Пенопласт под запрет?-схватка пенопластовых со страховщиками

Пенопласт под запрет?-схватка пенопластовых со страховщиками
Пенопласт попал под "Хромую лошадь"
Газета «Коммерсантъ» № 18 (4318 ) от 03.02.2010

«…Итогом трагедии в ночном клубе "Хромая лошадь" может стать запрет на использование в России пенополистирола в качестве стройматериала…»

«…Производителей пенопласта настроения чиновников очень беспокоят. Коммерческий директор "Кнауф Пенопласта" Дмитрий Серебряков оценивает прямой ущерб компании в случае запрещения использования пенопласта в строительстве в размере €20 млн в год. Топ-менеджер добавляет, что уже сейчас в связи с обсуждением опасности использования пенопласта "есть очевидная тенденция к снижению закупок и появлению вопросов со стороны потребителей"…»


[URL=]http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1315168[/URL]



Страховка от «Хромой лошади»
Газета «РБК daily» 21.01.2010

«…После трагедии, случившейся в клубе «Хромая лошадь», Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС), обеспокоенное текущим состоянием площадок для проведения массовых мероприятий, разработало законопроект о введении обязательного противопожарного страхования (ОППС). Эксперты страхового рынка считают, что если закон будет принят, то по масштабам сборов рынок ОППС будет сопоставим с рынком ОСАГО….»

[URL=]http://rbcdaily.ru/2010/01/21/finance/453611[/URL]

======================================================

Производители пенопласта могут потерять рынок объемом 6,5 млрд рублей
Страховщики в результате инициатив МЧС обретут рынок на 80 млрд рублей

Спорим я знаю, кто победит? ;)
Была ли полезна информация?
[quote="Сергей Ружинский"
Страховщики в результате инициатив МЧС обретут рынок на 80 млрд рублей

Спорим я знаю, кто победит? ;)[/QUOTE]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кто победит и так ясно но огорчает одно что такой хороший утеплитель для наружки хотят извести из рынка - от 60 до 70 % в Европе приходится на долю пенопласта минераловатные производители ждут пира во время чумы и удачно пиарят трагедию в ночном клубе ,а пожарники скосят нехилые деньги на страховках ---- кстати их самих первыми надо было судить за этот пожар - кто подписал акты приемки этого стога сена в клубе , и всяких резных изделий из пенопласта --- потолок с пенопластом не так сильно и сгорел - люди не смогли выйти во время -------- по применению пенопласта мое мнение -- снаружи -ДА _ внутри помещений - НЕТ.
Была ли полезна информация?
Цитата
В Национальном агентстве малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) отметили, что полный запрет на использование пенопласта "абсолютно неприемлем", так как это может нанести "непоправимый ущерб отрасли строительства".
Юмористы однако.
Но вот чьим то сверхприбылям точно нанесёт ущерб.
Была ли полезна информация?
Дедюхова Ирина Анатольевна.

Яркая, неординарная и неоднозначная личность.
Знаковая фигура для постсоветского строительного Интернета.

Ирина Анатольевна всегда и везде говорит правду – будь то проблемы строительной отрасли или критика на власть придержащих. Иногда аж страшно за неё – не многие отважатся так.

Она говорит правду и в своих книгах, и в журнальных публикациях, и на своем сайте, и в блоге.
И не просто сухим языком констатирует, - приправляет хлесткими выводами и оценками. Не гнушается и матюжком перекрестить. И сволочь назвать сволочью. А мерзавца – мерзавцем.
Еще она очень не любит … - короче ярая антисемитка Ирина Анатольевна.

У Ирины Анатольевны много друзей. Но и недругов хватает. - А кому понравится, когда какая-то тетка из Ижевска (пусть и чертовски красивая) мерзавцем и подлецом на весь Интернет обзывает? – Ну украл пару-тройку миллионов, ну развалил страну/город/отрасль, - так что, сразу по мордам хлестать?

К чему это я? – Ах да – пенополистирол. Его Ирина Анатольевна тоже жутко не любит. Можно сказать – просто ненавидит.

Вы хотели узнать кто стоит у истоков запретительных мер касательно пенополистирола, которые сейчас разворачиваются в России? – Смотрите видео – интервью Ирины Анатольевны пермской телекомпании.

