грызуны

грызуны
Вопрос такой есть информация и опр. наблюдения, что пенополистирольную несъемную опалубку кушают грызуны, т.е. делают в ней норы и т.д. существует ли от них защита? и есть ли официальная информация по этому поводу?
Была ли полезна информация?
Пенополистирол действительно очень :x любят :x грызуны, проверено опытом.

:? :? Защита--пол кило тротила и никаких грызунов :? :?
Была ли полезна информация?
а вот продавцы этой опалубки только своими сертификатами мохают что их материал пригоден для дома строение, но он сравнительно не давно так что через лет так 10 будет не дом а кусок сыра :P
Была ли полезна информация?
Цитата
Николайчук пишет:
а вот продавцы этой опалубки только своими сертификатами мохают что их материал пригоден для дома строение, но он сравнительно не давно так что через лет так 10 будет не дом а кусок сыра :P

Э, мужик, с таким настроением ты слона не продашь... (с)
Защита от грызунов - правильное использование опалубки...
Если действительно интересно отвечу, если опять глумимся - глумитесь...
Была ли полезна информация?
Да не бойтесь Вы так этих мышей. Тем более, что против них уже давно есть очень действенные средства.
Даже Жириновский уже испытал – если крыс «взяло», то и Ваши мыши не устоят…

«…
ЖИРИНОВСКИЙ И ПРИРОДА

- Так вы лично в детстве убивали кроликов?
- Естественно!
- А кто свежевал и готовил вам тушки?
- Мама.
- Мама готовила, а вы убивали?
- А кто же будет забивать, если не я?
- Мама. Она взрослая.
- Где ваша логика?! Я же должен беречь маму! Мама устала на работе, и еще она будет вечером забивать кроликов! Я днем забил и тушку положил ей на стол. Она пришла и пожарила, я покушал.
- А как вы их убивали?
- Два способа. Шило в нос или палкой за ушами. Вот так вот держишь за задние лапы, он висит, уши оттопыриваются. И в место за ушами бьешь сильно палкой. С одного удара или с двух-трех он погибает. Или, наоборот, зажимаешь его и - шило в нос! Но мне это неприятно как-то - шило... в нос... Я больше палкой забивал. А теперь пишут: Жириновский живодер! Вы любое исказите!
Другой пример. Обезьяна дикая, я ее прикормил бананом, потом за ней побежал. Я ее не ударил, не убил, она прыгает, бегает, я прыгаю, бегаю. Обезьяне приятно, и мне приятно. А на 400 миллионов телезрителей преподают так: Жириновский издевается над животными, негодяй. С палкой! На обезьяну! А я немножко просто вдался в детство.
Или вот спрашивали меня журналисты, есть ли у меня собаки... "Есть!" - "Где они?" - "Сдохли". А потом пишут, что Жириновский не любит животных.
- А отчего они сдохли?
- Замерзли. Легли возле двери, холодком их прохватило... Медведи еще были у меня. Четыре медведя. На даче тоже... Два сбежали, а два сдохли.
- А медведи-то отчего сдохли?
- Замерзли... Лошади, утки, индюки, кролики, куры - все у меня было! Но сейчас никого нет.
- Замерзли?
- Нет. Мне привезли какое-то новое средство от крыс, какой-то ультразвук. Крысы исчезли, и все остальное сдохло. Действует на все живое. И канареечки сдохли, и свиные мышки были - все сдохли...
- А жена?
- На людей не действует. Только на живые организмы.
…»
В. Никонов «Гражданин Жириновский»
"Огонек"
25.02.2001
http://inform.media-objektiv.com/delo.php?id=4


=================
прочтите все интервью - я смеялся до слез
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)