От Шейха Сергею Ружинскому

От Шейха Сергею Ружинскому
К вопросу о костной муке я еще вернусь.

На территории старого завода я нашел россыпью гранулы полистирола, но не знаю: как его вспучить, и есть ли у них срок годности.

Подскажите, если не трудно.

Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Приветствую Вас Шейх теперь уже на этом Форуме :)

Гранулы полистирола бывают разные - есть вспенивающиеся (для производства пенополистирола) а есть невспенивающиеся (для литья полистирольных изделий).

Проверить просто - бросьте в кипяток. Если вспенятся - значит вспенивающийся.

Срок годности для вспениваюшегося (ПСВ он называется) есть - в процессе хранения "вспениватель" улетучивается. Чем дольше хранится тем хуже.

А вообще на этот вопрос на этом Форуме более развернуто может ответить Michelangelo - поищите поиском по Форуму, что то его давно не слышно :)

С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
По Вашему совету бросил гранулы в кипяток; не вспенились, значит не годятся.
Спасибо :)

Позвольте вернуться к вопросу о костной муке.
"...перед экстракцией белка обрабатывают легкими углеводородами - бензином. И только затем уже идет обработка в автоклаве."

Вы имеете ввиду бензинную вытяжку? И можно ли использовать спирт.
А также объясните, пожалуйста, процесс обработки в автоклаве.

Зарание благодарен. ШЕЙХ.
Была ли полезна информация?
В кератинсодержащем сырье довольно много различных жиров.
Если это сырье перерабатывают на корм скоту, то в процессе такой переработки жиры могут разложиться до жирных кислот или мыл. Те, в свою очередь, могут портиться (прогоркать) и придавать плохой привкус и запах костной муке - скотина морду воротит, не ест.
Поэтому их удаляют. простейший способ - экстрагированием в легких углеводородах - бензин.

Про спирты не знаю.

Затем в автоклаве в кислой или щелочной среде кератинсодержащее сырье гидролизуют. Для получения аминокислот и пищевых продуктов применяют кислотный гидролиз. Для выработки кормового белка - или кислотный или щелочной.

Щелочной кератиновый гидролизат - хороший ПАВ для цементных систем - т.н. белковые пенообразователи.

Хотя это особо и не афишируется из соображений в первую очередь нравственного порядка, но очень часто такие ПАВ делают из боенской крови - это гораздо более технологично, т.к. отпадает технологический передел по измельчению сырья. В разделе "Статьи" - пенообразователь ГК.


С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Приветствую Вас!
Вашу статью "Пенообразователь ГК" я прочитал уже давно и поэтому пришла мысль о получении пенообразователя из костной муки, т.к. мне она более доступна. Основная проблема заключается в отсутствии промышленного автоклава, но имею возможность использовать медицинский с давлением 2 атм. и температурой чуть более 200 С.
Есть ли способ обойтись вообще без автоклава?

Заранее благодарен за Ваше внимание.
Была ли полезна информация?
Польщен, Сергей.
Шейху: срок хранения пенополистирола в упаковке от 1 до 6 месяцев максимум и зависит от герметичности упаковки. Т.к. пентан (в 99% вспенивающий агент) очень летуч и при длительном хранении сырья его просто не остается в полистироле, но даже и после столь длительного срока хранения вспенить гранулы можно (до плотности 100-150 кг. на м3), но вот сформовать их уже нельзя будет, есть вариант использования в полистиролбетонной смеси или как засыпной материал (утеплитель).
Так же разлечить гранулы вспенивающегося полистирола и полистирола общего назначения или ударопрочного можно по внешнему виду. Гранулы вспенивающегося полистирола имеют правильнуб округлую форму (шарики размером от 0,3 мм до 1,5 мм) и обязательно белого цвета, в то время как УПМ и ПСМ имеют размер 3-5 мм и вид "боченка" (сренгу рубят ножами после экструдирования) чаще всего безцветные (на сленге - "стекло").
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)