Любители и страстные почитатели пенополистирола могут выключить звук и просто наслаждаться красотой Женщины.
А ведущая … Мне лично не понравилась – суетливая, дерганная и, похоже, не совсем умна.
============================================================­===========



Ирина Дедюхова
2 февраля 2010 в 21.20

Кто же все-таки виноват в том, что 5 декабря произошла ужасная трагедия в "Хромой лошади"? Почему погибло так много людей? Нужно ли запретить пенополистирол как отделочный материал? Компетентное и непредвзятое мнение высказывает наш эксперт - доцент Ижевского ГТИ Ирина Дедюхова.


http://www.vetta.tv/telecasts/lobby-hall/
Была ли полезна информация?
Да уж, действительно бескомпромисный и неординарный человек. Читал, читал...
Была ли полезна информация?
Да уж, действительно бескомпромисный и неординарный человек. Читал, читал...
[URL=]http://www.borsin1.narod.ru/[/URL]

Кстати так же серьёзный человек. Особенно меня удивило про СшГЭС- 4 часть.
Была ли полезна информация?
И тема эпатажная и такие же личности, которые не гнушаются давать личностные оценки людям. Нехорошо это, нехорошо.... :x
Была ли полезна информация?
Да уж блин. Нет там ничего и разоблачительного. Тетенька сама себе противоречит. Несоблюдение норм - красной нитью всего её красноречивого выступления. Не выдержали электропровода, вместо 600, заложили на 400. А про этот теплоизолятор,(пенополистирол), аж противно. Опираясь на свой опыт общения с заключенными скажу. Тетеньку обошли вниманием и деньгами из этой казны пенополистирола. Вот и горячится. Даже Винипуха приплела. Это уже интересно. Винипух и полистирол, как близнецы братья - рядом ходют! :D
А капающий полистирол на открытые плечи девушек? Мне кажется - задохнутся можно раньше. Да и толь расплавленная как то капнула мне на руки. Тоже мало хорошего. ЗАПРЕТИТЬ! использовать мягкую кровлю! На солнце собака тает и воняет. :D
Была ли полезна информация?
То есть собак тоже запретить?
Была ли полезна информация?
"воняет" и "выделяет букет вредной для здоровья летучей химии" - есть разница ?
Была ли полезна информация?
Ну, а если серьезно, то надо бы задуматся! Мы здесь на форуме позиционируем себя как производители либо ячеистых бетонов, либо легких, либо тяжелых вибропресованных или литых, либо производители добавок и оборудования. Но, кто то, очень тонко сталкивает нас всех лбами. Мы все "бычаем", пытаемся сохранить свое "болото". Но, нас наусъкивают и дальше.... А наши потенциальные клиенты читая это понимают что все эти материалы из разряда г....! Примеры привести или сами уже читали? Раз это происходит, значит это кому то надо. Чтоб мы с Вами не развивались, не придумывали и изобретали новые строительные композитные материалы, пытаясь объединить производителей в один маркетинговый кулах по продвижению отечественной индустрии, а тупо походили на "Дом 2" сливая нашу энергию в никчемные споры направленные на отворот покупателей! Пришло время подумать господа! Если это происходит, значит это кому то надо.... (кто те "засланцы" зарубежного капитала, поставившие задачу ликвидации любого производства России?)
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
кто те "засланцы" зарубежного капитала, поставившие задачу ликвидации любого производства России?
А то ты не знаешь, Евгений?! Небось с ними почаще видишься чем мы (остальные), да и регалии из их рук получаешь...Чего спрашиваешь?! :shock:
Была ли полезна информация?
Ну Вы блин и даёте мужики.... Обсираете то коллег Вы! Забывая, что это бумеранг. Я знаком со многими, но кто "крот" пока не до"гад"ался. Хотелось бы верить, что мы патриоты!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Ну, а если серьезно, то надо бы задуматся! Мы здесь на форуме позиционируем себя как производители либо ячеистых бетонов, либо легких, либо тяжелых вибропресованных или литых, либо производители добавок и оборудования. Но, кто то, очень тонко сталкивает нас всех лбами. Мы все "бычаем", пытаемся сохранить свое "болото". Но, нас наусъкивают и дальше.... А наши потенциальные клиенты читая это понимают что все эти материалы из разряда г....! Примеры привести или сами уже читали? Раз это происходит, значит это кому то надо. Чтоб мы с Вами не развивались, не придумывали и изобретали новые строительные композитные материалы, пытаясь объединить производителей в один маркетинговый кулах по продвижению отечественной индустрии, а тупо походили на "Дом 2" сливая нашу энергию в никчемные споры направленные на отворот покупателей! Пришло время подумать господа! Если это происходит, значит это кому то надо.... (кто те "засланцы" зарубежного капитала, поставившие задачу ликвидации любого производства России?)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В Вашем посте есть доля правды эти пенопластные прения правительство пустило на все уровни - но как нормальный хозяйственник - оно из этого возьмет свои проференции в виде страховок пенопластопроизводителей пожурят как двоешников и с разными ограничениями разрешат производить дальше - без пенопласта утеплять - тоже нонсэс . А применение новых технологий это как сказать - в Германии например ни все архитекторы готовы к эксперементам страхуются от того даже поговорка есть - Германия везде одинаковая - я имею ввиду дизайн и материаллы по фасадам и благоустройству - есть стандарт и от него редко отходят. А так производить что то новое или улучшать старое легче в России - но против лобби крупных западных производителей тоже не легко идти - они инвестируют много денег в новые разработки и одиночке трудно конкурировать . Мне кажется Российскому производителю надо выбрать некий баланс внедрять свое и использовать мировой опыт и разработки -- но в своих целях не копируя тупо все и вся - вообще это серьезная тема тут все глубже.
Была ли полезна информация?
Кстати завтра выборы и объявлено молчание. Чуть не написал "траур". Так что про рекламу личностей ни ни. :D
Была ли полезна информация?
Да не о том вы, ребяты...
Охота за ведьмами интересна только журналистам и никому больше.
Жареные "фак-ты" - хлеб эпатажников.
Можно быть абсолютно нейтральным к этому и обсуждать суть темы, а не личности тетенек и дяденек.
Запрещать - это наследие совка. В этом безусловно кроются чьи-либо интересы - на "понижение котировок" или на "повышение котировок" преднамеренно или косвенно , но никуда не денешься от этого. Попытки свести все к однозначной оценке пенопласта - "вредно- не вредно" и решению "запретить или не запретить" - это глупость, но глупость, влияющая на "котировки" прежде всего.
Мы же не наркотики применяем в строительстве. Каждому техническому решению, а не стройматериалу как таковому - есть достойное место в ряду вариантов применения.
Если допустили построить "комнату для курения" в стоге сена - это надо "запрещать", а не пинать бездушный кусок утеплителя.
Мне лично пенопласт - "никогда и никак". Я предпочту в большинстве мест применения иные материалы. Но от того мне вовсе не хочется его запрещать, даже если это из другого "болота".
Все беды от невежества, господа....
И мои беды - в том числе от моего же невежества. Я не исключение.
Избежать этих бед "методом запрещения" невозможно никому...
Как говориться, "дело было не в бобине..."
Была ли полезна информация?
Евгений, ты вот озираешься по сторонам, а глазеть то надо задравши взгляд наверх...... :|
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
... без пенопласта утеплять - тоже нонсэс ...
Вы грамоте русского языка сначала элементарной выучитесь, прежде чем такие заявления делать.

