ППС гранулы

ППС гранулы
Кто знает , может ли технологически производитель пенопласта реализовывать вспененные гранулы ППС , готовые для применения в производстве вибропрессованных блоков. Возможна ли их нормальная транспортировка.Есть ли у кого опыт работы на "чужих" гранулах. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Очень многие работают на уже готовых гранулах ПС.
Была ли полезна информация?
Цитата
rex пишет:
Кто знает , может ли технологически производитель пенопласта реализовывать вспененные гранулы ППС , готовые для применения в производстве вибропрессованных блоков. Возможна ли их нормальная транспортировка.Есть ли у кого опыт работы на "чужих" гранулах. Заранее благодарен.

Я пытаюсь работать на ППС гранулах. Сейчас отрабатываю ньюансы, поднятые на этом форуме еще в 2005 году относительно вибропрессованного ПСБ. Работать на "чужих" гранулах дороговато получается, но возможно.
Что касается транспортировки, то тут все нормально. Я слышал много отзывов об усадке гранул при траспортировке, но в реальности это не ощутил!
Продаются они в мешках по 0,42 куб. м. Вес: 5-8 кг/м.куб.
Была ли полезна информация?
Выйдите на КЖБИ которые производят панели для панельного домостроения и попросите их размалывать отходы ПС, а затем забирайте. И цена приемлимая и заморачиваться с паром не нужно.
Была ли полезна информация?
А в каких целях завод жби использует вспененый полистирол ?Для форм?
Была ли полезна информация?
А вы думаете плиты для панельного домостроения и 30 см. толщиной из тяжелого бетона?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А вы думаете плиты для панельного домостроения и 30 см. толщиной из тяжелого бетона?
Сотни, а может тысячи, девяти- и десятиэтажных панельных домов, по крайней мере в Донецке, построенны из керамзитобетона, может быть где ни будь строили из трёхслойных панелей с пенопластом, но я о таких не знаю..
Была ли полезна информация?
У нас в Коломне строят.
Правда там не плита , ПСБ в средине.
Была ли полезна информация?
Бабло, бабло, твою мать, снова бабдло.
Была ли полезна информация?
Господи, да сколь ко ж можно мифы плодить и ерунду.


Цитата
А вы думаете плиты для панельного домостроения и 30 см. толщиной из тяжелого бетона?


Нижеписанное писано было в 2005 году.

Пенополистирол– За и Против. Теплый дом от Сопос Изодом Плас
topic4974-175.html

==================================================


Цитата
Цитата:
Сергей! Я не помню ТОЧНО толщину панелей наших пятиэтажек, я помню то, что толщина их точно не более 200мм, так как у ДСКовских окон практически отсутствует подоконник, а отлив с учётом напуска всего-то 5 см, даже голуби еле помещаются на нём, а потому редкие гости.



Геннадий, если у вас действительно ТАК понастроили, то я снимаю ВСЕ свои возражения по поводу рациональности или экономичности применения наружного пенополистирольного утепления в прибалтийских странах.

130 – 160 или даже 200 мм тяжелого бетона в составе наружного ограждения – да как Вы там вообще пока еще не вымерзли???

Это просто дикость какая-то.
Это преступление было совершено в Вашей стране.
Это по сути геноцид по отношению к прибалтийским народам.

Вам там нужно срочно утеплять свои жилища. И при такой постановке вопроса уже без разницы чем и как. Но 160 мм тяжелого бетона - и ВСЕ – это мои мозги просто не могут принять. У меня нет основания Вам Геннадий не доверять, тем более что Вы обещали даже фотографию выложить – сделайте пожалуйста доброе дело, выложите. Желательно с линейкой. Я собираю разные строительные казусы.

-------------------------------

Господи, неужели и у нас так? - меня прямо дрожь била.
Неужели и в Украине стоят дома с панелями из тяжелого бетона в 160 мм толщиной ?
Не доверяя своей памяти и опыту – а вдруг таки и хохлы так лохонулись, как прибалты, я спешно обзвонил некоторых своих коллег и знакомых в Харькове.
Всем им кратко обрисовывал ситуацию – вот 130 – 160 мм тяжелого бетона в качестве наружной стены панельного дома. Слышал? Видел? Знаешь? У нас так строили?

Ниже краткий пересказ моих бесед.

--------------------------------

Рой Анна Ивановна – зав. лабораторией испытания строительных материалов Харьковского ПромстройНИИПроекта

- Ну не знаю Сережа, я сама не видела, это нужно у них запросить номер проекта, и тогда станет все понятно. – Но на Украине так никогда не строили, возможно в Прибалтике, там теплей, там влажность. Нужно смотреть проектную документацию. А вообще как то сомнительно. Вы меня не разыгрываете?

- А у нас ? Вы всю жизнь проработали в строительстве, Вас в Харькове каждая собака на стройплощадке в лицо узнает. - Вы в Харькове встречали когда нибудь подобное – 160 мм железобетона в качестве ограждающей конструкции?

