МОНОЛИТНЫЙ ПОЛИСТИРОЛБЕТОН

МОНОЛИТНЫЙ ПОЛИСТИРОЛБЕТОН
Вот ведь какая заковыка прочлась на сайте фирмы "Совби" С.П.:

....."Монолитный пенобетон естественного твердения является единственным теплозвукоизоляционным материалом, производимым непосредственно на строительной площадке"........

Ну про пеноизол все уже наверно давно забыли. А как же любимый мною ПОЛИСТИРОЛБЕТОН? :cry:

не буду "катить" на пенобетон, но ИЗВИНИТЕ - какой толк лить тот же Д500? есс-но требуются для эффективного применения легкоплотные марки, а на легкоплотных марках он становится совсем " слабым" и на морозостойкость (даже жалеют его - " не нормируется") и на водопоглащение. И вообще - кто скажет , какая марка по плотности на монолитке у пенобетона РАСПРОСТРАНЕНА И РЕАЛЬНА? отвечу сам - никто не скажет. Совби может заявлять чего угодно про себя :roll: , да только про других уже как то не получится. Нет "статистики", нет доступной легкоплотной (Д150-Д200) марки, ну и нет конечно же хорошего качества у такого утеплителя. Два достоинства (если конечнео такое сделать сможешь) - дешево и "негорючь" :lol:
(повторяю - я расматриваю общедоступное и распространенное изготовление монолитного легкоплотного материала)

2. полистиролбетон -
изготовление марок Д150- Д200 - дело практики трех дней для самого неподготовленного "препринимателя"
Качественные параметы изначально выше в сравнении одноплотных марок, так как полистиролбетон очень выгодно использует свою разнородную "начинку" и разномодальную пористость, приготовленную как нельзя лучше на воздухововлекающей добавке.
Отсюда однозначно следует, что влаги он набирает (при равных условиях ) меньше, а следовательно меньше набирает теплопроводность. ну и т.д. и т.п.
Была ли полезна информация?
Игорь, всё правельно говоришь. Сам лично видел как льёт Совби и сам трогал своими ручками, что у них получается. По прочности он НОЛЬ, даёт усадку, ЛЭК самая крупная у нас компания отказалась от него, но и мы с ПСБ из за этого пострадали, они вернулись к нашему любимому АЭРОКУ :lol:
Одно я повторюсь, что я им завидовал, что они реально работают на шлангах длиной 170-200 метр. и подают на высоту с земли аж на 16эт.
Была ли полезна информация?
надо было изготовить блок с плотностью Д200 и поставить кого-нить из той фирмы на него..... :)
Была ли полезна информация?
Блок из чего изготовить из ПСБ или Пенобетона.
Игорь сейчас надо поднять тему на форуме о замене цемента, она сейчас очень актуально.
Была ли полезна информация?
:) Какие-то мягко сказать неверные у вас сведения. ЛЭК с нами (СОВБИ) продолжает работать, как раз по лёгким бетонам. Три дня назад подписывали новый договор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
надо было изготовить блок с плотностью Д200 и поставить кого-нить из той фирмы на него..... :)

:lol: Не поверите, в 2005 я стоял на блоке D200, Дело было в Белгороде, в "Экостройматериалах" у Тысячука и Свинарёва, до этого я думал, что это невозможно.
Так что :) работая 9 лет в СОВБИ, стоял на блоке D200. Справедливости ради стоит отметить, что мы в Санкт-Петербурге, такой прочности D200 никогда не получали, да и цели блоки лить из него не ставили. Для нас нормально при плотности D200 иметь 2-3 кг/см2 прочности
Была ли полезна информация?
Так ведь 2-3 кг. на см. это и есть возможность не только стоять, но и ходить. Площадь подошвы 450 см2. 100 кг. дядечка имеет возможность давить не напрягаясь - 0,22 кг на см. :D
Была ли полезна информация?
[QUOTE]IgorL..................... Для нас нормально при плотности D200 иметь 2-3 кг/см2 прочности[/ пишет:


Поздравляю. Больше и не требуется.
Хотя я очень сомневаюсь, что Совби делает 2-3 кгс.
Вот.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Площадь подошвы 450 см2. 100 кг. дядечка имеет возможность давить не напрягаясь - 0,22 кг на см. :D
450 см2 это когда толстенький дядечка стоит на месте двумя ногами, а когда человек идёт, в некоторые моменты он касается пола лишь частью подошвы одной ноги т.е. 30-50 см2, + еще учесть вид динамику нагрузки и по прошествию времени вмятины обеспеченны.
Была ли полезна информация?
Так и 200 плотность для других целей, а не для ходьбы!
Была ли полезна информация?
Прочность D200 (2-3 кг/см2) годится только в колодцевую кладку заливать или в пустоты между плитами стен. По перекрытиям лить такой прочности опасно. Остаются следы, иногда глубоко. Мы пробывали лить D150 на крыше с разуклонкой, то глубина следов была до 6-10 см через неделю набора прочности. Верхним слоем заделывали - перерасход нечтённый за свой счёт..
Сейчас льём полистиролбетон D300 и полы, и техэтаж, и кровлю. Ходим по такой изоляции только на 3 сутки и следов нет. Лили установкой СО-242 М с подачей до 12 этажа и дальностю до 150 м (а характиристика Н=80 м, дальность подачи = 200 м).
По полистиролбетону делаем стяжку цементную толщиной 30 мм без направляющих, а по крыше - 12 мм для уклона (направляющие - арматура 10 мм). Коллеги льют по такому полистиролбетону наливной пол гипсовый фирмы Кнауф толшиной 25 мм. Пробовали цементные наливные полы 25 мм разных фирм по полистиролбетону - трещат через месяц и отслаивается от основания (пробовали и с разделительной бумагой, и без бумаги).
С ув. Николаев.
Была ли полезна информация?
Уважаемые! Ответьте пожалуйста очень начинающим строителям: :shock:
1. Какие особенности есть у монолитной заливки ПСБ несущих стен на малоэтажном строительстве, какую высоту макс.можно лить за раз (толщ.300мм)?
Какой при этом перерасход материала?
2. А главное не могу найти о процессе сертификации данных изделий, нужна-ли она и как происходит?

