Какое оборудование посоветуете для полистиролбетона?

Какое оборудование посоветуете для полистиролбетона?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте! какое или чье оборудование можете посоветовать для производства КАЧЕСТВЕННОГО полистиролбетона, примерно 10-15 м3 в день или меньше, мне много не надо. Если дела пойдут дальше то расширюсь. И не дорогое конечно оборудование.
Можете дать ссылку
Была ли полезна информация?
Набери в поисковике свой вопрос и получишь много предложений. можешь пробовать в ведре мешать дрелью .получается не плохо. Люди заливают таким способом полы в квартирах. Читай форум все вподрят все есть.

Успехов Михаил.
Была ли полезна информация?
Центр строительных технологий, г. Екатеринбург - очень давно полистиролбетоном и оборудованием для его производства занимаются.
http://www.polistirolbeton.ru/index.php
Была ли полезна информация?
ТаТа
я прошелся по форумам и думаю что вы больше знаете
Так вот, на этих сайтах оборудование продают за пол лимона и лям.
Вот мне ненужно большими количествами производить сие изделие, так 8-10 м3 в день думаю сойдет.
Вот что для такого обьема нужно купить у производителей по отдельности,
Ну или что вы бы посоветовали производить, пено-гозобетон, ПСБ, несьемной опалубки. Чтобы не было много вопросов в ходе производства, такие как раствор не поднимается и т.д.
Была ли полезна информация?
т.е. я имею ввиду
у кого взять предвспениватель, у кого смеситель, и т.д. для качественного производства ПСБ. А что можно мне самому сделать у себя в городе.
Буду благодарен советом умельцев. живу в Западном Казахстане, думаю я вам не потенциальный конкурент, помогите чем сможете
Была ли полезна информация?
Полистиролбетон делать проще, из всего вашего вышеперечисленного.
Предвсениватель ищите периодического действия по Вашему объёму производства.
Где-то я тут уже кому-то давала ссылки по предвсенивателям - поищите поиском.
Растворосмеситель с горизонтальным валом типа БС-4.
Формы можете сделать у себя в городе.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Вам бы определиться самому, чем заниматься. Хотите полистиролбетоном? - изучите, разберитесь в в нюансах производства, в технологиях полистиролбетона. Хотите пенобетон - тоже самое, разберитесь в нём теоретически. И вообще промориторте сбыт той или иной продукции в вашей местности. Тогда и сами поймёте что Вам надо. А так Вам никто нничего не подскажет, так как Вы сами не знаете что хотите. Отрабатывать технологию для себя лично всё-равно придётся. Так-что неподъём смеси, или разваливаются блоки, нет прочности, дорогой кирпич, через это проходят все.
Была ли полезна информация?
нет сам я конечно за ПСБ
Но тут мне прислали стоимость сие оборудование, за лям.
И еще. ну предвспениватель и бетонасмеситель понял, погуглил.
а как же,
1.парогенератор,
2.Система дозирования
3.Бункера тканевые на металлокаркасе
4.Пневмотранспорт,
вот эти все оборудование идут в комплекте с оборудованием, или можно их заменить чем то дргуим или в них нет острой необходимости.
Мне важен качество а не количество.
Если не трудно можете написать или давать ссылку на эту тему не отправляя на другие, хочется в почтовом ящике сохранить, когда надо открыл и посмотрел.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Я же писал все делается в ведре. В библиотеке есть книжки читайте. Я предвспениватель сделал Увидев его из далека в цехе. И украв горсть сырья в карман. Попробовал вспенивать на воду несколько раз переделал и опытный образец готов. Бачек с кипящей водой 2 ведра из сетки ,по очереди опускаешь в бак и сыпешь дозу сырья и вся проблема решена. старая выворка ,тенн с терморегулятором и все. В гравитационной мешалке я не пробовал ,кто то говорил тоже получается. Освоите технологию А там сами начнете консультировать.

Михаил.
Была ли полезна информация?
ну я же говорю, качественный продукт, для себя и для продажи
и вопросы вышеперечисленные
Была ли полезна информация?
Цитата
ну я же говорю, качественный продукт, для себя и для продажи
и вопросы вышеперечисленные

У меня просто нет слов. Качество не зависит от оборудования. И что понимать по вашему качество.
Какие формы ,такая будет и геометрия. Как вспенивать полистирол не имеет значения. Прочность будет зависеть от цемента и ухода за блоками. Попробуйте замешать в тазике лопаткой и поймете что все очень просто.
Была ли полезна информация?
я тут покаполся в гугле по производству. И тут одно
которое делает только из бетономешалки, ну разве так возможно получить качественный блок.
тут в форуме прочел что вместо бетономешалки лучше использовать бетоносмеситель.
и еще, можете дать ссылку где производят ПСБ своими руками, это очень заинтреговала
Была ли полезна информация?
о да, вот смотря видео я нашел что можно сразу делать пенобетон и монолитом заливать его. для этого только необходимосмеситель СТРОМ,
но я не понял откуда пену то брать.
Кто что может сказать поповоду монолитного пеноблока и смесителя СТРОМ или к этому как выше высказалась ТаТа, нужен предвспениватель периодического действия?
если так, то мне нужен только два оборудования, СТРОМ и предвспениватель, или можно другое вместо предвсепнивателя, как можно получит пену?
Была ли полезна информация?
:shock: Вам уже посоветовали почитать форум. Это 2 совершенно разные технологии: пенобетон и пенополистиролбетон. 1-я - вспенивание бетона, 2-я - вмешивание в бетон пенополистирольных шариков. Вторая - проще.
Была ли полезна информация?
ну да я понял. Просто хочется все это сохранить. а не искать каждый раз в форуме.
я тут немного разобрался, и вот что
для производства ПСБ, все лишь нужен пеновспениватель и хороший смеситель?
вот посмотрел видео с установкой СТРОМ, но в других сайтах говорят что он плох. какой смеситель можете посоветовать?
и пеновспениватель
Была ли полезна информация?
да да, извините уж что я такой чайник.
еще один момент, в первую очередь мне нужен ПСБ что строить дом для себя, так как у меня 2 участка в черте города.
И, можно ли делать монолит из ПСБ, не рухнет ли оно?
и как я понял и до меня дошло, для производства ПСБ, всего лишь необходимо пеновспениватель и хороший смеситель? и последнее формы.
еще один вопрос, какой смеситель и какой пеновспениватель можете посоветовать?
Была ли полезна информация?
Вообще пеногенератор не нужен. Нужен вспениватель гранул полистирола. Зайдите на форум pbeton.ru там объяснят больше, он чисто на пенобетон ориентирован.
Была ли полезна информация?
и что же получается, для производства ПСБ, нужен всего лишь смеситель?
и какой посоветуете, мне главное не ломалось и для себя троить потом уже возможно продажа. Можно ли делать монолитные ПСБ, оно не рухнет?
Была ли полезна информация?
_Joy, сколько у тебя денег? Физику в школе учил? Элементарное раньше что-нибудь своими руками делал?

