Полистиролбетон в опалубке ТИСЭ

Полистиролбетон в опалубке ТИСЭ, Возможно ли это...
Уважаемые полистиролбетонщики меня интересует формовка блоков из полистиролбетона прямо на стене в опалубке типа ТИСЭ.
Очень привлекает отсутствие швов. Да и цены на готовые блоки в Москве сравнимы с кирпичем.
С суперлегкими бетонами все примерно ясно - они будут разваливаться, а вот плотность д500 в жеской смеси полистеролбетона вообще возможна?
И если возможна то какой состав....
бетон м500 ..... кг.
песок .... кубаметра
полистерол ..... кубаметра
добавки .... если они вообще нужны.
image
tipa-tise.jpg (321.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Андрей ,если сделали форму ,то попробовать совсем просто. Отрицательные моменты этой технологии. Масса очень легкая и сильно не однородная по удельному весу .Будет рассыпаться при съеме формы. Бетон на стене будет быстро терять влагу и соответственно прочность. Лучше уж заливать в опалубку.
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю, опалубка ТИСЭ рассчитана на смесь с низким водоцементным соотношением, забил форму смесью и тут же убрал. А полистиролбетон значительно текучее. Так что вам или сделать форму для полистиролбетона самостоятельно, или мучатся с ТИСЭ.
Была ли полезна информация?
Честно говоря, даже не знаю что вам посоветовать по данному вопросу, но идея выглядит довольно интересно. В принципе, если вам не жалко материала, то можно попробовать реализовать задуманное и кто его знает, возможно ваша идея будет иметь успех. Если вы решились на это - буду вам признателен за фотографии
Изменено: Дмитрий Горбов - 23.01.17 6:29
Была ли полезна информация?
Лучше формовать блок возле стены, а на следующий день укладывать в стены. Изготовьте фанеру для верхнего пригруза и выдавливания блока.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)