Цитата
НОНСЕНС [сэ], неизм.; м. [англ. nonsense] Книжн.
Бессмыслица, нелепость. Несчастная любовь - это н.! То, что стало с Россией, есть исторический н.
[URL=]http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%ED%EE%ED%F1%E5%ED%F1&all=x[/URL]

Ну кунсткамера какая то, ейбогу )))
Была ли полезна информация?
Это прикол! Вы же с Гондураса, а русскому учите. Ой, айм сори, это же не русское слово- нонсенс. :D
Была ли полезна информация?
Не туууу страну назвали Гондурасом :mrgreen:
(с) Русское радио
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Цитата
alkantra пишет:
... без пенопласта утеплять - тоже нонсэс ...
Вы грамоте русского языка сначала элементарной выучитесь, прежде чем такие заявления делать.

Цитата
НОНСЕНС [сэ], неизм.; м. [англ. nonsense] Книжн.
Бессмыслица, нелепость. Несчастная любовь - это н.! То, что стало с Россией, есть исторический н.
[URL=]http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%ED%EE%ED%F1%E5%ED%F1&all=x[/URL]

Ну кунсткамера какая то, ейбогу )))
:D Может я и делаю ошибки в правописании - но я пишу что думаю а не подкалываю по делу и без дела . :D :D
Была ли полезна информация?
Хотя, если вдуматься. НОНСЭС - не такое уж и плохое слово. И к пенопласту применимо однозначно.
Была ли полезна информация?
Что означает ? Скажем НЕТ санэпидстанции ?
Даёшь отмену санэпидзаключений на пенопласт!
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
"Хромая лошадь" сгорела из-за нарушений правил пожарной безопасности. При чем тут пенопласт? В строительстве применяется много горючих материалов.
У нас в Украине последнее время очень много происходит взрывов природного газа в жилых зданиях. Не пора ли запретить использование природного газа?
Была ли полезна информация?
Вот газопроводы в Европу достроят - и запретят, у нас, из-за низкой платёжеспособности :)

А если серьёзно - неужели не понятно, что речь идёт не о причинах, а о последствиях пожара.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)