Мое мнение:

Если денег больше 10 млн - найми технологов - плати только за результат. Экономически положительный результат. Вероятность что-то получится 85-90%.

Если деньег больше 3 млн - справишся 50 на 50%. То есть врядле. Только если повезет. Крупно повезет.

Если меньше - только если есть опыт, тогда сварочный аппарат купи и на металобазу ехай.

Судя по существу и форме задаваемых вопросов - ничего не получится.
А так помечтать хорошо, да _Joy? Пол года - год поработай на заводе у себя в городе. На любом заводе, на кирпичном, ЖБИ. И мечты быстро пройдут. Лучше машину новую купи.
Была ли полезна информация?
Цитата
А так помечтать хорошо, да _Joy? Пол года - год поработай на заводе у себя в городе. На любом заводе, на кирпичном, ЖБИ. И мечты быстро пройдут. Лучше машину новую купи

это самый дельный совет. Поработай на барина ,научись хоть гвозди забивать ,чужие ,что бы свои не переводить.
Была ли полезна информация?
_joy - у Вас в голове полная каша! :)
Цитата
и как я понял и до меня дошло, для производства ПСБ, всего лишь необходимо пеновспениватель и хороший смеситель? и последнее формы.
Вы сначала почитайте, что такое пенобетон и что такое полистиролбетон и какое оборудование нужно для их производства.
Для ПСБ нужен предвспениватель (или называют вспениватель), т.е. где гранулы полистирола вспениваются, а что такое в Вашем понятии пеновспениватель...даже затрудняюсь ответить.
Цитата
тут в форуме прочел что вместо бетономешалки лучше использовать бетоносмеситель
Это одно и тоже - только бетоносмеситель звучит более профессионально.
Кроме того, я Вам уже сказала какой смеситель нужен, его называют: растворосмеситель с горизонтальным валом типа БС-4.
Это тихоходный смеситель и в нем наиболее удачно перемешивается смесь из ПСБ, хотя в принципе можно и на груше работать и на роторном смесителе и мы сами пробовали - все получалось
Не поняла зачем вам парогенератор, система дозирования, бункера тканевые на металлокаркасе и пневмотранспорт на Ваши 10 м3.
Ко всему вышеперечисленному мной ранее, можно добавить какую-то емкость для вылеживания вспененного полистирола - не обязательно это должен быть бункер на металлокаркасе.
Кроме того, качественный ПСБ (я тоже не понимаю, что Вы имеете в виду под этим словом) - можно делать и на самом примитивном оборудовании.
Не хотите читать - на Ютюбе полно роликов по производству и полистиролбетона и пенобетона от самого примитивного производства до автоматизированных линий, смотри и выбирай, что нравится.
Вот например - http://www.youtube.com/watch?v=HqFtlW_hHP0
Так же прикрепляю фото. Это не наше производство, но у нас почти что такое было.
Там же и смеситель есть на фото.
Начните с самого примитивного, если удастся на этом заработать - перейдите на другие варианты оборудования.
Вон почитайте ветку: Разваливаются виброформованные ППСБ-блоки - там уже другой способ производства.
Удачи!
image
5.jpg (79.93 КБ)
image
4.jpg (74.58 КБ)
image
3.jpg (101.84 КБ)
image
2.jpg (122.88 КБ)
image
1.jpg (137.08 КБ)
image
7.jpg (107.05 КБ)
image
6.jpg (92.23 КБ)
Была ли полезна информация?
Я из Болгарии город София и прошу Вас извините меня за плохой русский язык. У меня получился проблем, что в 2007 год. я покупил оборудвание для производство полистеролбетона из России, но меня обманули. Обешчали линию за 70 куб. метра , а она производила только 20 в смену. Если Вы знаете реалынй производитель на высокопроизводительное оборудвание прошу Вас мне показать. Я работаю по литейную технологию на большие блоки и потом их режу на резательной комплекс.
Была ли полезна информация?
Посмотрите Экостройматериалы в Белгороде. Сам на этом оборудовании не работал, пока рассматриваю тоже.
Не подскажите что приобрели?
Была ли полезна информация?
Не уверен, что вообще такое оборудование существует, в среднем линии по производству полистиролбетона выпускают от 10 кубов, до 25-30 кубов максимальной производительности. Поэтому 20 кубов в смену, это прямо скажем средний показатель.
Была ли полезна информация?
Подскажите можно ли делать полистеролбетон на данном оборудовании? http://zavod18.ru/machine/13
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)