А есть ли спрос на ПОЛИСТИРОЛБЕТОН

А есть ли спрос на ПОЛИСТИРОЛБЕТОН
Уважаемые!
А есть ли спрос на ПОЛИСТИРОЛБЕТОН у населения? Я вот думал заморочиться на эту тему.. есть цех, а посмотрел по городу нашему, строят из керамзитблоков в основном. Сомнения берут - нужен ли он народу? Если особо нет, то зачем все эти споры на форуме, просто что бы запарить кому нибудь оборудование?
Была ли полезна информация?
Ответы
хромая лошадь
Была ли полезна информация?
6. Были выделены гранты на исследования. Нашлись несколько научных школ и ученых, которых производители пенополистирола в свое время подвергли необдуманной травле и остраказму в СМИ за фосген. Результаты их исследований несколько лет назад тихонько прошли в специализированной прессе – специалисты теперь в курсе, а дачно-строительный сегмент лишний раз пугать не нужно. Они и так любой пожар в высотке отождествляют с пенопластом. Что для северной страны тоже не есть гуд.
Была ли полезна информация?
возгарания минеральной ваты тоже бывает, чем там ее пропитывают, что подкладывают, но информация в сети есть... да и с нарушениями и гиганской экономией ее ложат сейчас... все нормы по волокнистой пыли в воздухе превышены..у меня соседи золу от угля на улицу выбрасывали, дома столько волокнистой пыли небыло как в воронеже...будто у меня производство в квартире
Была ли полезна информация?
Минеральная вата сама по себе не горит. Для придания ее определенным маркам гидрофобности ее пропитывают специальными гидрофобизирующими составами. Но они тоже не горючи.
Много бед наделал алюмокобонд. Наружные алюминиевые панели для вентилируемых фасадов выполняют именно из него. А китайский (читай дешевый) имеет горючее полиэтиленовое покрытие, которое и обеспечило запомнившиеся пожары высоток во Владивостоке, Грозном, Москве, Казахстане и много где еще. Очень уж красиво и эффектно горят высотки, поэтому такие пожары обязательно становятся достоянием СМИ.
Вентфасады сами по себе в принципе не горючи т.к. содержат негорючий утеплитель (минплита) и негорючую облицовку (алюминий). Но вот горючее покрытие алюминия и наделало столько бед. В настоящий момент ошибки учтены и горючий алюмокобонд использовать запрещено.
На системном уровне все эти проблемы и с горючим пенополистиролом в составе «мокрых фасадов», и горючая облицовка в составе «вентилируемых фасадов» стали возможны исключительно из-за лоббистской работы в законотворчестве зарубежных производителей в девяностые годы. А первопричина, спусковой крючок всего этого были изменения СНиП-а по строительной теплофизике. Сейчас ситуация в принципе выправлена. И в первую очередь усилиями НИИСФ. Портал Весьбетон в свое время тоже приложил очень много усилий в данном направлении. Так что в том, что прекратили гореть дома есть и наш небольшой вклад.
Была ли полезна информация?
Писали ещё, что мембрану применяли горючую дешёвую вместо той, что по проекту
Была ли полезна информация?
Есть конечно
Была ли полезна информация?
Ну тогда выпьем за любофь
Была ли полезна информация?
виктор гечев, а ктонить делал замеры содержания стирола в таком доме? какова будет эмиссия ? а она есть всегда
Была ли полезна информация?
Никто здесь не сделал измерения. Полистирол - это государственная политика. Каждый год правительство выделяет 500 000 000 евро на ремонт старых бетонных зданий из панели. Крепятся на толщину 10-12 см. Россия продает нам очень дорогой газ, и пока это только один поставщик.
Была ли полезна информация?
временное правительство если быть честныйм...правда после присоединения крыма убрали с денег герб временного правительства и все понеслось еще хуже.
а вообще я не видел кроме стыков ничего. одна фотка браковой была узнакомог ои все
Была ли полезна информация?
Цитата
замеры содержания стирола
поржал, пасиб
:D в этой стране тока замеры бабла в откате делаются
а про приборы уж забыли все давно
Была ли полезна информация?
спрос есть, но это же не просто так реализовать производство!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)