Абревиатура (ПСВ - сырье для ПСБ)

Абревиатура (ПСВ - сырье для ПСБ)
Здравствуйте!
Подскажите чайнику, что означает абревиатура ПСВ-СВ-НМ-15, 20.......
ПСВ-С знаю :) Полистир. вспенивающийся самозатухающий, а вот дальше проблема :?
Для производства полистиролбетона как раз и нужен ПСВ-С, а вот какой из них?
Была ли полезна информация?
Так никто и не подскажет? Ну хоть ссылочку какую??????
Была ли полезна информация?
Честно говоря ни разу не слышал. В базе нашел только
ПОЛИМЕРНЫЕ И ПОЛИМЕРСОДЕРЖАЩИЕ
МАТЕРИАЛЫ И КОНСТРУКЦИИ, РАЗРЕШЕННЫЕ
К ПРИМЕНЕНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ПИСЬМО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 18.07.02 № 1100/2403-2-110

там он только упоминается

Плитка облицовочная из вспенивающегося пенополистирола марки ПСВ-СВ-НМ-20
фирма «Велисса» г. Новосибирск

Но для производства полистиролбетона согласно ГОСТ Р 51263-99 ПОЛИСТИРОЛБЕТОН следует применять

В качестве заполнителя для полистиролбетона следует применять полистирол вспененный гранулированный (ПВГ), представляющий продукт одно- или многоступенчатого вспенивания суспензионного вспенивающегося полистирола (ОСТ 301-05-202-92Е), удовлетворяющий требованиям настоящего стандарта.

Допускается при изготовлении полистиролбетонов класса по прочности В1,0 и менее при условии соблюдения требований по экологической и противопожарной безопасности в соответствии с 4.1 - 4.4 применение пенополистирольного заполнителя, получаемого дроблением отходов пенополистирольных плит (ГОСТ 15588).

3.4.13 В зависимости от качества сырья (марки полистирола по ОСТ 301-05-202-92Е) и режима вспенивания пенополистирольный заполнитель (ПВГ) может иметь марку по насыпной плотности 10, 15, 20, 25, 30 с фактическими значениями насыпной плотности, указанными в таблице 4.
Была ли полезна информация?
Это нужно ТУ разработчика смотреть и ОСТ 301-05-202-92Е... :roll:
ПСВ-СВ-НМ-15, 20....
ПСВ - полистирол суспензионный вспенивающийся, С самозатухающий, В - не знаю, НМ - нефтяной мономер , 15 и 20 - марка по плотности.
А вот у них еще какой-то высокомолекулярный полистирол для вспенивания стали выпускать «Элвик» - тоже не могу никакой информации найти. :roll:
Была ли полезна информация?
Алексей и Татьяна, спасибо за помощь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)