- Нет. Такого нет и быть не может у нас. У нас слишком холодно для таких фокусов. Да были у нас крупноразмерные газосиликатные панели. Но они трещали (усадочные трещины - С.Р.) так, что улицу было видно. Поэтому делали сэндвич – газосиликатная панель, а снаружи – железобетонная, вот как раз примерно в 160 мм. Но таких домов мало – в основном старый добрый керамзит. У нас же 2 завода керамзитовых в городе после войны запустили как раз для этого. А потом еще рядышком, на Балаклее керамзит начали делать, они его даже в Германию экспортировали, эшелонами. Очень глина там для этого подходящая оказалась.

- Может «недоложили» как раз термоизоляционную панель? – пытаясь я хоть какое-то найти объяснение.

- Да нет вряд ли. Нет это невозможно. Что значит «недоложили»? – тогда архитектурный контроль, приемная комиссия не примут. Да и по проекту как? – оно ж тогда развалится. Нет Вы меня точно разыгрываете.

------------------------------------------------

Сорока. Михаил Захарович – главный технолог «Бетоникс», крупнейший производитель товарных бетонов в Харькове.

- Сережа, ну Вы вроде серьезный человек, а разыгрываете меня, от работы отрываете.

- Ну Михал Захарыч – ей бо не разыгрываю. Ну клянусь Вам. Вот так – 160 мм тяжелого бетона. И все. Может такое быть?

- Не знаю. Я всю жизнь в Харькове строю. Повидал многого, но такое в первый раз слышу. За весь СССР говорить не буду, но у нас в Харькове, да и на всей остальной Украине всегда делали панели из керамзитобетона. Сейчас вон Куряжский ДСК вообще перешел на керамзито-перлито-бетон – по теплофизике лучше полистиролбетона, ну да ты знаешь. А дураки и раздолбаи были всегда.
------------------------------------------------

Толмачев Сергей Николаевич – к.т.н., зав. кафедрой Технологии дорожных и строительных материалов ХАДИ

- 160 мм тяжелого бетона. И все???

- Да, - и все!

- Впервые слышу. Были панели многослойные. ДСК-1 наш делал. Снаружи тяжелый бетон. А внутри – из легкого бетона или из газосиликата.еще одна такая же панель. так много в Харькове строили. А в чем собственно проблема, ты откуда такую лабуду взял?

- Да прибалты говорят. Стенки у них мол бетонные и тонкие. Мерзнут.

- Ясный пень что мерзнут. Пусть утепляют тогда снаружи.

- Дык собственно тем они сейчас и заняты. А то под штуку баксов за отопление набегает.

- Скока, скока??? Так все или давай говорить по серьезному или мне на лекцию пора.
---------------------------------------------


Караганова Наталья Павловна, инженер-конструктор МЧП «Атос», евроремонт и перепланировка квартир.

- Наталья Павловна, вот Вы по Харькову много евроремонтов и всяких перепланировок делали. Встречали наружку в 160 мм тяжелого бетона?

- Нет никогда – мы ж их часто пилим при перепланировке. Обычно керамзитобетонная панель, это хорошо видно при распиле. Часто попадаются панели с термовкладышами пенопластовыми, реже с минералловатными. Очень мучимся с такими – алмазные круги на них горят как спички.
Внутренние панели – те да, как раз примерно такой толщины. А вот наружные ни разу такие не попадались. А где такие есть?

- Да утверждают что в Прибалтике.

- Ну не знаю. Вообще прибалты всегда славились в Союзе умом и сообразительностью. Но ЭТО – это что-то на них не похоже. Не знаю.


----------------------


Звоню жене – Померяй стенку.

????? – Ты дурак ?
- Ну померяй прошу тебя.
- Ладно – то ли 38 то ли 40 сантиметров. Там дверь балконная мешает точно померять. Сейчас Кирку покормлю и перемеряю если нужно.
- Спасибо не нужно дорогая, с меня шампанское.
- Да нет дорогой, …- и шампанское тоже.
(что керамзитобетон – знаю точно, - сверлил. Но вот толщину – запамятовал)


----------------------

Звоню знакомому – Померяй стенку.
- Ща как приеду и как дам в морду.
- За Шо ?
- «Зъiв нашо» - ты меня опять задрачиваешь. Я такими домами пол Харькова застроил, а ты – Померяй стенку? Да я тебе и так скажу – 420 мм, высокопрочный керамзитобетон, снаружи облицовка плиткой, керамзит куряжский, цемент – Балаклейский, песок из Безлюдовки. Шо тебе еще?
Не точно задрачиваешь. Все я собираюсь. И чтоб пиво к моему приезду было холодное.


=================================
Все извините, пошел пиво холодить, а то точно сейчас приедет и репу начистит за дурацкие вопросы. Как я потом буду "... и шампанское тоже"
Была ли полезна информация?
Плиты утеплителя из пенопласта применяются для утепления ж/д вагонов. В огромном колличестве их режут на фирмах производителях пенопласта. Именно режут поскольку сначала отливается булка размером около 2 кубометров, а затем струнами режется на требуемый размер. Соответственно у них и отходы. Пытаются их перемалывать и по немногу добавлять в отливки, но качество (прочность) падает.
После двойного вспенивания размеры гранул достигают 1-2 сантиметров. Знакомая мне фирма по производству полистиролбетона (в виде сухой смеси) не плохо присасалась таким образом. При этом не брезгует и упаковочным полистиролом. Недостаток - шредер надо иметь свой.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)