольшой но убывает :) как говориться
Была ли полезна информация?
Обещал фотки,надеюсь видно будет
image
image.jpg (1.09 МБ)
image
image.jpg (1.12 МБ)
image
image.jpg (1.26 МБ)
Была ли полезна информация?
Форумчане???Может кто откоментирует результат???? Ато как то заскучал. Помогите начинающему советом
Была ли полезна информация?
А мне как раз нужны мелкие гранулы диаметром 1-3 мм. Плотность не важна
Какое самое маленькое и самое примитивное оборудование позволит делать такие "шарики"?
Была ли полезна информация?
Кастрюля с кипятком.
Была ли полезна информация?
или бак литров 50 с газовой горелкой?
А как ловить маленький размер гранул?
Была ли полезна информация?
Зачем его ловить - возьмите определенное сырье с минимальным размером частиц, которые вспениваются до нужной плотности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Зачем его ловить - возьмите определенное сырье с минимальным размером частиц, которые вспениваются до нужной плотности.
День добрый, подскажите как маркируется подобные параметры, если не сложно посоветуйте поставщика(можно в личку)
Была ли полезна информация?
http://www.loyalgroup.com/ru/E.asp - ну хотя бы тут посмотрите, размер, плотность пены и т.д.
Поставщиков не знаю, не занимаюсь сейчас пенополистиролом, но вот эта фирма давно на рынке, когда то с ними работали.

http://www.riccom.ru/sale_market_r_np_57.htm -
Была ли полезна информация?
Цитата
на выходе есть шарики как бы не раскрывшиеся,
Это наоборот обратно схлопнувшиеся

Цитата
БУ купил инструкции нет. но мысль к производителю обратиться уже имею.
Не стесняйтесь :-) Поможем, инструкцию дадим :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Поможем, инструкцию дадим :)
ой помогите :)
заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Андрей, уже год прошел почти что))) ахах.Пережженный шарик. попробуйте уменьшить количество пара и скорость подачи сырья. Эффект будет. Конкретно на сколько чего надо подбирать. и если будет меньше плотность желаемой - то нужно при 20 градусах отстояться заплонителю в силосах. Тк влага внутри шарика будет конденсироваться и при повторном вспенивании не будет давать при вторичном вспенивании проникать пар внутрь заполнителя вспениваемого))) Грубо - говоря влага хоть немного должна будет уйти. Жженного станет меньше, но и плотность может захромать. Сталкивались с такой же проблемой. Сырье тут тоже играет роль. Но я так понимаю вы не берете "оригинальное" итальянское сырье где шарик один в один :) .
Изменено: Тёма Бродвей - 16.05.16 15:42
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)