Заранее благодарен,
с уважением.
Была ли полезна информация?
Не надо было вопрос про сертификацию задавать....
Была ли полезна информация?
:)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Всем. Я отработал технологию и начал пр-во ПГП из пеногипса на формах Евгения-Барнаул. Поступило предложение наладить полистиролбетон под конкретный заказ на строительство 2-этажного админ. здания. Обращаюсь к Рязанцу и др.компетентным специалистам. Полистиролбетон конечно не гипс, технология на много проще, но у меня нет необходимых площадей на нормальный объём продукции. Вот я и думаю о монолитной заливке. С наружи облицовачный кирпич 1/2,потом полистиролбетон 300мм, внутри мои пеногипсовые плиты(прочность 35кг/см2). Какая плотность долна быть у полистиролбетона чтобы можно было перекрыть плитами, нужно ли армировать такие стены или всётаки необходим несущий карказ для такого строения или кладку пустиь в кирпич???? Вобщем посоветуйте что-нибудь.
Была ли полезна информация?
Плотность ПСБ, лучше взять в этом случае 350 и делать армопояс.
Рязанцу пишите в личку. Он на этом форуме не тусует.
Была ли полезна информация?
разрешите вопрос. как ведёт себя полистиролбетон при динамических нагрузках? какие нагрузки будут для него критическими или какую марку следует использовать при различных нагрузках?
конкретно сейчас предлагают взяться за выполнение шумоизулирующей стяжки в спортзале. финишный слой будет выполнен самовыравнивающимся покрытием. спрашивают, если будет использоваться в качестве покрытия резиновый пол для спортзалов - не будет ли шуметь, прогибаться, вобщем деформироваться?
какую посоветуете марку или вообще посоветуете отказаться от использования ПСБ под резиновое покрытие. спасибо.
Изменено: шева - 28.06.11 12:54
Была ли полезна информация?
Здравствуйте господа форумчане. Меня интересует такой вопрос. При монолитной заливке ПСБ в опалубку, крыши, чердаки подойдёт-ли шаровый насос или только героторный ? И подойдут-ли для этих целей пожарные шланги?
Была ли полезна информация?
Ну спасибо за исчерпывающие ответы ! так понимаю тут народ совсем скупой на советы стал. Шаровый насос для ПСБ не годится, да и пожарные шланги не очень так-как прегибаются.
Была ли полезна информация?
Приветствую! Извини, но не знаю ответа. Носи носилками! :D
Была ли полезна информация?
Насос мы использовали только героторный. Шланги итальянские с фторопластом внутри.
Была ли полезна информация?
Господа выручайте :) , нигде не могу найти информацию по монолитному ПСБ марок от D400 до D600. Интересуют именно несущие марки. И вообще, реально ли в условиях стройки произвести монолитный ПСБ требуемой марки, чтобы он соответствовал ГОСТу?
Была ли полезна информация?
Цитата
johnyss пишет:
Господа выручайте :) , нигде не могу найти информацию по монолитному ПСБ марок от D400 до D600. Интересуют именно несущие марки. И вообще, реально ли в условиях стройки произвести монолитный ПСБ требуемой марки, чтобы он соответствовал ГОСТу?
Информацию какую ? Составы?
Произвести монолитный ПСБ требуемой марки и чтобы соответствовал ГОСТу реально.
А оборудование какое?
Была ли полезна информация?
ТаТа,
Я полагаю, что состав принципиально не поменяется. Или я ошибаюсь?
У меня пока нет практического опыта в этом деле, только информация из интернета.
Армируется ПСБ так же как и обычный бетон?
Как ведет себя смесь при укладке мне не известно, нужно ли использовать вибратор?

На рынке много оборудования разных производителей. Выбрать довольно сложно :|
Допустим вот такой вариант предлагает один дилер(24м3 смена):

Для вспенивания

-Дозатор ДСШ250Е
-Вспениватель ПВК500А с парогенератором
-бункер выдержки 10м3
-пневмотранспорт СП3.15

Смешивание и транспортировка

-Смеситель шенковый 4Т30
-Насос героторный Н3000

Может быть вы посоветуете другой, более разумный вариант?

Я понимаю, что очень много вопросов, но если вас не затруднит..... :wink:
Была ли полезна информация?
лучше не связываться с производством гранул...вроде бы всё просто, но граблей скрытых много. У меня знакомый занимается...4 месяца налаживал производство-учился. А разница не очень большая чтобы вкладывать ок 15 000$. Насчёт смесителя не скажу...не очень важно,главное чтобы обороты были не очень низкими- не вымесится гранула.А насос можно взять и перестальтический...он побольше по шумнее,дешевле.За счёт толчков не так забиваются шланги, первый шланг от насоса от 20 и более м обязательно армированный на 16 и более атм. дальше можно стандартные 8 атм на разрыв,по бедности можно использовать пожарное соединение(хрупкое но дешёвое)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)